Расскажите мне про...Ибей

копировать

Тема поговорить и для себя определиться, иронизирующих прошу проходить мимо - мой беременный организм сейчас плохо воспринимает критику.
В чем суть и соль, как говорится? У меня многие приятельницы подсели на это дело плотно, я как-то через свою подругу заказала новорожденки недавно и как-то меня не впечатлила никак разница, я здесь дешевле могу найти. В чем прикол? Попыталась сама разобраться со всеми этими шопфансами и вообще упала духом, каждая посылка по 5 баксов, на счет пейпела деньги перевести - комиссия... И доставка прилично стоит. А многие там бу покупают, хвастаются, что на торгах сидят, ну, и купили вещь за доллар, а потом там накапает, сям заплати, и вещь золотая выходит? Или я чего не понимаю? Разъясните, кому не затруднительно, а?

копировать

ну раз уж пошла речь про ЗШ,спрошу в вашей теме - а амазон немецкий теперь обувь шлет к нам - есть ли смысл заказывать 2-4 пары самостоятельно? Насколько существенна разница в стоимости доставки получится в сравнении с заказом через посредника?

копировать

на счет амазона не знаю, а с шофпанса посредник с меня хотел взять не менее 20 баксов за посылку и 10 проц. от стоимости купленного, но не менее 5 баксов.

копировать

С шопфанса? Посредник? Где у шопфанса посредник?
Кстати, там все входящие посылки бесплатно по коду zero (это для автора топа).

копировать

а кто же это тогда? мне предложили переслать на адрес посредника посылки и их объединить, за это я должна была заплатить.

копировать

Кто предложил? Магазин? Чесслово, сто топов об одном и том же. Вам зачем посредник? У вас банковской карты нет? Или компьютера? Или вы из какого-то замороченного магазина хотите заказать, который наши карты не принимает? Причем тут шопфанс (а также шипито, шопотам и пр.)? Это не посредники, это мейлфорвардеры. Вы САМИ покупаете что хотите и где хотите (обширные и подробные списки магазинов на шопхелп), оплачиваете своей картой, заказываете на свой американский адрес, который вам БЕСПЛАТНО дают мейлфорвардеры (крупные - про мелочь не говорю), сами собираете посылку в Россию, платите, естественно, за почтовую доставку - вот тут и может быть комиссия платежной системы, но только за сумму доставки в Россию. Услуги мейлфорвардеров оплачиваются по-разному, у некоторых давно 0 каждая входящая.

копировать

извините, что влезаю, а не подскажете в какой момент оформления посылки этот код zero нужно вводить и где? Я что-то не могу найти, где у них хоть какая-то возможность ввести промокод. Спасибо.

копировать

войдите в настройки и выберите "другие"

копировать

Спасибо большое. Вроде получилось.

копировать

https://shopfans.ru/faq.html
Но шопфанс, естественно, за их работу никакой ответственности не несет.
Имеет смысл, если магазин не отправляет в РФ и не принимает наши банковские карты, а очень хочется))) к примеру, Polarn o'pyret.

копировать

Для себя уяснила что имеет смысл покупать то что шлется напрямую к нам (доставка worldwide). А если на сайт посредника, то с бесплатной доставкой, например, по штатам, тогда всякие взносы за услуги считайте стоимостью доставки в россию. Некоторую спец.электронику заказываю у китайцев, аксы для айфона и айпада ваще копейки (у нас все это почему-то завышено), обувь как-то заказывала, сумку. Паззлы красивые у немцев заказывала - у нас нет этого, настольные игры детям. Недавно заказывала чашки (с конкретным рисунком), которые у нас в москве 4 года назад продавались, а сейчас нету, а мои разбились - на ибэй нашлись.
С тряпками для младенца даже не стала бы заморачиваться.

копировать

+ тоже покупаю только с прямой пересылкой если