Подготовка к школе

копировать

Девочки, расскажите как у вас было/есть?
Не нравится мне препод.состав в этом году, знаю, что в прошлом был шоколадный, а в этом прям по пословице: "то густо, то пусто".
Сама школа вроде не на плохом счету в округе, но вот сама атмосфера исходящая от учителей удручает. Даже не знаю, то ли забить на свои эмоции, то ли не стоит...

копировать

а перевести?

копировать

аналогично было, перевела в другую школу (на подготовишку тоже) временно для сравнения, там и остались в итоге

копировать

К сож-ию в р-не ситуация не айс со школами.(
Раньше рассматривала еще языковую, но там учиться мама-не горюй, такая нагрузка, что детям с первого класса уже нанимают репетиторов и на все поборы сплошные. А в нашей школе тишь-да-гладь вроде. К тому же у ребенка большая нагрузка помимо школы, поэтому я подобрала школу с более щадящей нагрузкой.
Оч.жалею, что не настояла в прошлом году, чтоб ходили к шоколадным учителям, нам не было 5,6 на первое сентября вот нас и не брали. Зато теперь узнаю, что в класс (на подготовке) дочки ходит мальчик, которому на первое сентября не было пяти лет, его взяли из-за звонка чинуши.

копировать

Пяти или шести, вы не путаете? В 4 года ребенка ни одна комиссия в школу не пропустит. Возможно Вы имели в виду 6 с половиной и 6 лет соответственно?

копировать

Мальчику не было пяти лет на момент поступления на годовую подготовку, но его взяли (по ходатайству). Нам было на момент прошлогодней подготовки на первое сентября 5.4, но нас не взяли из-за возраста(хлопотать было некому(().

копировать

и правильно сделали, я бы не хотела чтобы мой ребенок с маленькими учился

копировать

Речь не о Вас идет. А о том, что одного берут, а другого нет в эту же школу, причем не глядя на детей,а только по звонку. Вот в чем печаль. К тому же мою маленькой ну никак не назовешь, все подруги старше на год и два, почти со всеми идет вровень и по росту,и по знаниям.
Если бы я знала, что в этом году будет такая тоска с учителями-добивалась бы,а так получилось как получилось(