Аллергия на молоко

копировать

Сдали анализ крови на аллергены (дочке 3.5. г.) Анализ показал результат,что самая высокая степень аллергии =аллергия на молоко. А дочка -такая молочная душа.. Девочки, у кого дети с аллергией на молоко, подскажите,
- вы все молочное вообще исключали?
-навсегда теперь молочку нельзя употреблять или можно в виде йогуртов или творога?
-и как быть с поступлением кальция в организм?

к врачу безусловно идем -просто запись к нашему аллергологу только на декабрь.

копировать

Аллергия на коровье молоко? Можно козье попробовать, в том числе и йогурты есть. Некоторые дети и взрослые (в том числе я и мой ребенок) молоко не употребляют вообще и с кальцием все в порядке.

копировать

Какой возраст ребенка?
Что из молочного и в каких количествах сейчас ест-пьет ребенок?
Какие проявления аллергии у ребенка есть?

копировать

ребенку 3.5 г.
ест : каши по утрам на кипяченом разбавленном молоке, сырники, сметану, бифилайф детский без фруктовых добавок фирмы "Избенка", кефир не любит.
на теле кожа становится очень сухой и сильно шершавой, на запястьях начинают появляться высыпания шершавые прыщи -но они не чешутся, и плюс еще закладывает нос.
самое интересное,что в тех же объемах пили молоко от одной коровы в деревне -там кожа идеальная все лето.

копировать

Если это аллергия на белок коровьего молока, то, к сожалению, вероятность аллергии и на козий белок не исключена :( Странно, что не было аллергии в деревне - если она есть, то есть везде и на любой БКМ.
Про возраст я спрашивала потому, что как минимум до 3 лет анализы на аллергены бесполезны.
Я бы попробовала пока отменить все молочное и посмотреть в течение 2-3 недель на состояние ребенка. Если кожа очистится и пройдет заложенность носа, значит дело действительно в БКМ. Если нет, ищите другой аллерген.
Я давала сыну козий сыр понемножку. Варила кашу на козьей смеси, причем обязательно ее кипятила. Без кипячения была реакция. Вместо кефира покупала соевый кефирчик. Вместо йогуртов - велле.

копировать

Безлактозное молоко, йогурты и творог у Валио есть. Если аллергия именно на лактозу.

копировать

+100. Только вот творог не встречала(((

копировать

Творожный крем, пусть хоть так.

копировать

Я как раз творожный крем и покупаю.))) Получается, что есть еще йогурты? Еще бы сметану и творог производили, было бы совсем хорошо)))

копировать

Ага http://www.valiorussia.ru/catalog/22/?benefit=3 А ТУрецкий йогурт, который как основа для салатов и соусов идет(увидите в безлактозном по ссылке) он почти как сметана. Ну если очень нужно-сойдет. Но не кислый. Я на его основе как раз всякие заправки делаю, в суп, конечно, не вариант:-)

копировать

Просто огромное Вам человеческое спасибо! Я вроде бы все время все просматриваю у Валио, но этого не видела. А творожок ребенку уже тааак надоел. Завтра иду на поиски))))

копировать

Есть почти все в Ашане, например:-) В Стокманне(самый широкий выбор), Зельгроссе, Метро.

копировать

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

У нас тоже аллергия на коровье молоко. Мы сначала перешли на козье, потом педиатр подсказала пропить Ливео дети - препарат-пробиотик, сказали, что дисбактериоз часто может провоцировать аллергию на белок коровьего молока. пропивали неделю и после этого постепенно начали принимать молочку. Сейчас сыну даю йогурты, творог, молочко кипяченное, но в ограниченных количествах и присматриваюсь, пока, ттт, нет никаких проблем.
Проследите внимательно за ЖКТ, сдайте анализы на микрофлору.

копировать

у нас аллергия на молоко. кефир и творог можно.

копировать

У нас аллергия на все молочное, включая творог, кефир, сыр, масло. Сейчас 2года 3 месяца, анализы кстати аллергию не показали, на козью смесь тоже сыпало, да вообще на все смеси сыпало, от ГА смесей кошмар был. Даже на печеньки где в составе молоко, сыпет.
С года ничего молочного, пропиваем кальций, побольше мяса даю, брокколи. Все хорошо, зубы вылезли даже раньше, чем у сестры двойняшки, которая ест много молочного.

копировать

Я -автор:
вобщем, посетили аллерголога -он наложил запрет на все молочное -на козье молоко в том числе...грустно...очень

копировать

И на безлактозное тоже?

копировать

(от автора) да. у нас именно на белок аллергия.
лактозная недостаточность обычно у совсем маленьких деток и проявляется она вздутием, болями в животе, запором , а чаще поносом. у нас такого нет. у нас высыпания на коже- а это уже не лактоза, а белок.

копировать

У моего именно высыпаниями проявлялось в совсем маленьком возрасте. Пробовала и козье молоко- тоже была аллергия. А вот на безлактозное- все ок.

копировать

Непереносимость лактозы и аллергия на БКМ - разные вещи!