Вирусный ( герпесный) стоматит

копировать

Добрый вечер, прошу у кого был опыт лечения поделитесь. Первый раз с таким встречаемся. Сын 3 г заболел в пятницу вечером. Темп 38 уже 2 дня, весь рот обложило и на языке и на небе и на миндалинах чуть. Пить есть отказыаается, плачет. Даю табл ацикловира , промываю мирамистином, потом мазь винилин. Как долго это может продолжаться? Надо ли удалять корки/ налет или что это на месте обрауется? У него еще и на пальцах какие то мал прыщички появились как ветрянка....ужас...

копировать

врача пригласить религия не позволяет?

копировать

Спасибо ваш опыт очень пригодился...только наверное по другому вопросу не знаю куклы помягче выразиться... Ps.врача посещали в суб утром он поставил диагноз и назначил лечение, сегодня воскр если вы в курсе, а улучшений нет, спросить не у кого.

копировать

У нас было тоже самое, этим летом в Болгарии. Полоскали постоянно прополисом, пили водный раствор прополиса, он хорошо снимает эту заразу, еще мазала калгелем, т.к очень болел рот сильно(( дня три, четыре мы мучались. Ну это энтеровирус, как я сама диагностировала, Коксаки, мне так кажется, по крайней мере, что я перечитала, очень похоже.

копировать

Коксаки это герпетическая ангина, а у него если доктор точно определил именно герпес стоматит. Там прям на языке такие бляжки как герпес на губах...новые равно спасибо, про калгель я как то не подумала.

копировать

Если это действительно ОГС, то продолжаться будет больше недели, температура спадет, а десны еще достаточно долго будут отечными и кровоточащими.

копировать

подниму...

копировать

К сожалению, это может длиться 7-10 дней,винилин-это очень хорошо. Как мне объяснял в этом случае врач, наша родительская задача - облегчать боль, т.к. это вирус и он проходит как любое ОРВИ. Моя дочка вообще не переносила никакие лекарства, все время орала, чем бы ни мазали или ни пшикали. В итоге помог только тантум верде, от него ей становилось легче. Стоматолог пожала плечами, когда я ей сказала, что только тантум верде нас спас.

копировать

Ну что сказать - терпеть и поить. Я своего мороженым соблазняла. Питались одним мороженым. Подтаивала и давала. А то у нас без еды и до ацетона недалеко было.

копировать

Холисал гель, облепиховое масло, болтушка из яичного белка с водой, питье.

копировать

спасибо, уже 4 день и ни какого особого улучшения, температура хоть спала и то хорошо... весь рот обсыпало, а самое интересное что руки и ноги тоже в какой то сыпи...

копировать

Здравствуйте.У нас так было.Мы каждый день ходили к стоматологу.Они обрабатывали-сами мы так не смогли бы конечно.Недели 2 это точно продолжалось,не меньше.Всё пройдёт-не волнуйтесь.Ацикловир тоже пили.

копировать

2 недели - не представляю... какой кошмар

копировать

Да, мерзкая болезнь, ужасно(( А у вас стопы и ладошки? Не стали пробовать прополис?? У него очень хороший эффект.

копировать

да, на руках не только на ладошках, на пальцах есть, и на ступнях, как то высыпали на больших пальцах. прополис не стала, т.к. он не полоскает, наотрез, мазу то через силу. даже калгель не хочет, мажу все равно

копировать

Я прополисом орошала, прямо в пшыкалку из под мирамистина налила и брызгала. У нас тоже самое было и на ладонях и стопах, а потом вдруг резко к вечеру стало лучше и с утра проснулась огурцом)) так что, скоро пойдете на поправку!!!!

копировать

И правда, сегодня 5 день проснулся и говорит - "Я говорить могу!" :) и поел и попил :) но рот все равно ужасный, видимо просто болячки образовались

копировать

Рот будет ужасный еще долго.

копировать

У дочки тоже сначала поставили диагноз стоматит при таких же симптомах, но оказалось это скарлатина. У вас (сыпь) только по ступням и ладоням?

копировать

При скарлатине очень характерный язык его ни с чем не перепутать и сыпь не только на ступнях и ладонях, да и горло...

копировать

еще на коленях есть, вчера локти обсыпало...и так единичные...как то странно что сыпь на парных местах вылезает. Я очень сомневаюсь что это герпес, очень и на коксаки (кот руки-ноги-рот) похоже, по крайней мере по картинкам из инета.

копировать

Коксаки! Мало кто из педиатров знает про это! Сама столкнулась месяц назад, двойняшки заболели. Пить ромашку, стоматолог сказала ацикловир- акри мазь прямо в рот, остальное прижигать зеленкой+ тот же ацикловир. Если во рту совсем плохо, то холисал гель. Боль снимет. Неделя, и будет ваш ребенок здоров!

копировать

+1 моя мама врач подтверждает, действительно какое-то время не был распространен этот энтеровирус, а в этом году много. Мой заразился от одноклассника, но у обоих в легкой форме без темпы - боль в горле, прыщички во рту характерные и на стопах и ладонях - другое название болезни "рот-рук-нога". Рот мазали зеленкой + полоскания, горло прошло за 2 дня. прыщики постепенно ушли, после отшелушились. Если внимательно на мед.ресурсах посмотреть фото сыпи и рта, отличия от скарлатины, коревой сыпи и проч. существенны.

копировать

Вот точно Коксаки!!! Я сама поставила диагноз без педиатров, кстати болгары, когда я им свою версию выдвинула, согласились))) да точно еще и ромашка, мы литрами пили!!!