подарок на 5 лет и НГ (для мальчика)

копировать

подарок на 5 лет и НГ (для мальчика). У нас д/р с НГ практически пересекается, разница 4 дня, поэтому постоянно приходится придумывать вдвойне. В прошлом году столько идей было и все воплотили в реальность (спасибо Еве), в этом году проблематично.Что можно придумать для 5-ти летнего ребенка.
у нас есть куча конструкторов, рыцарский замок, пиратский корабль, деревянная железная дорога, дорога Томика, машины, пистолеты и т.д.
Просит на НГ рыцарей и поезда Чаггингтон именно для деревянной дороги.
1) Думаю купить фигурки отдельно, может пушки отдельно продают, что еще придумать к рыцарскому замку?
2) где можно купить паровозы Чаггингтон подходящие к деревянной дороге(может есть интернет магазины которые напрямую шлют в Россию?)
3) Какие еще идеи подскажете крупных интересных подарков для такого возраста?

копировать

В плеймобиле фигурка+пушка есть http://my-shop.ru/shop/toys/1078714.html
http://my-shop.ru/shop/toys/609970.html
http://www.playmobil.su/prikljuchenija/rycari/rytsari-playmobil-4867-ballista-rytsarej-lva.html
http://www.playmobil.su/prikljuchenija/rycari/rytsari-playmobil-4870-okhrannik-rytsarej-lva-s-pushkoj.html
http://www.playmobil.su/prikljuchenija/rycari/rytsari-playmobil-4868-ballista-rytsarej-sokola.html
Эх,хорошо когда еще можно придумывать, мой вон в 5 лет уже диктует четкие подарки, ни шага влево . На Нг у деда\м попросил Республиканский истребитель .

копировать

а что за истребитель?я вот подумываю о самолете Плеймобил.

копировать

Да лего , новинка просто http://lego.detmir.ru/product/index/id/164522/
у ПМ ему интересна сейчас тема космических рейнджеров и полиция-грабители, я еще на дикий запад засматриваюсь . Рыцари и пираты как то отошли совсем, уже не играет почти.
Скелетончика Джонни смотрели? Прикольная и недорогая штука, приведений стрелять в темноте)) Мне еще Джинн энималс понравился- угадывает животных по вопросам. Ферби из новой серии- тоже понравится думаю , и вот такой робот - http://www.v3toys.ru/index.php?nid=59215

копировать

вот этот необычный :-) http://www.v3toys.ru/index.php?nid=59215
про Скелетончика нашла ролик сейчас в ютубе, необычно :-)
а вашему сколько лет?

копировать

Зимой будет 5 с половиной, Скелетончика дарили родственники как раз на 5-летие, но тоже по его заказу.

копировать

Мне кажется, в этом возрасте уже зависит от пристрастий и интересов конкретного ребенка. Мой, например, уже 1,5 года болен динозаврами, поэтому львиная доля подарков у нас на эту тему. На 5 лет как раз дарили Большие фигурки Папо динозавров и Плеймобиль Охоту на динозавра, еще он тогда робота просил (дарили Электрона). Еще традиционно дарю хорошие книги (из тех, которые довольно дорого и их покупаю к праздникам) и настольные игры
А какой у вас замок? У плеймобиля много аксессуаров к замку.

копировать

замок у нас такой http://www.kukladom.ru/rycarskij-zamok-igrushka-dlja-figurok-mech-korolja-artura-le-toy-van.html
Дело в том, что у нас всем интересуется , он каждый день играет разными игрушками, динозавры тоже интересны (уже полдома завалено и книг накупила на эту тему). Наверное что то из рыцарской тематики буду покупать.Чтобы еще придумать интересное?

копировать

Это РАРО? А качеством вы довольны? А он складывается как-то? И какого он размера?
Мне кажется, к вашему замку вполне подойдет что-нибудь такое http://papotoys.ru/product/60003-shturmovaja-bashnja-papo/ ну в общем что еще из рыцарской темы РАРо

копировать

неа, это фирма Le Toy Van , замок складывается, деревянный, размеры 50*45*39, мы очень довольны.

копировать

меня смутило, что вот он, в фирменном магазине РАро http://papotoys.ru/product/tv235-zamok-mech-korolja-artura-le-toy-van/ я к их замкам тоже присматриваюсь

копировать

у них оказывается столько интересного есть http://papotoys.ru/category/zdanija-i-sooruzhenija-papo/

копировать

Моему тоже 5 лет, интересы схожие.
Много рыцарей и аксессуаров к деревянным замкам у ЕЛС. У моего большой черный замок ЕЛС и почти все фигурки и дополнения к нему. Нравятся тролли и монстры из этой серии. Была метательница ядра ЕЛС, колесо отвалилось в первый же день. Докупала фигурки и привидения Раро, качество хорошее. У сына еще есть звуковой дракон большой, тоже из серии ЕЛС.
Сами думаем, что дарить из крупняка. Знаю, что сыну нравится большой озвученный миноьон из "Гадкий Я". Постоянно торчит у миньонов в ДМ.
Надо вести ребенка в большой магазин и подмечать, что ему нравится.

копировать

Просто напишу. Моему среднему сыну тоже 27 декабря 5 лет будет :) И тоже вечная проблема пересечения ДР с НГ... И еще гости к нам ехать отказываются - пробки перед НГ. А по теме даже не знаю, мой машинки просит всегда и везде!

копировать

где можно купить паровозы Чаггингтон подходящие к деревянной дороге(может есть интернет магазины которые напрямую шлют в Россию?)

копировать

Мелкое Лего, солдатики, Танковый бой, Велосипед

копировать

У нас тоже подряд праздники. Планируем дарить коньки :), гитару и микрофон, настольные игры, набор для создания елочных шариков. Если бы раньше придумала и успевала бы заказать, из Англии притащила бы синтезатор - музыкальную установку.

копировать

В прошлом году на 5 лет на Др (28.12) сыну дарили напольный футбол типа такого
http://russian.alibaba.com/product-gs/hot-sale-wooden-football-table-game-size-120x61x79cm-549529581.html
А на Новый год было Лего и настольные игры

копировать

Снегокат или тюбинг на нг.

копировать

у нас особо не покатаешься, мы в центре живем между Маяковской и Белорусской, а так хочется на санках или лыжах, каждые выходные конечно не хочется ездить.А так бы с удовольствием купила снегокат или тюбинг.