Девочка, источающая фимиам

копировать

Блин, зла не хватает! 2 недели мы с подхватившими орви детьми гуляли на задворках парка, минуя места традиционных детских тусовок. Встречая знакомых так и говорили: мы кашляем, выздоровеем - созвонимся и будем снова гулять вместе. Сегодня встретили очередных знакомых. Дети в норме - гуляем. И тут мама подружки Маши как-то походя в разговоре вставляет:" Ой, завтра, наверное, гулять не пойдем, Машка что-то совсем расчихалась, значит завтра окончательно разболеется". Тут подходит Маша, вытирающая соплю рукавом!
!!!!! Причем именно этой маме буквально позавчера я жаловалась на дикие детские аденоиды, на то, что детям категорически нельзя больше ничего цеплять и именно из-за этого мы задвигаем на все спектакли, концерты, елки и проч.
Не, она что реально уверена, что ее чадо источает фимиам вместо вирусов!!!???
Тема из серии мне выговориться, а остальным потрындеть.

копировать

Посадите ребенка под колпак. Всегда будут такие мамы и такие дети.
п.с.:дикие детские аденоиды прекрасно исправляются операцией.

копировать

А вы не знали о существовании детей, которым операция противопоказана ?

копировать

тогда занимайтесь здоровьем своих детей, а не разглядывайте чужие сопли

копировать

Пока вы будете ТАК напрягаться, дети будут продолжать болеть. Это я говорю из личного опыта. Страхи - страшнее любого вируса. Ну, и страх беспочвенный - на свежем воздухе заразиться крайне сложно.

копировать

Риск заражения в открытом пространстве стремится к нулю.

копировать

Укрепляйте иммунитет своих детей. Под колпак посадить их невозможно.

копировать

+1. Всегда могут быть вокруг дети и взрослые, кашляющие и чихающие - и на улице, и в транспорте, и в театре, не говоря уже о саде и школе. Я давно к этому философски отношусь, никогда никому претензий не предъявляла, это просто жизнь, и изолировать ребенка постоянно все равно не удастся. Выше верно написали, нужно заниматься укреплением иммунитета своего ребенка, тогда он с меньшей вероятностью будет заражаться.

копировать

Это ваши проблемы, что вы такие дохлые. Закаляться не пробовали?

копировать

а сколько ребенку? я до 2-х лет тоже старалась избегать контактов с чихающими и сопливыми, прям до паранойи, сидит, к примеру, моё дите в песочнице увлеченно играет с другим ребенком, и вдруг тот другой ребенок внезапно чихнул (кашлянул, сопли потекли), мы мигом испаряемся, несмотря на капризы. после 2-х поняла, что кашляющие-чихающие везде, стала попроще к этому относиться, к сопливым в гости ходим, чихающих на площадке не избегаем, раз на раз не приходится бывает разболеемся, бывает нет. а так у меня когда ребенок болеет, даже "слегка" в сад не вожу, общественные места не посещаем, гостей не принимаем

копировать

))) Ну мне вот как-то пофигу что думают другие мамы о соплях моего ребенка) Если делать нечего больше-ну пусть пострадают малость

копировать

+100

копировать

Интересно, сколько лет Вашим детям... У меня дочка ОЧЕНЬ часто болела ОРВИ до школы. До меня дошло, что 90% людей рассуждают как мама этой Вашей Маши где-то в 2 ребенкиных года. С тех пор гулянок просто "на площадке" у нас почти не было. Мы гуляли в компании друзей, 5-7 человек, где все мамы относились к воспитанию и лечению детей одинаково. Что исключало подобные сюрпризы. В "народ" я дочку выпускала редко, только летом в доме отдыха, да и то далеко не всегда. Да и я вообще не сторонник совместного препровождения с посторонними людьми. В каждой избушке свои игрушки, зачем искать приключения на свою попу? Сейчас в классе 5 человек из дочкиной компании, тоже вполне хватает для общения.

копировать

заразиться на свежем воздухе очень сложно, не паникуйте.

У вас у обоих детей дикие аденоиды, вам бы пересмотреть образ жизни, температуру и влажность в квартире, проветривание и так далее.

копировать

Автор, согласна с большинством- больные люди, дети - везде: магазины, площадки, развивалки. От этого не уйдешь!! Чем потрясать кулаком в благородном гневе, пытаясь безуспешно прогнуть мир (а он не прогнется в этом смысле, точно Вам говорю), укрепляйте иммунитет своих детишек.
При слабом иммунитете даже одного ветерка, разово промокших ног, вылезшего ушка достаточно для болезней.
А при сильном- Вы вообще про эти заморочки забудете, и жить станет веселее и проще!
Удачи!!

копировать

Привыкайте, что Ваши дети волнуют только Вас. Эта Маша еще небось и в лицо лезть любительница. Автор, я с Вами, чтобы большинство не говорило. Но, к сожалению (или к счастью) Ева отражает мнение большинства очень точно.

копировать

+ только Ваше личное дело. Гуляйте самостоятельно: парки, пешие прогулки и тд. А не на площадке с толпой сопливцев.

копировать

Больной ребенок на свежем воздухе опасности не представляет.

копировать

Кстати да, моя на тот момент супер ослабленная после тяжелого ОРВИ дочка умудрилась как-то протусить ЧАС с мальчиком, у которого уже началась ветрянка (мама его думала, что аллергия) - и что? Отит начался. А ветрянки - ни слуху, ни духу :-)))

копировать

давно всем известно,что от ветрянки нет 100%заражения,надо потрудиться заразиться.

копировать

давно всем известно, что вирус варицелла зостер имеет очень высокую контагиозность, то есть заразиться возможно даже по вентиляции из одной квартиры в другую.

копировать

Опыт показывает, что частота ОРВИ у детей очень слабо связана с контактами, зато крайне сильно - с состоянием иммунитета. Вирусы они везде и всюду, просто у кого-то они разовьются в тяжелое ОРВИ с последующими бронхитами и т.п., кто-то похлюпает носом и все, а кто-то вообще ничего не заметит.
Закалка и отсутствие паники по поводу контактов работают лучше изоляции и тепличных условий.

копировать

Укрепляйте своих. Вокруг общество не стерильно:-) И контактов тьма, безо всяких чихающих Маш. Моя младшая дружит с девочкой, которая болеет каждые недели 2 , остальное время в вялотекущей форме. Там правда иммунитете у ребенка посажен в ноль, ужасно жалко. Ни разу от нее не заразились, видимся только на воздухе.

копировать

фимиам что такое?А по сути ненавижу таких невоспитанных мамаш((((

копировать

Воспитанные своих детей в скафандрах гулять водят. На поводке, а то мало ли...

копировать

На свежем воздухе заразится практически невозможно. Для этого нужно закрытое непроветриваемое помещение.

копировать

ну, нам тогда в школу ходить не надо вообще. у нас в классе всегда кто-то чихает и кашляет.Мы уже давно на все это плюнули.Тут недавно я дома с жутким кашлем и соплями, папа тоже-недели 2 оба, а дочке хоть бы что...