Стул для дошкольника не можем выбрать

копировать

Детская почти готова-стол стоит белый,нужен стул. Читала когда-то про Трип-Трап,Кид Фикс? НЕ знаю только в чем принципиальное отличие? Не будет ли он падать назад,если вдруг ножками о стол упрется ? Как он подвинется на нем вперед к столу? Мужу категорически они не нравятся по дизайну,хочет что-то типа комьютерного стула. Стул нужен срочно уже,т.к сидит вечно ноги под себя поджимает,криво сидит-приходится вечно его одергивать.Трип-Трап очень дорогой,можно подешевле предлагать-реб 5 лет.Вообщем подскажите мне пожалуйста,какой брать и где? Спасибо

копировать

кид фикс, в белом цвете вроде есть... да может на вид страшненький, но функционально удобный... моему правда еще мало, но недавно тема обсуждалась, для школьников выбрали именно его... трипп трапп на вид чуть грациознее чтоль, цена для меня космическая))
назад не переворачивается, мой вроде пытался от стола оттолкнулся, но я думаю в 5 лет то мозгов больше, чем в 1,7, не будет намеренно пытатся...
как на нем подвинутся не знаю, только с вашей помощью наверно... но думаю это относится к любому стулу
http://www.kid-fix.ru/ я здесь покупала, привезли быстро, четко и под ребенка все подогнали...)) еще и кучу подушек на выбор приволок, ну и два стула на выбор) я в цвете смоневалась

копировать

Спасибо,подумаю.Да,и цена впринципе нормальная.А вроде комьютерного нет ни у кого?

копировать

Посмотрите растущий стул Nanotec.Это то, что вы хотели и цена приятная,в СП 7500 получается.Сама его вместе с партой заказала,теперь ждем.

копировать

вот мой топ про кид фикс и т.п http://eva.ru/topic/57/3189028.htm
в итоге я его и купила. На колесах даже не рассматривала, этот гораздо удобнее для школьника.
в 5-6-7 лет уже можно понять, что не надо отталкиваться от стола. А так оттолкнуться и упасть, можно сидя на любом стуле. А вообще кид фикс не легко перевернуть, надо хорошенько так оттолкнуться! и еще вопрос, кто упадет - стол или вы)))))
если надо - дам ссыль на закупку на ББ. там на 1000 дешевле, чем на офиц.сайте.
на вид не страшный имхо.
оч.аккуратно сделан, гладкая пригладкая поверхность.

копировать

А вы с офиц.сайта заказывали или из ББ?

копировать

из закупки на ББ, они с офиц.сайта.

копировать

Можно здесь спрошу? Рассматриваю покупку стула кид фикс, и в инете наткнулась еще на такой аналог, http://www.ulmart.ru/goods/528592, может у кого есть такой, какой все таки из них удобнее?

копировать

У нас есть трипп-трапп (2 штуки), кид-фикс и "типа компьютерного" с регулирующейся спинкой, сиденьем, мягкий и очень красивый. Так вот,я сто раз пожалела, что купила этот мягкий и красивый стул. Да, на нем довольно удобно сидеть, но ребенок на нем не сидит ровно. То и норовит сползти под стол, забраться с ногами на стул, ноги задрать куда-нибудь, в общем, более-менее посадка только после моего "Сядь нормально!" и то, минут 10. Но расставаться со своим стулом-креслом не хочет ни в какую. Так и контролирую. Чтобы хотя бы уроки делал не из-под стола. И да, стул отрегулирован под рост ребенка, стол тоже, казалось бы, проблем быть не должно. А они есть.
Теперь о кид-фиксе и трипп-трапе. На этих стульях дети сидят ровно. Просто загляденье. Спина прямая, ноги на подставке. К трипп-траппу претензий и нареканий нет вообще. Отличный стул. Первому стулу уже больше 6 лет, служит исправно, краска вся целая, ни трещин, ни царапин, все хорошо.
Кид-фикс мне сначала даже больше понравился по внешнему виду (он гладкий, матовый, приятный такой стульчик)), но через неделю пользования прибегает ко мне ребенок, в руках сиденье от кид-фикса, говорит, я сел, а оно упало. Муж пошел сиденье устанавливать заново, удивился, что оно упало, и на всякий случай затянул болты потуже... и при завинчивании болтов треснула перекладина, которая проходит под сиденьем. У Кид-фикса она деревянная. У трипп-траппа металлическая. Вот. Муж укрепил стул, уже месяц все в порядке, ничего никуда не падает. Но если надо будет покупать еще один стульчик, то это все-таки будет трипп-трапп...

копировать

Вот так на???

копировать

ну а что на... Это называется "сила есть, ума не надо" :):):):)

копировать

ну это бывает, ну далеко не совсем же) все в этой жизни когда то ломается...

копировать

Заказали Кид-Фикс,завтра привезут