Внешний вид педагога

копировать

Родители, подскажите, для вас важно, чтобы у педагога, не школьного, а дополнительных кружков, был приличный внешний вид, юбка (платье) и прочее соблюдение дресс-кода? Обращаете ли вы на это внимание и делаете ли выводы, водить или не водить ребенка к такому человеку?

копировать

Боже ты мой!!! Блестящий профессор моего факультета в МГУ, живая легенда, ходил с портфелем, перевязанным веревочкой, и в полудетской серой ушанке. Вам нужен педагог или манекен?

копировать

+11111

копировать

Так то в МГУ...

копировать

Отлично сказано!

копировать

Профессору можно, на то он и профессор, у гениальных людей свои причуды. А вот обычные педагоги должны придерживаться каких то правил. И цветастые джинсы и футболки с не понятным орнаментом (это я к примеру) стоит оставить на другое время.

копировать

А почему вы отказываете педагогам в гениальности? :) мож, это прирожденный Учитель, в футболке, а вы его в отказ :)

копировать

Ерунда, я педагог, ходу в чистом и аккуратном,могу в чёрных джинсах быть, могу в платье, могу в фиолетовом найке -это зависит от моего настроения и желания что-либо одеть и только.
Никогда не сталкивалась с теми, кто забирал бы детей от меня. Кто, увидев меня, решил не ходить, тоже неплохо, потому что желающих больше, чем я могу взять физически, увы. А детям на моих занятиях всё равно во что я одета, потому что им некогда об этом думать, я их занимаю всё время от начала до конца.

копировать

Тут однозначная ситуация.
А вот в одном из кружков изобразительных, юная и прелестная учителка художки была в латексных леггинсах, топе в облипку глухом спереди и полностью отсутствующей спиной. Только на спине красовалась офигенная татуировка по всем лопаткам.)))))Ну чета не стала я к ней водить ребенка.
Пошли в итоге в классическую художку, где вот такой вот дедуля-ветеран художественного движения и тетушка а-ля Толкунова. Не жалеем.

копировать

Главное, чтоб не воняла. Ну и одежда побольше почтовой марки, а так все равно. Почти все равно, так как лично мне нравится неформат при прочих равных... ну там, дреды, к примеру...

копировать

Вот еще! Главное, чтобы в чистом и сам(а) помыт(а)

копировать

+ 1

копировать

+1

копировать

+1

копировать

Внешний вид-он важен,да.Всегда приятнее общаться с человеком,который нравится.Но это не в отношении одежды,в отношении всего облика.Конкретно юбки-платья я сама не люблю и не ношу,поэтому как-то странно было бы хотеть это все видеть на педагогах.

копировать

Ну, если опрятно, то терпимо. На данный момент меня слегка шокирует внешний вид одной девушки-иностранки, которая ведет группу на языковых курсах. У нее прекрасная модельная внешность, но длина юбки, вернее того пояса, который она носит:), это нечто. Ведет она у самых маленьких и часто в игровой форме. Девушка даже отклониться не может от стойки прямо :). Неужели ей удобно просто физически? Конечно, если как профи она меня устраивала бы, то плевать, но, если бы это была моя подчиненная, то сделала бы замечание.

копировать

Одежда должна быть уместной. И юбки-платья как раз не всегда удобны. Например, когда дочь была маленькой, водила я ее на развивашки. За столиками занятия проходили только когда надо было что-то клеить, вырезать, рисовать, т.е. минут 15 в целом из 1,5 часов. Остальное время то на скамеечках, то бегали, танцевали, то на коврике счетный материал раскладывали, то в кубики Зайцева играли... Все педагоги были в брючках, бриджах, легинсах, даже спортивках, ну и футболки в основном. Для тех занятий это вполне подходящая и уместная одежда. Меня бы больше напрягали короткие юбки и сверкающие трусики (при активных занятиях наверняка бы сверкали) :) Тренера в спорте или на танцах тоже трудно представить в платье.
Какое дополнительное образование вы имеете в виду? В любом случае, при работе именно с детьми джинсы и брюки на мой взгляд более уместны, чем строгие платья "а ля первая учитель за 50".

копировать

видели бы нашего препода по инглишу...

копировать

+100
у меня на курсах англ. была преподаватель у которой было несметное кол-во кошек. пахла соответствующе. при этом прекрасный человек, хороший профессионал:-(

копировать

Знаю логопеда от которой пахло немытой писей, может гарденерелла у нее, или небольшое недержание..... Ну и в целом она была довольно неопрятна. При том, что она прекрасный специалист от занятий отказались. Это невыносимо!

копировать

Нет. Главное - хороший профессионал, контакт с ребенком.

копировать

Ну, что вы под приличным видом понимаете... Если как бомж одет или как женщина определенной профессии, то обращу внимание и мне это не понравится. А на все остальное мне все равно.

