ранец Mcneill Велогонки

копировать

Выбирали с ребенком ранец, показывала картинки в интернете, сын увлекается велоспортом, и ему очень понравился ранец макнил серия Велогонки. Старая коллекция, в продаже нет легкого варианта с наполнением. Может кто предложит достойную альтернативу - легкий ранец с рисунком на велосипедную тему? Спасибо!

копировать

макнил не легкий, уж поверьте мне, второй год с ним с школу ходит, у моего с футболистами. Из наполнения пригодился только пенал-труба, потому что другой пенал наполнен, но тем, чем не пользуемся - мне вообще их канцелярка не понравилась. Так что смело можете купить без наполнения, а пенал отдельно. ИМХО.

копировать

а вы про какую модель макнила?

копировать

800 граммов - не легкий? А что вам тогда из нормальных ортопедических ранцев легкое?

Великолепная канцелярка, особенно трехгранные большие карандаши. За два года закончилось все, что было в пенале, сейчас там совершенно такое же свое наполнение. Идеально для первоклассника - всегда видит, чего не хватает. В трубе запасные карандаши-ручки-ластики. Бутербродница и бутылка ежедневно в пользовании. Мешок для сменки вообще пока аналогичный не попадался, с дополнительным карманом. А как замечательно, что он такой же как портфель - всегда за километр виден, и всегда одноклассники его притащат владельцу.

копировать

http://schoolbag.ru/internetmagazin?mode=product&product_id=118038603 вот такой, "уши", разумеется, у ранца так не торчат. Когда берешь его в руки, пустой, да, кажется легким, но вот 5 уроков во втором классе и уже как-то совсем не перышко.
Я его не ругаю, совсем нет, он очень качественный, удобный в плане открыть-уложить-закрыть, достаточно вместительный, и внешне он мне очень нравится, картинка не детская, можно еще и дальше с ним ходить.
Мы до школы пешком минут 20 идем, ВЕС ощутимый, это его единственный недостаток, для МЕНЯ. Мешок для обуви, да, прекрасный, бутылка только в первый год пользовались.
Карандаши не понравились, тяжелые. Лучше всего цветные карандаши Stabilo, простые Koh-i-noor, ручки Schneider. Я свой опыт-впечатления описываю, и совсем не для того чтобы с вами спорить))) (анониму) На абсолютную истину не претендую))

копировать

1200 грамм это для МакНила нетепично.
тут обычно хвалят модели по 800 и 900 грамм.
У меня 900 граммовый дочка носит, сын уже пошёл с ноунеймом невесомым.
900 это, ИМХО верхняя из допустимых границ.
1200 - это вообще убиЦЦа.

копировать

вот я и говорю - убиЦЦа)))