Вопрос про Гепатит В

копировать

Знающие подскажите, делали прививку от гепатита В в р/д, потом в 1 мес, а вот в 6 мес не получилось. Сейчас ребенку 11 мес. Один педиатр говорит, что нужно до года привиться, другой, что если пропустили в 6 мес, то нужно заново прививаться. Как правильно?

копировать

Продолжать.
Вы можете посмотреть на сайте privivka.ru принципы вакцинации против гепатита В. Там написано, что заново ничего начинать не надо

копировать

надо закончить первичный курс - начинать все заново нет необходимости. все что вы сделали ребенку ранее - все заяситывается.
Повторно требуется начинать вакцинацию только в случае, если бы у вашего ребнека была 1 вакцинация в роддоме и прошло более 6 мес.
А так доделывайте. Если у вас идет нарушения и по АКДС - можно сделать Инфанрикс Гекса - все в одном шприце - не потребуется делать два укола.
Удачи

копировать

АКДС сделали, а вот про Гепатит забыли....

копировать

Подниму, жду еще мнений!

копировать

Вы уже получили ответ на свой вопрос )))

Это с сайта Прививка.ру:

С учетом минимальных и максимальных допустимых интервалов (в пределах которых итоговый иммунитет не изменяется) между прививками стандартная схема выглядит следующим образом: 0-1(4)-6(4-18) месяцев. То есть вторую прививку можно делать и спустя 4 месяца после первой. А третью - минимум через четыре месяца после второй и даже полтора года спустя после первой.


Следует, впрочем, оговориться, что оптимальной и работающей при любых обстоятельствах схемой остается стандартная - 0-1-6, отклоняться от которой без действительной на то необходимости не стоит.

Если время очередной прививки было пропущено, и все максимальные интервалы были также превышены, все остальные дозы вводятся с обычными интервалами, невзирая на пропуск, хотя в данном случае для подтверждения эффективности вакцинации по завершению курса прививок может потребоваться анализ концентрации антител.

http://www.privivka.ru/ru/vaccination/types/?id=8

копировать

Ой, а можно для особо одаренных (я не автор). Если у моей дочки 2е прививки (т.е. 1в роддоме, вторая в 1 месяц)Сейчас ей 8 месяцев. Третью можно до какого месяца сделать, чтоб не начинать с нуля? Спасибо
П.с.: Откладывались из-за рез-тов крови. Сейчас норма.
Больше нет никаких прививок, кроме БЦЖ

копировать

Ну если ждете еще мнений - то конечно нужно начинать заново.

копировать

Или как вариант забить на них вообще :)

копировать

если перерыв больше полугода то да, надо начинать опять с первой.