Сиреневая коляска мальчику...

копировать

нам знакомые предложили отдать инглезиновскую люльку, сиреневого цвета, у нас будет мальчик, вроде бы прекрасная возможность сэкономить, но меня смущает цвет))) вы бы взяли? муж говорит, что "нашла, о чем париться, бери хоть серо-буро-козявчатую, ребенку без разницы", наверное, он прав, а вы бы взяли?

вот такая: http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=2&uinfo=ww-1583-wh-792-fw-1358-fh-586-pd-1&p=2&text=inglesina%20sofia&noreask=1&pos=74&rpt=simage&lr=213&img_url=http%3A%2F%2Fi1.imgbb.ru%2Fimg6%2Ff%2Fb%2Fa%2Ffba46ac88b85d9f6c173e139e5464fd1.jpg

копировать

Именно без разницы... Слушайте, у меня мальчиком обозвали дите все в розовом, с бантиком и куклой, а вас сиреневый смущает ))

копировать

забавно)

копировать

В моем мальчике, одетого во все сине-голубое пытались девочку разглядеть :)

копировать

+1 Постоянно в поликлинике говорили, что прилесная девочка :-)

копировать

+1, тоже самое... а в поликлинике вообще был в джинсах и рубашке классической, опять же девочка сказали))

копировать

Только розовый является исключительно девочковым, если речь идет о коляске, остальные цвета не имеют половой принадлежности ;)

копировать

Прав. и вообще я считаю, что сиреневый цвет унисекс. У моего сына и гораздо позже было много сиреневой одежды,очень ему этот цвет идет. Ну а девочкой его называли и в чисто мальчуковых прикидах и цветах,это вообще от чего-то другого зависит:-)

копировать

+1 к мужу. вы в ней полгода покатаетесь, ну максимум год.
у меня мальчик и его лет до 5 девочкой называли, хотя вру неделю назад в поезде девочкой назвали:)
в общем не парьтесь:)

копировать

ну да, именно это меня и радует, что ради полугодового катания не придется тратить солидные деньги, не буду париться, это нервное)

копировать

ага) а то может и раньше)) я в 5 мес пересадила в прогулку, а то уже вывалится пытался) берите коляс и не сомневайтесь)) я сама рада, что б/у покупали)

копировать

Если коляска хорошая, конечно, взяла бы. Плевать мне на цвет. К тому же, сейчас и мужчины взрослые ходят и в сиреневом, и в розовом.

копировать

Гм. Моего мальчика в синей коляске, бритого наголо, в камуфляжной футболке и с машинкой в руках, неоднократно обзывали девочкой. Так что ЦВЕТ- это вообще ни о чём.

копировать

+мильон! Что у людей с глазами - непонятно

копировать

+1 тоже самое

копировать

Конечно взяла бы. Универсальный цвет. Ни разу не девчачий.

копировать

Думаю стоит брать! Откатаете полгода, потом пересядете в хорошую прогулку. Сэкономите. Если от знакомых, тем более стоит брать и не раздумывать!!! У нас катаются 3 мальчика в фиолетовых колясках и нормально.

копировать

взяла бы. ребенку всё равно. Вам должно быть тоже. Удобство в вашем случае - самое главное.

копировать

Ооочень красивая, старший в люльке именно такого цвета::) катался.

копировать

Взяла бы мне все равно на чужое мнение это ж не классическое розовое или голубое, у меня сейчас коричневая с зеленым. Периодически народ считает что в коляске мальчик, а у нас девочка.

копировать

Я своей дочке купила сиреневую, очень цвет понравился. Прохожие по цвету думали, что в ней мальчик, мне как-то без разницы было. 2 подруги для дочек специально покупали сине-голубые коляски.
Если вам нравится коляска, то конечно берите.

копировать

Спасибо за ответы, все сказанное примерно соответствует моим собственным мыслям, но на всякий случай спросила)

копировать

отдала подруге для девочки свою сине-серую коляску))))) и ниче, катают и давольные)) я вообще цвет не выбирала, ездила подруга покупать когда я в роддоме была... мне не до того было)))
и вещи мальчуковые на девочку взяли с радостью) так что это чисто тараканы))
если мальчик одет как мальчик у меня... и то девочкой кто-то может назвать) а по цвету коляски вообще никто не спрашивал никогда кто там

копировать

Наверное, тараканы, рожать пора))))

копировать

У меня девочка сейчас вся в сиренево-фиолетовом. Так получилось, ну и цвет мне нравится :) Так ее строго мальчиком называют. Даже не сомневаются.

