Температура 2-ю неделю

копировать

Ситуация. В прошлый вторник у ребенка поднялась t, к вечеру сопли, на следующий день кашель. Были у 2-х врачей (лор, педиатр). Слушали, смотрели, диагноз - ОРВИ. Назначение - промывать нос, отсасывать сопли, питье обильное. Врач сказала 4-5 дней "лечитесь", и на повторный прием. В пт-сб-вс ребенку было явно лучше, t 36,5-36,6. Соплей нет, промываю, отсасываю - ничего! Нос дышит, спит, ест отлично. Остался кашель, но он явно идет на спад, осталось в течение дня и он влажный. И вот собрались мы в этот понедельник выписываться, звонит моя мама (сейчас сидит с дочкой) и говорит - 37,7! Прихожу вечером с работы - меряю, - 36,7 (ртутный градусник). Сегодня утром отвозила дочь к маме - все ок, по внешним признакам t нет. В обед звонит мама - 37,5 (градусник ртутный)! Завтра на прием ко врачу. Что это может быть? Ребенок ни на что не жалуется, активный. Когда вечером t мерю - все ок. Ночью точно не поднимается (спит со мной), температуры по ночам не было практически сразу (1-2 ночи с t, потом без).

копировать

Если уверены, что температура точно поднимается - то либо вторая волна инфекции, то ли осложнение. у нас при остром аденоидите в 16.00 температура 37,3, утром 36,8. тоже с виду ребенок здоров. но этот температурный хвост меня очень напряг и я показала ребенка лору, сегодня вот еще сдали кровь-мочу. 9-й день 37.3. - 37,4(((

копировать

вопрос 1й.
зачем ваша мама измеряет темпу? вы велели или её что-то беспокоит?
вопрос 2й.
вы уверены что мама 100% говорит правду?

копировать

Измеряет по моей просьбе, чтобы не повела ребенка на улицу с t (был прицедент). В принципе нет причины ей не верить, но очень странно - в обед 37,5. Вечером 36,7. Падает? Просто по моим наблюдениям температура как раз к вечеру растет. Возможно неправа.

копировать

сдайте оак и вопрос в общем-то отпадёт

может ей лень идти гулять?

копировать

Мама может перекутывать ребенка во время вашего отсутствия? Задраивать форточки, нагревать квартиру? Мало давать пить? Укрывать на сон теплым одеялом и измерять температуру сразу после пробуждения? Измерять температуру ребенку, который только что набегался по квартире?

Если ребенка ничто не беспокоит, то прекратите уже измерять температуру.