Начальная школа 21 века или Школа России

копировать

Подскажите пожалуйста кто учится по этим программам, плюсы и минусы. Идем в первый класс в 2014 году, в школе есть обе эти программы, знаю что важнее найти "своего" учителя, но все же хотела бы услышать мнения о этих программах и хоть иметь представления о них. Заранее спасибо.

копировать

Средний сын в 3 классе учится по программе "Начальная школа 21 века". Вы о чём конкретно хотите узнать?

копировать

Хотела бы узнать разницу между этими программами, которая заключается в домашнем задании, на сколько легче она усваивается детьми, какую лучше выбрать?

копировать

ШР более стандартная считается, математика слабовата, чтение тоже элементарное

копировать

ну не стоит вообще об этом думать! у меня дочь по 21 век отучилась,а сын по Школе России учится, так что я уже точно эксперт ;).
считается проще Школа России, в 21 веке больше дается на самостоятельное изучение.
но вот в параллели у сына три учителя по Школе России занимаются. при этом одна считается очень сильной, вторая нормальной, третья - вообще самый отсталый класс.выбирайте учителя и помогайте рбенку - это залог успеха :).
домашней работы сколько учитель лично ваш задаст - столько и будет, всё у всех по разному, от программы не зависит

копировать

.....в 21 веке больше дается на самостоятельное изучение.
А все-таки, поделитесь пожалуйста, опытом а как у вас это было? Вы же по ней уже отучились. Много презентаций ? Много информации надо добывать самостоятельно? Изучать самостоятельно? А роль учителя тогда в чем? И справляются ли с такой программой средние ученики? Или она рассчитана только на хорошистов и отличников+помощь родителей. Помощь родителей, конечно при любой программе важна, но в каких пределах?

копировать

ну у нас в классе отличниками были только те,у кого родители дома сидят с детьми :). потому что реально в учебники нет ответов на задания в рабочей тетради, надо искать в инете (помню,мы с мужем сильно сначала удивлялись этому). презентаций и подобного много,но у меня сын по Школе России сейчас учится,у них тоже много. Роль учителя в том, как он материал подает, да и в выборе этого материала.
у нас вообще класс был самый сильный в параллели, дети хорошо учились.а насколько они способные изначально были я не знаю. сейчас в параллели сына по Школе 21 век не самый сильный класс учится (даже один из двух отсталых :)),поэтому я и считаю,что не в программе дело,а в учителе.

копировать

Спасибо!

копировать

ОДНОФИГСТВЕННО.

копировать

в каждой избушке свои погремушки. ищите учителя! грамотный учитель в любой программе найдет и плюсы, и минусы.

копировать

Спасибо.

копировать

Мой идет в 2014. Выбрали Школу России, в 21 веке все направлено на развитие самостоятельности ребенка. Я за самостоятельность, но без участия родителей ребенок не справится с этой программой, а я как_то не горю желанием делать за ребенка многочисленные прнзентации.

копировать

Мы учимся по Школе России. Тоже полно заданий, с которыми ребенок самостоятельно не справится. Презентации! То по окр. миру, то по чтению творческие задания:-)
Но наша учительница (как, я думаю, и многие) использует не только те пособия, которые предусмотрены Школой России, у нас есть и другие дидактические, так сказать, материалы, по которым задаются домашние задания и выполняются работы в классе. По русскому и математике в основном. Окр. мир и чтение - только по Школе. Правда, у нас есть еще раз в неделю внеклассное чтение.
Есть информатика (по сути, логика) - странно как-то преподается, то она есть, то ее нет. В расписании вообще не значится, учитель сама ее проводит, то вместо труда, то вместо еще какого-нибудь урока.

копировать

а в чем разница? я долго искала что означают эти программы - но ни одна в точности не совпала с тем, что у в нашей школе
спросила у других - тоже ни одного полного совпадения
вы лучше уточните в свое школе - в чем разница программ
потому что учителя могут дополнять программы, и это главное, а тогда нет разницы что в основе - просто что учителю удобнее
но итог должен быть одинаков к 5 классу

копировать

Сын учился по Школе России, племянник учится по Школе 21века. Мне Школа России больше нравится. Она более приближена к той программе, по которой мы (родители) учились в свое время. Более логичная, как мне кажется. Ненужной фигней голову детям не морочат. Но помощь родителей все равно нужна в любом случае.