Брекеты. Цена вопроса.

копировать

Вот пришло время ставить брекеты сыну-подростку. Изучила вопрос. Я так поняла, что 120-130тыс.это нормальная цена? Такую цену нам говорили и 2 года назад и на недавней консультации.

копировать

смотря какие. если обычные самые то да

копировать

нет, ненормальная совершенно, если речь про простые металлические. Я делала себе в ортодонт-центре - посмотрите цены у них. Но там нужно врача выбирать, к любому не надо))

копировать

Я чего-то не сообразила спросить будут керамические или металлические ставить. Нам этого врача порекомендовали и я как-то немного расслабилась. В муниципальной п-ке мне называли сумму 80 тыс., если обойдется минимальным набором, но мне как-то сомнительно, что я смогу уложиться в минимальную сумму.

копировать

Ортодонты вообще бывают стяжатели еще те... Мне в свое время одну рекомендовали, она мне 120тр тоже насчитала, при этом какую-то пургу прогнала, что металлические РЖАВЕЮТ во рту и поэтому только у нее и только особые надо делать... И я ей даже вначале поверила, так убедительно говорила!))))

копировать

в гос клинике это стоит 28000 и керамика 33000 (Москва ) , против почти 300000 в АО Медицина , например .. Старшей делала от тупости собственной в платной конторе , а младшей в гос ., ничем не хуже .... только дешевле в 10 раз . После этого платная стоматология для меня вещь сомнительная , все тоже самое есть в гос , только в сто раз дешевле !

копировать

Там,где мы собираемся делать (в стоматологическом институте на Новослободской) и выккатили 130тыс. До этого ставили пластинки на Вутетича,, все было супер, но сын слишком частоломал и терял пластинки и я устала деньги платить, обратились в в районную п-ку, там так и не смогли поставить пластинки нормально, сын промучился полгода и мы бросили это дело, тем более все равно без брекетов было б не обойтись. Вот у меня некоторое предубеждение к ортодонтам в районых п-ках

копировать

А у меня предубеждение к НИИ и уж тем более к Вутетича ( ни взрослое отделение не впечатлило, ни уж тем более детское ) и ,кстати, небное расширение ( типа пластинка) которое мне обошлось в АО Медицина в 130 тысяч , на Вутетича стоило 20 , а в районной тоже самое - НОЛЬ рублей !
еСЛИ УЖ ВЫКИДЫВАТЬ ДЕНЬГИ НА СТОМАТОЛОГИЮ , ТО ЛУЧШЕ В СРАНУЮ пРИБАЛТИКУ ПОЕХАТЬ , ТАМ И КАЧЕСТВО И ЦЕНА В ДВА РАЗА НИЖЕ И СТАНДАРТЫ.
У нас чистое вранье - развод на деньги!

копировать

А не подскажите в какой гос. Клинике такая цена на брекеты? Наш район относится к детской стоматологической поликлинике в Кузьминках и цену мне там озвучили 100т. И могу ли я в нее обратиться, если территориально не прикреплена к ней?

копировать

Мы делали по месту прописки , подруга , которая и подсказала мне тарифы в гос , делала это по месту проживания ! Тариф во всех поликлиниках один - официальный . Если говорят 100 , нужно решать вопрос у главврача , значит сама ортодонт накручивает .
там схема такая - 28-30 это цена самих брекетов , все остальное оборудование+ работа в течении года- полутора , оплачивается нашим полисом.Мы платим только за сами брекеты один раз.

копировать

А что за госклиника, подскажите, пожалуйста? Мы в ЦНИИС пошли, но там такие цены только на сами брекеты на одну челюсть

копировать

В "Чиполлино" брекеты от 100 000. В районной 36-38 000. Я делала старшей пластины в районной помогли, Но не идеал. Теперь младшей делаю.

копировать

цниис стоматологии, 30000 - брекеты на одну челюсть + на вторую+слепок+посещение раз в месяц, общая стоимость примерная - 140 тыс (у нас очень сложный случай, возможно, придется носить долго)