Болит живот.

копировать

У ребенка понос и болит живот. В нашем городе можно взять талон к гастроэнтерологу только на след. неделю. Жалобы на живот были еще неделю назад. Не сразу обратили внимание. Наша педиатр посоветовала пока попить смекту. Больше ничего не сказала, может что-то еще можно дать ребенку кроме смекты? Температуры и рвоты нет, т.е. это не инфекционный понос.

копировать

к платному врачу?

копировать

Я бы хилак форте дала бы трижды в день, дней 5. Я всегда, как только поступает жалоба на живот, даю хилак. Иногда одного раза достаточно для того, чтоб все прошло, но лучше пару дней попить.

копировать

Если не инфекция, то, вероятно, "просто" расстройство. Я даю Ливео малыш в таких случаях по 15 капель утром, перед кормлением, недельку пьем. после этого ЖКТ нормализуется, стул приходит в порядок.

копировать

энтерофурил. очень хорошо убирает боль живота и нормализует стул. живот проходит с первой капсулы, туалет нормализуется в зависимости от степени тяжести поноса. всегда лежит в моей аптечке.

копировать

Особенно если причина не бактериалньная:-) Ни о чем энетерофурил тогда. А еще бывают дисфункции органов. А еще вирусня без высокой темпы. Во всех этих случаях противомикробный препарат ничему не поможет.

копировать

+100 более того, энтерофурил сто лет как запрещен в педиатрии всех стран

копировать

Можно, но желательно обойтись :) За последнее время было несколько платных анализов, УЗИ и еще взрослые врачи. Более чем достаточно.