копировать

Не знаю, как вы, а для меня неподобающая внешность учителя начальных классов стала одной из причин, по которой я не отдала ребенка в этот класс.
Дама под 50 лет в красном прилегающем костюме, крашеная блондинка, яркий макияж и длинющие яркие ногти.
Хоть убейте, но учитель не должна в таком виде ходить на работу

копировать

Согласна с Вами.

копировать

Это зависит, конечно.

копировать

Запах неприятный, немытость или юбка-пояс - сразу отмена педагога. На остальное плевать. К сыну ходила английским заниматься девочка-студентка с ирокезом. Английский у нее был безупречный, с сыном контакт на пять с плюсом, а большего мне не надо.

копировать

А почему юбка-пояс сразу отмена педагога?
А если мини-юбка или колокольчиком? Просто непонятно такая логика. Про немытость и запахи еще понятно...

копировать

Думаю, "юбка-пояс" понятие образное. Т.е. слишком короткая юбка.

копировать

Я считаю, что педагог, как и воспитатель в саду не должен быть одет сексуально.

копировать

Юбка-пояс - это образное выражение, определяющее шалавообразный вид одежды. Мы однажды пришли на занятия для малышей, их вела молодая девушка в мини-юбке и кофте с огромным вырезом, она часто наклонялась к детям, видок был тот еще и спереди, и сзади. Мы туда заниматься не пошли...

копировать

Не учиться вашему ребенку в 57 школе:-) С запахом и грязной головй там усё в порядке:-)

копировать

В смысле? Там все педагоги немытые и воняют?
Ну нам до 57 из Питера в любом случае далековато))

копировать

Многие. Пот и сальность волос-признак ума, видимо.

копировать

я предпочту на уроки рисования к учителю с палитрой в руке и эдакому Тюбику отчасти:) не Фею-Фиалку из тв-карусели. творческие люди меня больше располагают, чем чопорные. ну вот трудовик в стружках для меня естественен как-то, алгебраичка в испачканной мелом юбке после урока выходящая - тоже труд и уважение.

а вот клас.рук нач.классов у нас всегда изящна, собрана, подтянута, опрятна, прическа, макияж, на работе уже в 7.25 с первыми учениками. зарядка, строгость, не сюсюкает, ух. молодец она, уважаю.

копировать

Математичка в испачканной мелом юбке - это норм. А вот математичка, которая эту юбку стирает 2 раза в год - это уже не норм...

копировать

А при чем тут юбка-платье? Это обязательная униформа что ли имеется в виду? А есть педагог мужчина - тоже в юбку наряжать (и волынку в руки давать для гармоничности образа :) )?

копировать

Лишь бы чистенько и без особого экстрима.

копировать

по одежке встречают, по уму провожают. Конечно внешний вид имеет значение. Главное чтоб не заходило за пределы приличия.
Дети ходят на английский, молоденькая девушка, блондинка, яркий макияж, реснички нарощенные, губки с татуажем, одежда в обтяжечку (но там фигурка -закачаешься просто), пахнет приятно. Былаб мужиком, наверно попалась бы на крючок. А умничка какая! С детьми контакт быстро нашла и с обучением толк есть.

копировать

А и вот еще тема! Сейчас же молодые и не очень педагоги повсеместно в социальных сетях сидят. И как-то я посмотрела парочку страниц у наших школьных учителей, а там и в купальниках открытых и дакфейс, и ковровые жрицы и прочие мемы социалки.
Ну вот особо сильно мнение не поменялось, но галочку в голове себе поставила)Мне кажется, что если педагог требует и ожидает к себе уважительного отношения от учеников, то чистоплотность нравственная должна присутствовать по всем фронтам. И даже страницу в социальной сети можно вести грамотно. А если так уж надо друзьям собутыльникам фотки в бикини жопой в море показать, то можно клона завести.

копировать

угу, педагоги, как и принцессы, не должны какать. можно подумать, бухгалтер, менеджер или врач жопой в бикини чем-то отличается от педагога...Нефиг детей в соцсети пускать...

копировать

Глупость какая.

копировать

Нет не глупость. Тут ситуация что либо крестик снимите либо трусы наденьте получается. У нас же педагоги не только формулы и определения в головы внедряют, они и по остальным фронтам педагогикой пытаются заниматься.
СТранно слышать от педагогини замечание о внешнем виде, если она на странице Вконтакта почти голая в пене.

копировать

Я понимаю ваше возмущение еслиб педагогиня, как вы выразились, пришла на урок голая и стала делать замечания ученикам по внешнему виду.
А учитель не человек? Вы думаете они не любят загорать или они должны в парандже ходить?
Не ходите вконтакт и проблем будет меньше.

копировать

Ну, мне тоже не понравилась учительница младших классов вконтакте, полуголая с бутылкой на капоте. При этом страница видна всем и учительница активно "дружит" с учениками.
Ну собственно я к ней и не пошла. А у нашей учительницы страница есть, но вполне себе нейтральная.
И наверное хорошо, что так есть. Страница тоже дает какую-то инфу про учителя.

копировать

Соглашусь, профессия Учитель накладывает определенные обязательства. Но... какое общество, такие и учителя :(