Срочно вопрос! Завтра суд!

копировать

Девочки,помогите пожалуйста! У нас завтра после обеда назначен суд, мы усыновляем двухмесячного младенца. У него есть еще сестра и брат. Сестра сейчас находится в ДР (дети периодически в ДР оказываются, но потом их мать забирает), на момент подписания нами согласия она была дома с матерью. Нам сегодня утром позвонила опека ребенка и говорит подъехать завтра пораньше, чтобы мы написали отказ на эту девочку, которая сейчас в ДР, а еще они вызвали биородителей, чтобы они написали согласие на отдельное усыновление последнего ребенка. Без этих бумаг опека не может подписать у главы заключение (или ходатайство, не знаю как точно называется) на нас для суда. Правда не понятно почему оно до сих пор не подписано (((. Подскажите, правомерны ли действия опеки, я так боюсь, что завтра суд так и не состоится ((

копировать

Мало понятно:( На 2-х месячного младенца, которого Вы усыновляете есть согласие(отказ) био на усыновление, из того, что Вы написали, нет? Или какой документ является основанием для усыновления? На каких основаниях двое других детей находятся в ДР? Био, насколько я поняла, в отношении двоих старших не ЛРП?

копировать

Да, извините, не корректно я все объяснила. На младенца есть отказ био и ее согласие на усыновление, в графе отец у него прочерк, на этом основании мы и подали доки в суд. На каком основании дети периодически попадают в ДР я не поняла. Она не ЛРП и не ограничена в правах. Дети, как нам рассказали в опеке, периодически убегают из дома и вообще заброшены, но в просветах между запоями она их забирает и какое-то время о них заботится. Сейчас в ДР только старший ребенок. С отцом двух старших детей она не расписана, этого он не признает, зачем опека еще его приплела не понятно. На каком основании мы вообще будем писать отказ от двух старших детей? Глава района заморочился, что у ребенка есть брат и сестра и заставляет опеку все эти бумаги собирать (наш отказ от ОБОИХ! детей и согласие от био об отдельном усыновлении).

копировать

Глупость какая-то... как Вы можете писать отказ от детей, которых:
1. вам не предлагали, не выдавали направление, а вы и не думали их смотреть.
2. мать не ЛРП, не ограничена и, вообще, в принципе, обязаны находиться в матерью.

К тому же, дети друг друга не знают, если био отказалась сразу от малыша, отношений между ними нет. На малыша есть отказ, чего достаточно для усыновления.
Опека, в данном случае, обязана указать в своем Заключении, что дети друг друга не знают, семейных отношений между ними нет, в графе отец в СоР ребенка прочерк, согласие на усыновление(отказ) био имеется и до настоящего момента не отозван.

копировать

Рита, спасибо Вам большое! Мы с мужем тоже самое сегодня объясняли опеке, просто уже начали сомневаться может мы чего-то не понимаем. Театр абсурда какой-то... ((( У них Заключение, которое опека готовит в суд подписывает Глава района, вот он и чудит, завтра утром пойдем к нему сами. Спасибо!

копировать

Ну, глава в РФ совсем, к сожалению, не означает "голова":(( Не думаю, что он, хоть как-то, в законах по усыновлению мыслит, вот и чудит по-своему:( Запаситесь выдержками из законодательства.

копировать

Да, будем готовиться к разговору. Спасибо!

копировать

Удачи Вам на завтра!!!

копировать

Спасибо :-)

копировать

Ну и? Чем всё закончилось?