дед Мороз в 2 года

копировать

Девы, вот за ужином вопрос возник - ребенку 2-х летнему вызывать деда Мороза в этом году или рано еще? Поделитесь опытом, пож-та)

копировать

мы первый раз в три вызывали, моему нормально, а друг испугался и плакал. В два рано еще) Даж в садах многих дед мороз только с четырех, дети боятся

копировать

Сходить на компактную елку можно. Но в дом вызывать очень рано.

копировать

От ребенка зависит, вы на развивалки ходите, как в общественных местах с чужими себя ведет ребенок? Если очень общительный и не боится никого, то можно и пригласить, предварительно рассказав кто такой Дед Мороз и зачем он нужен :) Своему бы точно не стала приглашать пока, он у меня из пугливых.

копировать

На развивалки не ходим, но ребенок не пугливый, к окружающей действительности адаптируется быстро, незнакомых не боится, даже чересчур. На прогулке сам подходит к незнакомым, может дать руку и пойти куда-нибудь( НО - не разговаривает, на одном месте не удержать долго, занять чем-то больше чем на пять минут нереально. Шилопоп) Тоже думаю, что рано.

копировать

А, ну тогда ему еще не интересно будет. Мой - полная противоположенность, все говорит, более менее спокойный и увлечь можно, но к чужим ооочень осторожно относится, не боится, но привыкать надо, чтобы нормально общаться стал, рассказывать что-то.

копировать

Очень сильно от ребенка зависит, у меня старшая в 2 года как раз на первую елку ходила, не компактную вовсе, была в восторге от мероприятия, обнималась с д\морозом и дергала за хвосты ростовых кукол, активно принимала участие в хороводах и играх, а ее сверстники сидели на руках у родителей и орали . А вот младший лет до 3-х боялся всех ряженых, и д\мороза на дух не переносил, хотя не из пугливых вроде тоже.
Сходите в Ого-город, там есть елки д\маленьких без д\мороза.

копировать

рано

копировать

ИМХО рано, хотя дети все разные, но из моего опыта после 3 лет дети адекватно воспринимают Деда.

копировать

Мои испугались бы. И в 4 бы испугались дома.
Я бы не вызывала домой, а сводила бы ребенка поглядеть на "общественного" Деда, куда-нибудь в торговый центр, дом культуры местный, иногда Елки от Управы проводят на улице...

копировать

поделюсь своим опытом... у мужа на работе каждый год кто-то из сотрудников становится дедом Морозом, и приходит к деткам поздравлять, в год мы посчитали, что рано, а в 2 дали согласие, но когда стали ребенка настраивать на встречу случилась чуть ли не истерика, почему она не хотела видеть деда Мороза, мы так и не поняли, ребенок даже игрушечных и нарисованных дедов не воспринимает. сейчас уже 3, дочь от одного слова "Мороз" трясется, как на новогодний утренник в саду отправлять ума не приложу, приглашать домой точно не будем

копировать

в таком возрасте - рано. может испугаться. мы обычно с друзьями на несколько семей приглашаем. интереснее.

копировать

2 будет через месяц

копировать

Рано, просто сходите на ёлку ( если есть желание) и издалека на него посмотрите. И обязательно сказать ( изобразить), как громко и грубым голосом ДМ будет говорить, предупредить ребенка о громком голосе , но добром- добром дедушке.
В д/садиках до 3лет на утренниках только Снегурочка.

P.S.Закажите лучше видео-диск от ДМ, там и имя ребенка он скажет и ребенку будет приятно. Моей в 2,5 года удивления было море, как же узнал ДМ её имя и ещё по телеку с ней разговаривает :-)
В 4 года был ДМ папа, но сомнения у ребенка потом были,что голос похожий очень :-)
Сейчас в 5,9 лет. Говорит,что ДМ существует, но так как много детей, то ему помогают переодетые дяди :-), бороды у них не настоящие)))

копировать

Про показать издалека идея понравилась, спасибо) И про диск расскажите. Где такое дают?)

копировать

Надеюсь за рекламу не примут, если что у себя на почте текст этого сообщения посмотрите.
--------------------------------
диск ищите заказ в СП. вот эта фирма http://newdedmoroz.com , можно послушать видео . просто оптом в СП скидки будут .
Здесь имена для персонального поздравления http://newdedmoroz.com/lavka-deda-moroza/spisok-imen
Стоимость видео поздравления в розницу для одного ребёнка составит 499 рублей,
опт - 350 + орг%,для двоих детей — 749 рублей *.

или вот здесь http://www.dedmoroz.ru/vse-podarki.php

копировать

класс! спасибо)

копировать

Чё ужинали? :)

копировать

мороженое) и мандаринки)

копировать

моя в три года только стала понимать кайф))))

в три года в первый раз и аниматоров вызывали на дрождения

а вы смотрите по своему ребенку - может он у вас суперразвитый.

копировать

а мой в год и 2 мес ходил на елку в местный ДК. я планировала прийти, получить подарок и уйти ( нам подарили билеты), ходили со старшим, я сказала, что если только какой-то писк, сразу на улицу, пока я за подарками, а получилось, что не могли его утащить! он и хороводы водил, и за ДМ со Снегуркой бегал, даже на спектакль пошел, правда до конца не высидел, но тут организаторы немного виноваты, была сцена с выключением света, там многие детки испугались. короче, еле увели его домой.Но сейчас в 2 и 2 домой приглашать ДМ все равно не планирую, а вот на местную елку сходим.