Перепутала с прививками!!!!!

копировать

Кто желает высказать море эпитетов - на здоровье, но я буду признательна за конструктив - что делать-то теперь?
Мы делаем прививки по индивидуальному графику. Дочке 5 лет, до 4 лет сделали все АКДС, потом хотели начать корь-краснуху-паротит. Но с "потом" получилось сложно - дочка начала много и сложно болеть (сад), мы проходили курс лечения больнице, в общем получили мы отвод на год. Вот этот год прошел - сделали первую Приорикс. Делали в медицинском центре, так что потом понесла я справку в сад. А через день звонит мне медсестра и говорит - как же так, вы приносите справку о первой прививке, а у вас ровно год назад она сделана, судя по записям, в вашей поликлинике. И вот теперь, черт возьми, я не помню,делали ли мы эту прививку год назад? тогда самый тарарам был, как раз тогда мы в больницу ездили, у старшего ребенка тоже проблемы, дома не все слава богу... В общем, просто не помню я! Точно помню, что делали полиомиелит, по идее могли и две сразу уколоть. В карте, разумеется, все записано, я сегодня схожу посмотрю. Вопрос - что делать дальше? Как с ревакцинацией? Предположим, у нас сделаны эти две прививки с разницей в год.

копировать

Я тоже как-то раз чуть не поставила ребенку эту прививку, а она у нас уже была. Надеюсь, нам не вписали ее как ошибку, ибо я в упор не помню, чтобы мы ее ставили. То есть получилась обратная ситуация - нет уверенности, что действительно ребенок ревакцинирован.

Не убивайтесь так. Поставили и поставили. Насчет ревакцинации посоветуйтесь с врачом, но думаю, вам будут отсчитывать срок от последней из прививок. И через 5 лет сделают ревакцинацию.

копировать

Считайте, что ревакцинацию вы уже сделали )))

копировать

ровно через год ревакцинация должна быть. Так что в следующем году ничего делать не будете