Обувь на первые шаги. Какая и где?

копировать

Ребенку 8 мес. Стоит и ходит с опорой. Врачи сказали носить ортопедическую обувь. Интересует почему именно ортопедическую? Акую марку покупать??? И где?? Ездили в Персей, но это ужас, от 1800 р за пару какие то неизвестные фирмы., мин имен и ортопедия от 2 т р с лишним:(:( в интернете такие же цены... Может есть бюджетнее обувь, но такая же по качеству?? И где купить дешевле?

копировать

Обычно ортопед прописывая ортопедическую обувь рекомендует и марку.
У вас какие нарушения?

копировать

Посмотриите на этом сайте http://www.bosichkom.net/index.php?productID=144

копировать

Детская обувь вся очень дорогая.

копировать

Обычно на самые маленькие размеры хорошие скидки бывают, Суперфиты, например, можно взять или Паблоски. А если именно ортопедия, то врач и должен назначать.

копировать

Может, ортопеда поменять?
1) С опорой - это не первые шаги, первые шаги - это без поддержки и опоры.
2) "Ортопедическая обувь" - это ни о чем. Если есть диагноз, то должны быть конкретные рекомендации.
3) Если диагноз - "плоскостопие" и установлен на основании визуального осмотра, то ортопеда менять однозначно. У малышей под сводом стопы жировая подушечка, из-за которой стопа кажется плоской. И эту подушечку категорически нельзя травмировать жестким супинатором.
4) "Для профилактики" заковывать формирующуюся ножку в жесткую обувь вредно, мышцам нужна нагрузка для правильного развития, а не колодки.

И учитывайте, что нога до года растет на размер каждые 1,5-2 месяца, до 1,5 - каждые 2-3 месяца.

копировать

ППКС! автор, прислушайтесь!!

копировать

+ мильен!

копировать

+ еще один мильен. Не надо на здоровую ногу одевать колодку. Ваша лучшая обувь- носки с резиновым протектором на подошве.

копировать

ППКС! Автор, одумайтесь

копировать

+ тыща.
Наши ортопеды вообще очень странные. Как будто все из позапрошлого века.
Пришла с первым в поликлинику в кенгурушке (Baby Bjorn), тогда они были популярны. Молодой ортопед начал вопить, как это вредно. Сказал что носить так детей можно только после года... Угу, когда ребенок сам уже бегает и весит как слоненок, в кенгуруху его.

копировать

Меняйте врача! Зачем в 8 месяцев обувь??? Ребенок еще САМ не пошел.

копировать

сменить врача для начала.
Если вас это успокоит - в европе ортопедическая обувь продается только по рецепту врача, к которому не ходят просто так, а только после направления к нему.
Дети в 8 месяцев обувь не носят. Иногда пошлепать и большую часть ползать полезнее без обуви или в носках. Так мышцы на ножка развиваются правильнее, чем в колодках жестких.

копировать

На маленьких хорошие ботиночки Скороход, некоторые модели Котофея, есть хороший Минимен, Суперфит, Экко, Кларкс и Рикоста. Это правильная обувь, мягонькая и нежная. Стоит немало, ну так вся детская одежда стоит практически как взрослая. Вам босичком нет.рекомендовали, магаз хороший, только по инету первую обувь не купить, надо мерять.

копировать

В Персеях и других детских ТЦ есть в обувных отделах полки с названием Последняя пара, обычно там стоят самые маленькие размеры приличных фирм по 1000 руб.

копировать

капика, скороход... минимен были, но тяжелые... вообще первые шаги обычно жесткая обувь, скажу честно, дома мы почти не ходили ни в какой обуви, неудобно, стоял и ходил вдоль опоры с 5 месяцев...)
пошел в 10 месцев и обувь была для улицы, дома также босиком, проблем с ногами не возникло, ортопеды говорили как под капирку - супинатор мягкий, жесткий задник и небольшой каблучок, закрытый мыс и хорошая фиксация

копировать

это они наверное про фигурные коньки говорили, нет? )

копировать

)))))) возможно))) я вообще когда к ортопеду (поликлиника) пришла в 8 мес ребенкиных, он мне говорит какие проблемы, говорю никаких... а он на меня глаза лупит и мол, а че тогда надо... про то что обувь типа разная бывает прям удивился, и что супинаторы в каждой марке свои, тоже... так что не удивлюсь))
в ЦИТО хоть такого маразма не сказали, сказала высокий задник нам не надо, обычную обувь, главное чтоб удобно было)

копировать

я в европе живу,здесь ортопед - это очень сложно. Просто так к нему не ходят, осмотров достаточно и обычным врачом. К ортопеду только с проблемами. Не скажу что здесь все прям косолапые. Как-то выжили без жестких задников )

копировать

ну у нас он в доступности в принципе, только толку вот от него никакого))

копировать

а какой толк должен быть?

копировать

А зачем обувь для шагов в кроватке и дома вдоль опоры?

копировать

Доктор майми, первые, вторые, третьи, очень удобные

копировать

Тотто очень нравятся, легкая, качественная.... и скорее всего доктор имел ввиду носить с твердой пяткой и мб супинатором, чтобы не болталась обувь и плотно сидела.
Мы начали в 11 мес обуваться, а до этого стоял и больше ползал.

копировать

Мои дети дома всегда ходят без обуви, а "на выход" стали одевать обычные сандали как только стали стоять сами на ножках и топать за ручки. Считаю, если нет реальных проблем, то и не надо тратить лишние деньги, лучше купите домой массажный коврик, по которому малыш будет ходить босичком.