Пластинки они разные по качеству?

копировать

Или все одинаковые? Нам назначили цену 3 тыс руб за одну. Это не дешево? В том смысле, она хорошего качества будет? (В районной стоматполиклинике, просто без очереди). Посмотрела цены в частных клиниках-там от 5-7 тыс и выше. И как понять, когда нам ее сделают, хорошего она качества или нет?
Спасибо!

копировать

Я думаю, что стоит ортодонта по отзывам искать, это главное.

копировать

Да, как раз по рекомендации и обратились.

копировать

Считаю что таки, да, разные и толку от дешевой ноль. Нам по крайней мере. У нас растет нижняя челюсть, а верхняя нет, первая пластинка была с 5 лет за 25 тысяч в крутой стоматологии, я сама там зубы лечу с 90 годов и доверяю на все сто. Пластинка реально помогла, ребенок с ней еле говорил, с зубов она не спадала, я видела результат, что хотя бы губа уже не так болтается, и по подкручиванию винта видно что растет, растет челюсть.
Ребенок чуть подрос, надо следующую, решила сэкономить, заказала в другой проверенной подругой фирме за 15 тысяч. Мало того что содрали в итоге больше, то за снимок плюс 600, то за то, за это, в итоге вышла тысяч в 19, не меньше (первая за 25 включала все, и рентгены и примерки и прочее). Вторая более дешевая не помогает ни-фи-га. Вообще.
Что есть, что нет, и форма у нее другая, не такая сложная как у первой была за 25. Ребенок с ней спокойно говорит, носим год, эффекта нуль. В районной стоматологии тоже была, посмотрела чего предлагают, таких как мы носили первую за 25 у них нет даже в образцах, в общем, пойдем опять делать за 25 как передние зубы сменятся, экономить больше не буду. Возможно вам не надо настолько сложную, и возможно ваша за 5 будет полезной, прежде чем делать поспрашивайте знакомых у кого чего было и где делали и где именно "помогло".

копировать

Ничесе, 25!!! Я и не слышала о таких ценах на пластинки(((( брекеты столько стоят...в том-то и дело, что я пошла по рекомендации. У подруги у сына за погода зубы стали ровненько.

копировать

И это у нас еще только на одну челюсть пластинка, а бывают и на две, и они стоят еще дороже. Зубы за полгода ровненько - значит было все несложно, всего лишь кривые зубки, при таких легких нарушениях возможно любая пластинка поможет, у нас не зубки кривенькие, у нас челюсть одна не растет, это вызывает кучу нарушений, молчу про зубы, они все те которые внутри, не сменились еще, уже кривые и повернуты как не знаю кто, возможно в будущем предстоит челюстно-лицевая хирургическая операция и т.д., вот, степень тяжести и степень сложности разные у вас, поэтому если у вас легкий случай - вам и в обычной поликлинике сделают за 3 тысячи пластинку, от этого отталкивайтесь. Мне в нашей районной медсестра сначала крутила пальцем у виска, мол на кой черт такую пластинку, а когда я ей показала что у нас за пластинка - выпала в осадок, она таких даже не видела, не иначе инопланетяне завезли:).

копировать

Подскажите, пожалуйста, где делали первую дорогую пластинку? Мы сейчас в ортодонт-центре наблюдаемся, но хочется где-то еще проконсультироваться, терзают меня некоторые смутные сомнения...

копировать

Первая которая дороже и которая помогла - в "Меди" на Покровском бульваре, д.46 вроде бы. У них есть несколько отделений подешевле в Питере, в Москве Меди только одно. Та стоматология которая не понравилась - Валлекс, на Полежаевской (или на Калужской, уже не помню), вот Валлекс мне не нравится категорически.

Еще момент, если пропишут вам трейнеры или зубные капы(готовые по размеру продаются), то покупать их дешевле как раз не в Меди, а в Валлексе этом самом, там на 1 этаже здания магазин, там все почти даром.
Если нужны телефоны - напишу.

копировать

Спасибо! Буду благодарна, если порекомендуете конкретного врача.
Трейнеры нам, к сожалению, не помогут. Мы расширяем верхнюю челюсть и выдвигаем зубы вперед.

копировать

Врач там всегда был один, ортодонт и детский и взрослый, скажите что ребенок, если вдруг появился детский, они сами вас к нему запишут, плохих врачей там нет, они все лучшие, +74953636360, если нетрудно, напишите потом во сколько обшлась пластинка, мы там не были около года, вот щас 2 передних вырастут и пойдем опять к ним сдаваться. Диагноз у нас с вами практически одинаковый, у нас тоже расширение верхней челюсти, выталкивание зубов, в общем, с винтами все пластинки, подкручиваем.

копировать

Еще раз спасибо! Нам нашу пластинку донашивать еще месяца 3-4,я думаю. Но все же схожу туда на консультацию Не нравится мне наш врач в ортодонт-центре.

копировать

Напишите плииз как сходите на консультацию, они вам цену примерную назовут, судя по всему проблема у нас одинаковая, чтоб мне понять к чему готовиться, думаю мы тоже месяца через 3-4 пойдем, верхние передние отрастим тока:)

копировать

Качество материала одинаковое, а вот сама система - разная. Есть попроще - подешевле, есть навороченные-продвинутые, в соответствии с новейшими ортодонтическими веяниями)) Новейших в просто й бесплатной пк не будет. Ну в чем отличие - более быстро, более удобно и т.д. А так в принципе при хорошем враче (а это самое главное!!!!!!! у криворукого и с самой дорогой пластиной ничего не исправите) - любая пластинка справится)
Так что если денег нет (3тр - это дешево очень, я считаю), то вполне и дешевая подойдет)) На враче не экономьте только!!!

копировать

А 3 тыс. - это официально? Сыну вот 5 дней назад поставили пластинку в районной, так все бесплатно и даже без намеков каких-то.

копировать

Ну конечно, нет. Это чтобы очередь не ждать.

копировать

не переживайте,сын носил обычную пластинку из районной,смысл одинаков.

копировать

Спасибо!