Про прививку от гепатита В

копировать

Дочке сделали 2 прививки с разницей в месяц,подошло время третьей прививки,но есть очень большие сомнения,стоит ли делать(есть на то веские причины).Можно ли определить уровень антител и больше ее не делать?

копировать

Можно определить. Можно не делать. Эти два процесса никак не связаны

копировать

Законченным пожизненным считатеся курс из 3( трех) вакцинаций. Лезть в вену специально , только из любопытства - нет смысла. Надо просто делать 3 вакцинации.

Вы также не указали возраст ребенка.
Если конечно у вас ребенок не иммунокомрометированный (нет первичного иммунодецифита), вы не HBsAg положительная и ребенко не находится на геможиализе.

копировать

И если уровень антител достаточный,то спокойно можно не делать третью? А то нам говорят,что первые две пропадут,если не сделать третью.

копировать

Странный подход.
Попробуйте почитать прикрепленный выше топ про прививки. Там ответы на все ваши вопросы

копировать

1 вакцинация на 1 месяц,1 ревакцинация на год и 2 ревакцинация на 10 лет. (сейчас вы только на год обезапасили детё)

копировать

Что это за цифры такие? Откуда инфа про 10 лет? Тогда бы уже детей старше 10ти лет ревакцинировали, но такой ревакцинации вообще не существует в природе - она не предусмотрена.

"Исследования показали, что вакцинация (введение трех доз вакцины), проведенная в течение раннего детства, может создать долговременную защиту от носительства вируса, Исследования также показали эффективность первичного курса вакцинации против гепатита В в предотвращении возникновения инфекции в течение 22 лет после вакцинации, проведенной во младенчестве (в течение этого срока применяется рекомбинантная вакцина против гепатита В в мире). Нет убедительных доказательств для рекомендации внедрения в практику ревакцинации против гепатита В в рамках плановой иммунизации. В Календаре прививок различных стран, в том числе в РФ, рекомендации по плановой ревакцинации против гепатита В отсутствуют".

с сайта privivka.ru

копировать

значит так только взрослым, сама недавно делала