копировать

Берите :) Откатаете ребенка, передадите коляску дальше, и тут же спросите сами себя: и что я так парилась из-за цвета коляски, которая мне всего на полгода? :)

копировать

Это вроде не совсем девичья, вживую надо смотреть, а вообще я как-то заводила топ "Фиолетовая коляска мальчику", меня все убеждали что это супер, а я чем больше читала тем больше понимала что не хочу я мальчику фиолетовую коляску. В итоге нашла синенькую. Если вам не нравится - не надо, будет потом все 6 мес.ходить и ненавидеть эту коляску.

копировать

Именно этот цвет - девочковый 100%. Вам самой приятно будет часами выгуливать своего сына в девочковой коляске? Мужу-то по фиг, не ему гулять. А о своих эмоциях подумали? А фотографии?

копировать

Что случается с мальчиками в девочковых колясках?
А с эмоциями что делается?
И на кой сдались фотографии люльки? :)) Ребенка там все равно не видно.

копировать

Почему это мужу по фиг? он будет с ним гулять ежерегулярно)))) вот на чужое мнение ему действительно по фиг, он в этом смысле умнее меня))))

копировать

Что за бред вы несете? Какой он девочковый? Вы давно мужские рубашки видели?

копировать

Этот цвет унисекс. И мальчику кое-как, и девочке мрачно :)

копировать

В смысле ему не гулять? Папа с мамой оба с ребенком гуляют, ваще-та...

копировать

Ну видимо не у всех))))

копировать

Поделитесь, откуда такая информация у вас. Мы посмеемся.

копировать

Какой то явный бред. Особенно про фотографии . Тратить кучу денег только что сделать пару кадров в коляске это чушь.

копировать

Во-во)))) Я вообще детей в колясках не фотографировала))

копировать

Вот в такой полгода своего мальчика катала
http://www.peg-perego.ru/index.php?chp=showgood&num=698
и по случаю комбинезон зимний точно такого же цвета купили
Отлично смотрелось!
P.S. Коляску сама выбрала в Детском мире незадолго до родов.

копировать

Я бы не взяла для мальчика сиреневую коляску. Не вижу проблемы купить новую.

копировать

вы не видите, а другие видят:) ИМХО - для деффки сиреневый - жесть, мрачно и уныло:)

копировать

Сочувствую вам, если для вас это проблема купить новую.

копировать

Не зарекайтесь. Жизнь долгая

копировать

Глупо сочувствовать человеку который просто не тратит деньги на фантики. Люди которые делают состояние успешные потому что умеют различать нужные траты и бесполезные

копировать

некрасиво написали! больше к вам сочувствие возникает)))

копировать

Я тоже. Ну не положила бы сына в такую коляску, хоть тресни.
Хотя это, опять же, тараканы =)

копировать

+мульон, цвет девчачий, коляска так себе на троечку

копировать

проблемы купить новую нет, вопрос в экономии 20 тыс, которые можно вложить в коляску, а можно потратить на что-ниб другое, не более того) если бы она была розовой, то и раздумий никаких не было бы, сиреневый меня смутил, но больше не смущает, я ее вчера посмотрела в живую, не классически синее/голубое, конечно, но ничего криминального

копировать

У вас в каждом посте присутствует слово "экономия". Прям зациклены на этом. Да берите уже сиреневую и будет вам счастье. Так сразу бы и сказали- нет денег. А то тема ни о чем.

копировать

Зачем я буду говорить, что у меня нет денег?)))) Чтоб вам было приятнее думать, что только у вас все в ажуре?))) сильно сомневаюсь, что все люди, что советуют брать прямо-таки бедствуют))). если тема ни о чем - не участвуйте, может и вам будет счастье, судя по всему вам его не хватает. всего доброго)

копировать

Вы правда считаете, что экономят только бедные?
Как раз наоборот, чаще всего дорогие вещи покупаются на последние деньги :) Чтобы доказать все - мы не нищие.

копировать

О, да! У меня знакомая, имея мужа с довольно скромным заработком, сама не работала ни дня, купила бебикар на все декретные, и очень ею гордилась, правда никто в обморок не упал и ногами не дрыгал

копировать

А у меня знакомая с очень неплохими семейными доходами третьего ребенка катала в коляске от среднего. Потрепанная жанешка с выгоревшим капом.
Полгода откатала и кому-то скинула на дачу, дрова возить
Они не считают нужным тратить деньги на шмотки, они лучше на выходные в европу слетают :)

копировать

А я бы не стала тратить день впустую. Я всегда найду на что потратить деньги более полезно.

копировать

Взяла бы и сиреневую, своего мальчика катала в бордовой - тоже отдали, и в розовом комбезе спал. Лучше потом прогулку на сэкономленные деньги подберете по себе.

