Медицинские классы

копировать

Дочка сейчас учится в 6 классе. Хочет быть врачом. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении действовать? Наверное, после 9-го класса надо поступать в медицинский класс (в какой лучше?).Вообще, какой алгоритм поступления в медицинский ВУЗ? Вроде,при медицинских ВУЗах раньше был "Клуб юного медика". Стоит ли туда ходить?

копировать

начало 6 класса - еще 100 раз все поменяется)) но на кружки биологии, химии можете уже начать ходить))

копировать

А в кружки какие? Школьные?

копировать

ХОРОШИЕ. Если у вас в школе хорошие кружки - отдавайте туда)

копировать

У нас в школе, к сожалению, таких кружков нет

копировать

тогда к чему вы меня спрашиваете - отдавать ли вам ребенка на школьные кружки?)))

копировать

Я бы Вам посоветовала бы лицей 1535. У них великолепные медицинские классы про первом меде. В этом году из 75 выпускников 19 (!) человек 100бальники ЕГЭ по химии, есть 100бальники и по биологии и по рус.яз. Поступать в лицей можно в 8й или в 9й классы. Но поступить трудно. Есть подготовительные курсы.

копировать

Спасибо. А туда, после курсов поступить реально?

копировать

Да и без курсов реально, если ученик способный и готовился

копировать

Экзамены вступительные уже на весенних каникулах, заявление и документы надо подать заранее. После НГ уже отслеживайте информацию. Курсы совсем не обязательны, но с курсов много поступает. Хотя по результатам первой четверти некоторые откровенно не тянут :-( Не знаю, как будут поступать с теми, у кого 2-ки в четверти.

копировать

+1 Только поступать лучше в 7 класс, поступить легче, если тенденция этого года сохранится, то в 8 совсем мало будут набирать. А после 7 можно без дополнительных экзаменов перейти в 8 спец медицинский класс.