отек Квинке у грудничка

копировать

Ребенок 8мес., начали вводить прикорм, практически на все детское питание аллергические реакции,уже два раза вызывали скорую так как моментально развивался отек Квинке (детские каши разных производителей). Педиатр посоветовал обратиться в иммунологический центр, скорая- к гомеопатам. Вопрос - разве не полагается в данном случае бесплатная помощь, в рамках ОМС? Или теперь все и только за свой счет?

копировать

а иммун. центр разве не по направлению педиатра бесплатно? вы в Москве?

копировать

Что-то входит в омс, что-то - нет.
Уточните про возможность обращения в иммунологический центр по направлению поликлиники бесплатно, узнайте какие есть бесплатные альтернативы. Возможно, что по омс это направление к аллергологу в межрайонный диагностический центр или госпитализация в детскую больницу в отделение аллергологии, например

копировать

странно, что вас с малышом в больницу не отправили со скорой, в отделение аллергодерматозов или подобное. за бесплатной помощью можно в поликлинику по месту жительства обратиться к аллергологу и иммунологу.
от прикорма откажитесь на время, по крайней мере от специального детского питания. у меня дочь на все банки и пачки реагировала, давали обычную еду

копировать

мы в МО. Врач направление не дает. ЗАписались платно в центр, посмотрим что скажут. Если что, убуд звонить в Департамент, выяснять, что положено в данном случае.