Причина для непосещения ДС.

копировать

Может ли ребенок официально посещать детский сад не каждый день, а, например, 3 раза в неделю? С соответствующей оплатой? какая для этого может быть причина? Прежде чем идти к заведующий для разговора хотела бы это знать.

копировать

сейчас можно без справки пропускать 5 дней, но, я так понимаю, оплачивать надо эти дни. Вы не хотите платить за пропуски?

копировать

Я хочу, чтобы весь год, не разово, ребенок посещал ДС, например, понедельник-среда-пятница. И за остальные дни не платить ( в идеале)
знаю, что можно написать заявление на неделю-другую в случае отъезда, такое практикуют. А вот индивидуальный график посещения, боюсь, не приветствуется.

копировать

мы по заявлению ходим три дня в неделю и один до обеда, но платим за все дни

копировать

Поняла, спасибо.
А какую-то вескую причину указывали в заявлении?

копировать

нет, писали, что ходим на занятия

копировать

Мне тоже нужно на занятия. Лечебные. Спасибо, попробую поговорить с заведующей. В начале года конечно однозначно дали понять, что это не приветствуется, пропуски только по справке.

копировать

Вам же на занятия лечебные нужно, а не просто лень утром вставать и вести ребенка в сад. Так что у вас причина уважительная. Напишите и отдайте заведующей заявление, что прошу установить для моего ребенка график посещения детского сада в такие-то дни и в такое-то время в связи с необходимостью посещения лечебных занятий. И требовать от вас справку не имеют права.

копировать

Я не додумалась, что это можно сделать в письменно форме.
Для меня это намного лучше и проще, спасибо!

копировать

Я писала заявление, что ходим в секцию. Просили принести справку из секции или копию договора.

копировать

у нас полгруппы (подготовительная) точно по индивидуальному графику ходит, кто-то до обеда в определенные дни, кто-то понедельники пропускает, у кого что. Мы например все пять дней в неделю до обеда. У многих подготовишки или другие занятия, просто родители пишут заявление по форме с указанием графика. Не оплачиваются только дни по справке, подтверждающей, что ребенок был болен.

копировать

Зачем к заведующий? Я всегда решаю через воспитателей все проблемы. Мы часто пропускаем, воспитатели знают,если заболеем я позвоню.