странный вопрос - волосы на ногах

копировать

... в 7 лет.
Хотелось бы узнать, нормально ли, что в 7 лет у ребенка ноги довольно волосатые. Или это нарушения чего-нибудь?
Особенно хотелось бы узнать мнение мам брюнеток. Если девочке суждено иметь густую растительность на ногах, в каком она возрасте появляется? Неужели так рано?
У меня просто волосы светлые, волос немного. Ничего по этому поводу сказать не могу. Девочка моя, правда, белокожая, но с темноволосая, в папу.
Что скажете?

копировать

папа южных кровей?

копировать

нет. но довольно смуглая кожа и темные волосы

копировать

моей 4,5 года. светленькая прада (не блонди? св-русая). так вот я заметила что волос достаточно много на ногах. не как у меня. у меня до родов вообще светлее были и много тоньше волоски на огах. а в детско-юношеском возрасте тоже мало-мало.
поэтому постою послушаю рядышком.

копировать

Нормально в 7 лет. Не берите в голову.
Вот, правда, не ноги, а руки, и не 7, а 8.
Эндокринолог претензий не имеет.


копировать

Спасибо за фото )))

копировать

У меня с довольно раннего возраста, хорошо помню, что в 9 лет уже комплексовала иногда по этому поводу, а это было задолго до полового созревания. У дочки тоже, по-моему еще до школы появились. К счастью, заметно меньше и мягче чем у меня.

копировать

Если пушковый волос, а не остистый, то нечего и заморачиваться. Мало кому везёт безволосым уродиться :-) я вот блондинко и совершенно даже северных кровей, а волосищи на ногах будь здоров. Главное вовремя объяснить, чтоб не брили ))))

копировать

у моей в 5 лет уже появились... я в шоке была...)))

копировать

все возможно
если беспокоит лучше эндокринолога спросить
дочка у меня правда русоволосая и скорее светлая но волосы были заметно - и именно лет в 7, по врачам тогда перед школой ходили и педиатр советовала тож к эндокринологу
до эндокринолога так не добрались - не было в поликлинике а по записи куда-то еще - ждать надо было долго, потом заболели, так и зависло
а растительность не то посветлела не то стала реже - но чо-т я и перестала ее замечать

копировать

У меня тоже девочка 7 лет, блондинка с белыми ресницами и бровями, но очень много волосков на ногах. Были у эндокринолога - сразу вопрос "а на спине есть? Нет? До свиданья!" Правда, ребенок меня вопросами мучает, почему она такая волосатик.

копировать

У меня тож блонд, но ресницы черные, брови светлые. Скоро 7 лет, ноги и руки замохнатились. Я тоже озадачилась.
Девочки, Спасибо за тему и фотки:)

копировать

У моей девочки 7 лет волос на ногах больше,чем у ее 9 летнего брата.
Как только сможет терпеть, могу ей волосы воском удалить. Но моей пока не слишком мешают. Главное, чтобы позже брить их не начала, а то будет гораздо хуже

копировать

скажите, а на спине это плохо?

копировать

На спинке до какого то возраста допускается. Если лет в 6-7, можно показаться на всякий случай. У нас врач именно спиной интересовался, на ногах даже смотреть не стала.

копировать

У моей есть на спине, но они врача не заинтересовали. Вернее, заинтересовали невролога и ортопеда на тему спина бифида скрытой, но не эндокринолога. Видимо, там как-то по-разному волосы растут, даже на спине. Самим не разобраться))

копировать

своего что ли сводить к врачу, правда мальчик. ноги волосатенькие и спина тоже, правда такой пушок имеется. особенно летом видно сильно:)

копировать

Зачем?

копировать

может у него волосы не так растут:mda

копировать

эм... Пушок не считается, только ость.

копировать

У сына с 3 лет светлые волосики на ножках. У эндокринолога наблюдаю ,тк у меня самой АИТ и гипотиреоз. В 5 лет волосики потемнели немного. Наблюдаю, гормоны щитовидки в норме. Я сама оч смуглая, волосатая:), есть азиатские корни.

копировать

У моей светлоглазой блондинки растительности хоть отбавляй, правда все волоски светлые. Папа этим кровь ей подпортил, девочка светленькая в меня, а вот волосатость папина. Не считаю это проблемой, будет удалять как подрастет.

копировать

Нормально это. У дочки волосы на ножках тож лет в 7 потемнели. Обследовались у эндокринолога, никаких отклонений. Причем на ручках вообще нет. Я сама блондинка, а волосы тож на ногах черные и много. Вот такая наследственность...