Увеличение щитовидной железы

копировать

Ребенку 7 лет, 1 класс.На диспансеризации в школе узистка сказала, что есть увеличение щитовидной железы.Естественно дальше к педиатру и т.д.Ни на что не жалуется, никаких симптомов нет, вес 27 кг, рост 138, не перекормленная, обычный ребенок, утомляемости, плаксивости нет,единственное болела только что (ОРВИ).Что это может быть? Что нужно сдать чтоб не пропустить чего-то?В общем буду благодарна за любые советы куда бежать дальше.

копировать

Сходите к педиатру пусть даст направление к эндокринологу, а он уж назначит вам дальнейшее обследование. У моего ребенка также случайно после узи и дальнейших анализов гипотериоз обнаружили, причем без всяких симптомов.

копировать

То есть достаточно в районной?Или надо бежать в институт эндокринологии?

копировать

Вы сходите в районную, а затем решите надо ли вам бежать в ин-т эндокринологии. Нам в ин-те не сказали ничего нового по сравнению с районным доктором, которая, на мой взгляд, вполне адекватная оказалась.

копировать

Надо сходить к врачу, сделать УЗИ, сдать анализы по щитовидному профилю. Симптомы гипотериоза такие, что их можно об'яснить и другими причинами. Тиреотоксикоза тоже. АИТ тоже.
Только йод не давайте без назначения врача - его не всем можно. И до приема все йодированные продукты исключите.

копировать

Спасибо!