копировать

Для сынули сами покупали фиолетовую) берите,не сомневайтесь)

копировать

У меня 2 дочки. У старшей было 2 коляски - синяя в белый цветочек люлька Бебекар и сине-зеленая в клеточку трость КАМ. У младшей 3 - люлька Мутси бежевая с черным, прогулка Пег-Перего синяя в белую клетку и трость ярко-красная с черными вставками Жане. Т.е. все 5 колясок ни разу не девичьи, максимум унисекс. А старшая дочка вообще лет до 3-х ходила исключительно в сине-голубых комбинезонах (у меня тогда с деньками негусто было, но была старшая сестра с двумя мальчишками и кучей дорогущего фирмового шмотья). Ну да, иногда видя дите в голубом комбезе прохожие говорили "ой, какой хорошенький мальчик!". Я спокойно отвечала, что это девочка, а на вопрос "а почему в голубом" говорила "а под цвет глаз" )))

копировать

Не стала бы брать, после таких заявлений мужа особенно.

копировать

Взяла бы. Дочку откатала в светло-серой с голубыми зайчиками (от мальчика знакомых досталась), потом купила желтую с черным трость. Главное, что бы была функциональной, цвет вторичен.

копировать

У меня у мальчика была сиреневая, при этом я ее покупала, как то мне этот цвет однозначно не только девчачим видится :) На мой взгляд и мальчику и девочке .

копировать

Господи, объясните, неужели правда кто-то думает, что новорожденному (да даже и двухлетнему) есть разница, в какой коляске лежать? Что случится, если мальчик будет кататься хоть в сиреневой, хоть в розовой, или от того, что кто-то примет мальчика за девочку, у него пол сменится?

копировать

Дурацкие стереотипы работают :) Но им подвержены только люди с тараканами в голове, у нормальных таких проблем нет ;)

копировать

хе) Мы сына 22 года назад выписывали с розовой ленточкой, ну не смогли голубую найти в тотальном дефиците.. Коляска была оранжевая, а одеялко в розовую клеточку...
Ничего, вырос вот, никаких проблем ни с ориентацией, ни с половой самоидентификацией нет

копировать

розовое в клеточку было у всех:)

копировать

нет, у меня было синее в клеточку)

копировать

не, были еще голубые в клеточку) Я за таким и стояла, но передо мной кончились( Пришлось брать что есть :)

копировать

Нет. Ему все равно. Как все равно - в одеяле он или в комбезе. В красивой шапочке или платочке. В чистом слипе с динозавриками или застиранных серых ползунках.
А вот маме не все равно. Я бы из экономии коляску взяла. Тем более эта по фото явно унисекс. Но вот розовую с мальчиком или синюю с девочкой катать бы не стала. Мне лично это не нравится, возмущаются все мои детские игры в куклы.

копировать

а, ну понятно) я в куклы давно отыграла, поэтому спокойно возила девочку в темно-синих колясках

копировать

А я вроде уж дама на четвертом десятке, со вторым ребенком. Не наигралась. Я себя очень маленькой помню, и всегда мне нравились и вызывали некоторую зависть красиво одетые дети, и помню, как в яслях не стала дружить с мальчиком, потому что он неряха. Даже имя его до сих пор помню. :-)

копировать

"Неряха" и "розовая коляска" не синонимы, не правда ли?Можно быть неряхой в супер-брендовых шмотках.

С момента, как ребенок осознает, во что он одет, и начинает активно общаться со сверстниками, вменямая мать не оденет его несоответственно полу. Но сильно сомневаюсь, чтоб новорожденный или годовас завидовал Ване, у которого коляска круче)

копировать

отвержение друга-неряхи в ЯСЛЯХ?? Вы бредите сейчас. Если вам 4й десяток, то вы мэйд ин юсса, значит ясли с 1,5 до 4 лет. Где-то в этом отрезке вы что-то знали о неряшливости? Половина в этом возрасте ест песок с мелом, вторая половина - собственные какашки нюхает с упоением, а некоторые и чужие.

копировать

Это проблемы вашего воспитания.

копировать

В застиранном или в новом - не все равно, потому что застиранное, как правило, затертое и более жесткое. В платочке может быть менее удобно, чем в шапочке (или наоборот?). В одеяле может быть уютнее, чем в комбезе (если комбез так себе, а одеяло хорошее). Но вот эта цветовая дифференциация штанов... т.е. колясок какое значение имеет-то?

копировать

О ужас моя дочка каталась в синей коляске! Причем куплена коляска была специально для нее. У вас проблемы гендерного характера!

копировать

Ага! Я катала мальчика в оранжевой! И все поголовно спрашивали - девочка? Причем покупала новую и мне очень нравился оранжевый цвет и сынульке уже почти 3 года и он до сих пор любит оранжевый цвет :)
Это все "тараканы"...
Как в тех хохмах, которые ходят в беременных топиках - первый ребенок - все новое, дорогое; второй ребенок - шапочка от старшего, жалко выкинуть; третий ребенок - ничего, что мальчик в розовом? :D

копировать

автор,ваш сын против?

