гимназия 1567

копировать

Если есть кто-нибудь оттуда, расскажите пожалуйста, насколько загружены дети в 5 классе? Много ли задают домашних заданий? Во сколько заканчиваются уроки и ходят ли ваши дети на какие-нибудь кружки после занятий? Дело в том, что нам далеко ездить до этой школы (добираться от дома около часа), вот и думаю, стоит ли поступать в 5 класс или ждать до восьмого. Спасибо.

копировать

уроки заканчиваются в основном в 14, один раз в 15. Ходит на кружки в школе: химия, математика, информатика и рисование. заканчивает в пн в 15, вт 14, ср 16, чт 14, пт 15, сб 16 (из-за худож. кружка). На мой взгляд домашки немного. Нам до школы ехать 45-50 минут. Дома успеает только на танцы 2 раза в неделю по 2 часа, но подружка у нас умудряется на фиг. катание еще ходить 3-4 раза в неделю.

копировать

Подскажите, а вы на подготовительные занятия в 4 классе ходили? Есть ли смысл, т.е они реально помогают подготовится к поступлению? Легко на них записаться?

копировать

мы ходили на подгот. занятия, нам понравились, хорошо систематизируют знания и более понятны становятся требования школы. Записаться легко, но надо караулить начало записи (или по телефону или приезжать в школу), так как запись только один день.

копировать

В принципе, польза от них есть. Но вполне возможно купить у них их методичку за 1000р и по ней заниматься. Там разбираются все задачи, их оформление. По русскому тоже что то есть, точно не помню
Запись на курсы в начале сентября, записаться легко, я пришла к началу записи и была ...120-ой... Но прошла за полчаса;-)
Страшнее запись уже в группы, это зимой. Во-первых, холодно, во-вторых, чтоб выбрать удобное время нужно быть в первых рядах, а народ часов с 7 стоял, в-третьих это оч долго(((

копировать

Подскажите пожалуйста про запись в группы :). Мы записались на курсы, при записи сообщили, что будет собрание 16 декабря. Когда проходит запись в группы до собрания или после? Примерно по каким дням группы и в какое время? Спасибо

копировать

После собрания
Все дни не помню, был точно будний день, соответственно время вечернее
Была суббота, группы прямо с утра и до 15 часов, кажется
Будет инфа на сайте у них. Они оперативно вывешивают, следите

копировать

Большое спасибо за информацию. А устает ребенок сильно при этом? И что там слышно с переходом на пятидневку? Вроде бы сейчас все школы будут массово переходить.
И еще созрел вопрос - как там с участием родителей в учебном процессе? Требует ли школа родительского контроля, помощи и прочего участия? Или ориентирована больше на самостоятельность детей7 Вопрос отчасти вызван тем, что я слышала, что на подготовительных курсах там просят родителей сидеть на занятиях вместе с детьми, я не очень понимаю, зачем это нужно.

копировать

Мой ребенок не сильно устает. Расписание примерно как у Gamma,только в сб раньше заканчиваем
Я лично не участвую в процессе совсем. Но у нас так было с первого класса. Школа от меня лично ничего не требует;-)
На подготовишках да, сидели вместе...но это больше нужно для понимания того, нужно ли ребенка подверглась этому стрессу-экзаменам, потянет или нет. Пару занятий можно посидеть и достаточно
Про пятидневку ничего не слышали

копировать

Спасибо большое! А экзамены действительно были сильным стрессом? И как там обстановка в классе в итоге получилась, не очень акулья? Дети дружат?

копировать

В общем да, стресс был. У всех, наверное, в разной степени, но присутствовал
Курсы, кстати, очень помогли его снизить;-)
Обстановка у нас хорошая, думаю даже, многие подружатся. Но многое от классной рук зависит, наша нацелена на это, а есть класс один ( не буду показывать пальцем), там полный пофигизм классной. Ну и результат будет, думаю, соответствующий.... Я всю параллель только на дне гимназиста видела недавно, мне это бросилось в глаза

копировать

соглашусь, что курсы сглаживают стресс, дети уже знакомы со школой и плюс они пишут пробные экзамены по рус. и матем. в апреле. А вообще дети переживают, конечно. В классе у нас хорошая обстановка, моя довольна, с девочками дружит, с мальчиками тоже хорошие отношения. Мы в Б, про другие классы я не знаю.

