Сколько одежды?

копировать

Есть возможность купить недорого одежду для ребенка родственницы,скажем так всю сразу на какой-нибудь запас. Сейчас ему 2,5 и до трех у них все есть.
Сориентируйте ,что носят ваши мальчики в 3-4-5 лет и сколько нужно одежки и обувки начиная от трусов- носков и заканчивая верхней одеждой.
Большое спасибо всем,кто отзовется.

копировать

Это помощь малоимущим?
Я бы убилась, если б мне кто больше одной шмотки купил не дав мне выбрать.
Ответа на ваш вопрос нет.
Кто вполне обходится двумя парами брюк, а кто-то брюк вообще не носит, но зато имеет 10 пар джинсов.

копировать

Мальчики 3-4-5 лет носят то же самое, что мальчики 2,5 лет :)

копировать

многое зависит от того, ходит ли ребенок в сад и какую одежду носит в групее. мой носит шорты и футболку с коротким рукавом, так что лонгсливы нам почти не нужны. на футболку надевает толстовку/флиску/худи и потом куртку. кальсон две пары хватает. шорты в саду не протираются :) нам удобнее, чтобы они были на резинке сверху, и вообще лучше трикотажные. джинсов пары 3-4 минимум, мой сын не любит пуговицы, я слежу, чтобы был крючок вместо пуговицы. чешки еще обычно нужны, кеды нашим не нужны. пижамки - три штуки у нас в ходу. в саду в трусах спят.

копировать

Большое спасибо за Ваше мнение.

копировать

Они будут рады любой подаренной одежке.А у меня есть возможность ее недорого купить. Просто хочу понять чего сколько покупать.

копировать

10 пар трусов, 10 пар носков, 3 майки, 5 футболок коротки рукав, 5 футболок длинный рукав, 3 пары джинс (или из плащевки или вельветки), ветровка, куртка на теплую осень, тонкая х/б шапка однослойная, куртка на холодную осень + плотная шапка, спортивный костюм, спортивные штанишки для дома 2-3 пары
Можно длинный список нарисовать)

копировать

+зимняя куртка и зимние штаны, пару водолазок, пижаму
В общем, и все

копировать

Спасибо за отклик по сути вопроса.

копировать

Верхняя одежка: ветровка, куртка демисезон, штаны или полукомбез непромокаемый без утеплителя, куртка теплая зимняя + полукомбез теплый зимний (или слитник), шапка на теплую осень, шапка на холодную осень, зимняя шапка (или шлем), перчатки, варежки/краги.
Обувь: сандали, мокасины (или кожаные кроссовки, или туфли закрытые или полуботинки легкие кожа на коже), ботинки/сапожки на шерсти или флисе, теплые сапоги или валенки на морозы, желательно еще мембранное что-нить на слякоть и или резиновые сапоги.
Одежда:
лето: шорты, футболки, худи, панамы, купальные шорты, носки хлопок.
осень/весна: джинсы, лонгсливы, худи, кофточки флис или шерсть, носки потеплее летних.
зима: джинсы, лонгсливы, толстовки.
Кроме того, штаны спортивные для дома, трусы. Вроде все. Количество каждому свое, исходите из своих возможностей, кто-то и 2 джинсами обходится, мне так 10 это минимум.

копировать

Большое спасибо за информативность.

копировать

Еще в списке не увидела колготки или кальсоны 5 шт. обязательно.
Скорее всего ребенок будет ходить в сад, так что футболки, шорты (мы каждые пару месяцев обязательно выкидывали шорты, т.к. играют в саду в основном сидя на полу и ползая на коленях по паласу, шорты протирались до дыр), кеды для физры, сандали туда обязательно.
Для праздников какую-нибудь парадную рубашку и брючки.

копировать

Спасибо большое.

копировать

Нафига 5 кальсон? 1-2 вполне достаточно.
Колготки вообще сомнительная деталь туалета для мальчика старше 3-х лет ;)
И насчет шорт: просто купИте ХОРОШИЕ шорты, тогда их не придется раз в два месяца выкидывать. Мой два года в сад таскает пару шорт, шилопоп тот еще, но нигде ничего не протерлось :)

копировать

Большое спасибо за Ваши советы.

копировать

Вам колготки сомнительны, а моему и в 7 лет больше нравятся колготки, чем кальсоны. Есть и то, и то.
Ну и если вам хватает всего 2 кальсон, делаю вывод, что носит у вас ребенок одни по несколько дней, мой так не носит.
А шорты были разных фирм, но все известных марок. На рынке ширпотреб не покупаю. Дрались все.

копировать

Офигеть:) У меня мальчег с 4-х лет колготы не носит.Колготы-это чисто девичье:)удовольствие.

копировать

Мне как-то на ваше офигевание глубоко плевать. Вот есть оказывается дети, которые отличаются по пристрастиям от вашего сына. И то, что ваш в 4 года перестал носить колготки, не является для всех остальных детей обязательным руководством к действию.
Мой в 4 года книжки уже сам читал, но я не требую от всех детей того же.

копировать

Да, носит одни и те же по несколько дней. Кальсоны носятся ПОД брюки и НА трусы. Какая необходимость менять их каждый день? Ваш ребенок писается, потеет? Мой нет :)

копировать

Садовскому перечислю:) Трусы, носки, колготки 10 пар. Футболки с длинным рукавом+ штанишки (одежда в группу) 5 шт. Свитер+ рейтузы, или флисовый комплект (утепление под верхнюю одежду) 1шт. Парадновыходной комплект 1шт. Футболки+ хб штанишки 3шт (одежда для дома). Пижамы 2 шт. Это все что нужно на то время года, когда ребенок в комбинезоне. Соответственно нужно по 2 комбинезона на каждую погоду. Я считаю 3 погоды, ветровочный комплект без утеплителя, на тонком синтепоне и зимний теплый, к каждому шапку, перчатки-варежки, обувь. В теплое время года добавятся джинсы, которых всегда мало:), минимум 3шт, футболки с коротким рукавом 5шт, шорты -бриджи минимум 3шт. И обувь кроссовки, кеды, сандали.
Все писала по приемлимому минимуму, можно больше:)

копировать

Спасибо большое.