копировать

нет)))

копировать

Не парьтесь и берите что дают :) У меня 2 племянника вааааще в розовой коляске отъездили и ниче :) Найдется еще куда бабло спустить. Самое главное что бы не скрипела и колеса не отваливались.

копировать

У меня была такая, катала девочку, больше половины считали, что там должен быть мальчик :).
Зы: вчера гуляла с дочкой, в розовом комбезе, красных варежках и сапожках - один дядечка упорно предлагал своему сынишке поиграть с нашим мальчиком

копировать

А я только с первым заморачивалась. Мальчику - синее.
В итоге помню одноклассника встретила, он заглядывает в коляску и спрашивает - "а КТО там??"

Вторую девочку катала в синей коляске, ни одна зараза даже и не поинтересовалась, кто там.

копировать

я первого катала в сине-серой коляске в голубых шапочках/человечках и меня все спрашивали "кто у вас?" Щас катаю дочку в тех же самых вещах! В той же серо-голубой коляске в тех же голубых шапочках и человечках. И все спрашивают "у вас девочка?"

копировать

Автор, даже в голову не берите. Нормальная коляска, цвет абсолютно унисекс, думайте о комфорте в первую очередь. Эта коляска удобна? Главное удобство, когда подзатрахаешься с упаковкой косяски в машину, с протискиванием ее в лифт, со сборкой-разборкой для хранения, с выбором места парковки в квартире и многим другим уже пофигу будет какого она цвета. главное,чтобы было вам удобно.
Я в свое время купила лайнер целый, замумукалась с ним через месяц, в результате у брата взяла зеленую и катала в ней. А мой круизер так и стоит в гараже в упаковке памятником моему тупому тщеславию:)).

копировать

я и собиралась брать эту модель изначально, лифт нам не нужен, пандус есть, дома помещается, вроде должно быть удобно, катала подобную у подруги, а там, конечно, время покажет)) насчет цвета вы правы, сейчас оглядываюсь назад, думаю, чего заморачивалась....

копировать

У меня подружка специально выбирала сиреневую для ребенка с неизвестным полом
э бзик у них был,чтоб пол до рождения не знать. А вещи покупали некоторые зарание. Коляску брали именно сиреневую,чтоб подошло по-любому.Так что это точно и нашим и вашим.

копировать

Автор, если есть сомнения, то не берите уже. Ну кУпите коляску, а сомнения так и будут грызть и удовольствия уже никакого не будет от покупки. Другую найдите.

копировать

"нам знакомые предложили отдать"

копировать

Мои сомнения окончательно развеял муж, сказал, давай возьмем, если ты после пары прогулок в парке будешь чувствовать дискомфорт, купим сами, какую хочешь, благо сейчас дефицита товаров нет

копировать

Молодец у вас муж. Все это заморочки.
Я со вторым люльку даже не покупала. Отъездил в прогулочной с самого рождения. Хотя доходы мои были в разы лучше чем когда родилась старшая.

копировать

Можно в тон подобрать какую-ниб.штуку: светоотражатель-икея, нашивку из швейного маг-на, наклейку какую-ниб, или маленькую игрушку -брелок. И приделать на коляску, это придаст ей окончательно мальчишеский вариант. У нас фартук привезли для труда красный с котятами, котят спорола, пришила человека-паука - как родной подошел, фартук стал для мальчика :)

копировать

А что не так с котятами? Мой сын больше любит кошку, чем дочка, он её на руки берёт, гладит, кормит, разговаривает; дочка совершенно нейтрально к ней относится, это вот о чём говорит?
По поводу коляски, у моих же мальчика и девочки была одна коляска на двоих одновременно- чёрная с красными вставками.
У старшей дочки коляска была сильно б.у. с отличным шасси, но верх страшный, купила серый дождевик с отражателями, хороший вид получился.

копировать

Сыну котята с цветочками не понр, сказал, что для девочек :)

копировать

Отличный цвет. Я бы вязла такую, вообще не думая. Тем более она на 5 месяцев максимум.

копировать

я дочке спецом прогулку взяла голубого цвета,а велик оранжево-зеленый)))

копировать

Сейчас бы уже взяла. Моложе была новое покупала. А кому оно надо?! Я лучше за 20 сапоги себе куплю... Побольше думайте о себе... ну, или с возрастом это придет))))

копировать

Конечно, взяла бы! я розовые и бордовые комбезы старшей дочки планирую на мальчика одеть, тк не вижу смыла покупать младенцу то же самое, но в голубых расцветках на два-три месяца. Да и захламлять жилище лишними вещами-ни к чему.
А люди -все равно обзовут девочку мальчиком, а мальчика-девочкой.