копировать

Моя немного больше устает из-за дороги, она, конечно, сказывается (дошколка рядом была), но не так, чтобы уж очень. Про пятидневку пока ничего не слышно. Моего участия только ОЕНИ (основы научных исслед.) требуют, когда надо песочные часы сделать или маятник :) больше никакого участия родителей не требуется. На подготовишках я поначалу сидела, потом поняла, что я не нужна, что ребенок все усваивает сам, и перестала ходить.

копировать

И еще вдогонку вопрос - а обедают дети в школе? Как там питание, нормальное?

копировать

Обычное питание, точно такое же, как и в др школах ( этого района точно, у меня младший ребенок в др школе, одинаковые обеды абсолютно)

копировать

А питание привозное или на месте готовят?

копировать

Полуфабрикаты, видимо, привозят... Что то готовят на месте... Я не вникала, тк мой ребенок все ест, здоров и весел;-)

копировать

нормальное, я сама там иногда ела в прошлом году, вполне съедобно :)

копировать

а в началку вы куда ходили??

копировать

у себя в мкр-не :)

копировать

(((((

копировать

Не поняла вашего расстройства ;). Это же здорово учится в началке рядом с домом :) и поступить потом в выбранную школу. Поступите - устанете возить :)))))

копировать

да нет)) я в расстройстве, что не сказали в какой школе началка....конкретно))))я понимаю, что вы где-то рядышком с нами ЗАО и мне очень важно где началка хорошая. Спасибо

копировать

Сильный ребенок и из слабой началки поступит :), тч Вам школа, где училась дочка гаммы ничего не даст.
Но если Вы думаете , что Вам это поможет
То вот ссылка на список поступивших детей с указанием школ, откуда они.
http://gimn1567.ru/priem/itogi5_2013.doc
Ps вот и у меня дочка поступила, но младшего ребенка в ту же начальную школу отдавать не хочу по причине слабого образования ;).

копировать

Списки эти зачисленных и реальный список обучающихся на данный момент немного расходятся:) - по вполне определенным причинам:) - кто-то просто поступал в несколько школ, а кто-то проплатил кое-что. Кому и кто - называть не буду:), но руководство школы немного поменялось на самом высшем уровне - официальная причина - обиделись, что творческие задачи были слишком сложны и не выкладывались в свободный доступ=D>

копировать

Ну, расхождение небольшое и о нем почти официально говорилось заранее;-) в общем, статистику по школам поступивших это не сильно меняет)))
А что с руководством, не поняла?... Оно обиделось и ушло? Или кто на кого обиделся? А почему никто не хочет из школы занимать вакантное место, может вы в курсе? Чего то меня напрягает эта ситуация в школе....

копировать

я могу и сказать, это не секрет, но в Митино Вам вряд ли интересно? мы учились в 1425 и 4 класс в гимназии 1538, так уж получилось :) но младшую в другую школу отдали в началку

копировать

Вау! Респект Вам и Вашей девочке:-) сдать так экзамены-это круто!))))))
Вы как-то готовились, кроме курсов? Или такой ребенок способный?

копировать

Спасибо :) Это ребенок такой, мы стараемся не мешать :) но английским дополнительно занимались, в школе слабоват был.

копировать

Большое спасибо всем за информацию! Будем думать... Жаль, что нельзя заранее оценить, насколько и ребенок, и родители будут уставать от ежедневной езды в школу.

копировать

Поездите на курсы и оцените;-) У нас так несколько знакомых отсеялось до экзаменов((((

копировать

Спасибо за идею. Нам поступать только через год, если вообще будем, так что насчет курсов еще всерьез не думали. Возможно, это будет одним из весомых аргументов за курсы.