Пентаксим (сколько перерыв между прививками)

копировать

Девочки, подскажите, кто в теме. (Наш педиатр в отпуске). Ребенку в 3,5 месяца сделали пентаксим, потом был отвод у неврологов. Сейчас 10. Один невролог не против продолжения. Другая говорит, что пока не надо, возможно до года, еще будет думать про нас. Сколько нам можно ждать второй прививки, перерыв уже большой? Будет ли считаться наш первый пентаксим после года, например. Или все придется делать заново?

копировать

Ничего заново переделывать не придется. Интервалы существуют только минимальные, максимальных нет. Поэтому сделаете тогда, когда все врачи дадут добро, ребенок будет полностью здоров и готов к вакцинации.

копировать

Спасибо большое за разъяснения. Значит после года нам можно будет продолжить и торопиться не обязательно.

копировать

Совершенно верно :)

копировать

У сына между первым пентаксимом и вторым перерыв почти 2 года. Сыну скоро 6, прививок мало. На днях имела интересный разговор с педиатром на тему прививок. Решила поставить двойную импортную вакцину от полио, с месячным перерывом между прививками. И усе:) Больше ничего ставить не хочу, ни 3-й Пентаксим, ни АДСм, ни ревакцинации делать. Насчет ревакцинации от кори (ставили приорикс) буду думать. Услышала недавно, если после первой прививки хороший уровень антител, то можно не ревакцинироваться. Пока не копала на эту тему, но это решение мамы, которая работает в детском медицинском центре.
Ничего заново делать не нужно, не переживайте.

копировать

Приорикс требуется вводить дважды - декретированные сроки = 6 лет.
Однократной вакицнации не достаточно для выработки пожижненного иммунитета - а вам же не хочется переживать когда ребенок будет вовзрослом возрате - тк болею довольно тяжело взрослые.
Ваш пожход с инактивироанным полио - не нов и не оригинален.
Будите болеть коклюшем ( не очень советую слуашть топы какая это "легкая деская инфекция", а также " все кругом болелеи и были привиты" и если вдруг деть что-нить на даче порежет ржавым гвоздем - будем вам в ургентном прядке писать семы ппрофилаткики столбняка - которые в силу определенных обстоятельств будут для вас крайне акутальными

Пентаксим для вам уже не актуален (у него ограничения до 3 лет). Можно подумать про Инфанрикс.

копировать

Инфанрикс ставить не буду точно. Столбняк в травмпункте вкатывают в любом случае, тем более, один столбняк есть. Как раз после травмы ставили.

копировать

ну дело ваше.
Стоблняк не ВКАТЫВАЮТ ( и не делают) если есть вакцинация в анамнезе в течение ближайших 5 лет.

копировать

вводят сыворотку, которая, для боящихся всего и вся антипрививочников, ГОРАЗДО мощнее, чем вакцина от столбняка.
А можно и не заметить, а можно и не узнать, а можно и опоздать,или оказаться в том месте, где до нормального травмпункта не доберешься, но дело ваше. Да.
И вакцинируют пр-в столбняка каждые 10 лет. И взрослых тоже. Это так. Ликбез

копировать

Ну-ну, то-то мне в юности в травме вкатили столбняк, не спрашивая, были у меня прививки или нет.
Ответьте, вы бегаете каждые 10 лет на вакцину от столбняка? Вы ведь тоже можете оказаться не в том месте и не в тот час:)

копировать

мама знакомая в детском центре работает гардеробщицей? Ибо чушь несет про не надо ревакцинироваться

копировать

первый пентаксим будет засчитан. Пожалуйста, опреедлитесь с невропатологом и делайте. Решите когда выйдет из отпуска ваш педиатр. Я бы не стала сильн задерживать - так как там уже Приорикс. Хоть что -то сделать определнно вовремя.
Удачи.

копировать

Up

копировать

ничего не пропадет... нл в любом случае прививка делается с разрешения невролога, так что не спешите, пусть добро даст