Медсестра в саду самоуправствует

копировать

Ссылки по теме прошерстила, интересует конкретно моя ситуация.
МО, сад "сельский", при зачислении в сад вместе с картой принесли отказ от всех прививок, манту, флюорографии, посещения фтизиатра - из медцентра, где оформляли карту. Заведующую не устроил их такой отказ, захотела "по форме поликлиники", сходила в поликлинику, написали отказ там, отнеслись вполне спокойно, врач еще и диктовала как написать лучше, за 2 минуты у главврача подписали - принесла в сад, крехтели, но взяли. Год не трогали, и вот с этого года началось!

Сначала ОПВ "полио" - отбрыкалась. Теперь медсестра (находится в подчинении у главврача поликлиники, который нам отказ подписывал для сада) требует посещения фтизиатра так еще и со справкой от врача поликлиники, что мой ребенок может посещать сад. Сейчас деть болеет, в среду идем выписываться в сад. Какие действия? Куда и как "посылать" медсестру сада, взять еще один отказ в поликлинике?

копировать

ничего не делать. Водите ребенка в сад и все

копировать

После болезни ребенок в группу попадает через медсестру. Поэтому просто взять и прийти не получится.

копировать

На попытку не принять ребенка требуйте приказ за подписью заведующей о выводе ребенка из дет.сада с указанием причин.

копировать

Она ссылается не на заведующую, а на какое-то там распоряжение "об обязательности манту".

копировать

она не имеет права Вас не пускать в дет. сад со справкой о том, что ребенок здоров, если у нее на руках нет приказа о выводе ребенка из дет. сада.

копировать

в смысле? вы отводите ребенка в группу, медсестре передаете справку, можно через воспитателей. Все. Что у вас не получится?

копировать

Не так. После отсутствия более 5-ти дней ты приходишь с ребенком сперва к медсестре (со справкой от врача), она пишет бумажку от руки, дает ее мне и уже после этого я иду в группу, отдаю "бумажку" воспитательнице и та принимает ребенка в группу. Вот.

копировать

как у вас))) ну пришли к медсестре, она бумажку не дает, вы требуете дать ПИСЬМЕННЫЙ отказ в приеме в сад. Не пишет - тогда пишите вы в 2 экземплярах заведующей садом в описании ситуации, одно себе под роспись. Далее звоните-пишите в департамент образования

копировать

Так просите в письменном виде от нее распоряжение о выводе ребенкаиз группы с указанием причин. 99% что не напишет. Можете заранее по форме из прикрепленого топа написать на ее имя заявление. Там на Татьяну ссылка давно висит вроде, которая просила не совершать действий, противоречащих законам РФ.

копировать

Медсестра подчинятся поликлинике, звоните в поликлинику и мило интересуетесь у Зав ДШО законностью действий медсестры. Информируете Зав ДШО (а это зам.глав врача поликлиники по работе со школьно-дошкольными учреждениями), что в случае, если они не смогут сами решить вопрос со своим работником (медсестрой сада), то Вам придется обратиться в департамент здравоохранения.

копировать

По должностной инструкции мед. сестра входит в персонал детского сада и подчиняется заведующей. И зарплату она получает не в поликлинике, а в бухгалтерии сада. Так что идти надо к заведующей.

А так конечно - все распоряжения спускаются из поликлиники.

Мы в этом году консультировались по аналог. вопросу у знакомого фтизиатора, но у нас вопрос стоял о школе. Так вот его ответ - есть официальная РЕКОМЕНДАЦИЯ не брать детей в образовательные учреждения без обследования на туберкулез. Но вывести ребенка из образовательного учреждения на основе этой рекомендации нельзя.

копировать

да что ж вы такие безграмотные . спросить у фтизиаТРа,у педиаТРа, а не у фтизиатОра((( и не у педиатОра.

копировать

с какой стати? Медсестра подчиняется пк и зарплату получает там

копировать

Может быть, по крайней мере школьные медсестры в Москве состоят в штате поликлиники.

копировать

Интересно, что это за официальная рекомендация и кем она подписана?

копировать

Не осталось медсестер в штатах садов, все они в штате поликлиники.

копировать

Нас тоже в этом году отправляли в фтизиатру. Здесь на еве мне дали форму отказа со всеми ссылками на закон, я подписала его у заведующей ДШО в поликлиннике и отнесла его в сад.