Второй день ребенок просыпается с пятнами

копировать

Сыну 2 года, вчера утром проснулся с точно окрапивленным пятном на ноге, довольно большого размера, подумала, ну мало ли что, дала зодак, через час уже не было. Вечером точно ничего не было, я мыла ребенка перед сном. Утром сейчас встал - пятен штук 10, причем можно было бы подумать на новую пижаму, я ему пару дней как одела, но у него 2 пятна под подгузником на попе. Опять же, вид чисто крапивный, наверное крапивница это... или что? Сфотографировала, дала зодак опять. Так бывает? И что делать?

копировать

У дочки в прошлом году была классическая крапивница. Ездили к аллергологу, назначили лечение. Врач сказала, что реакция может быть на что угодно, даже на вирусную инфекцию и выяснять смысла нет. Назначили лечение и диету, через неделю все прошло.

копировать

У нас тоже так бывает, причем крапивница появляется на тех местах, которые соприкасаются с кроватью (щека, рука, нога на том боку на котором спал). Постельное белье, порошок не меняли. Обычно появляется, когда жарко, когда вспотеет. Проходит даже без антигистаминных в течении часа. Сейчас ребенку 5 лет, за все время крапивница появлялась раз 10. С чем это связано так и не поняла, так что тоже постою послушаю.

копировать

У нас точно крапивница :( Педиатр назначила диету и зиртек по 5 капель 2 раза в день.
Сказала, что если за неделю не пройдет, то ложиться в больницу :( Это правда настолько опасно?! У меня сейчас другой ребенок с отитом. Я сама болею :(
Утром проснулся без пятен, зато сейчас перед сном опять стали пятна появляться. Сходила, посмотрела, некоторые уже ушли. Что за дурдом такое вообще с ним? :((((

копировать

Сходите аллергологу. Нам назначали целый комплекс препаратов, а не только зиртек. И тоже сказали - если через неделю не пройдет - в больницу. И еще диета обязательно.

копировать

Где берут аллергологов?

копировать

Мы ходили платно в 38 больницу - врачи из стационара принимают (это если вы в Москве). Можно еще в частных медцентрах посмотреть.

копировать

аллергия неясной этиологии у вашего ребенка...

копировать

Причем судя по вечерним пятнам они появляются буквально минут на 10-15, потом исчезают. Я такое вижу впервые в жизни.

копировать

появляются на 15 минyт после чего именно? потому что если это крапивница, то она появляется обычно после съеденного аллергена. иначе это что-то другое. клиническую кровь сдайте, эозинофилы посмотрите.

копировать

у нас была такая крапивница - ребенок вдруг покрывался несколькими пятнами - у нас на яйцо оказалась реакция - я стала анализировать, что я ему давала есть, и поняла. анализы подтвердили. мазала фенистилом эти пятна, проходили почти сразу. Потом как-то само прошло. а, еще тоже самое было на творожок агуша. попробуйте записать что он ел - может сами поймете причину.
Хотя в больницу аллергологам мы сдавались (по астме, не из-за крапивницы), аллергопробы делали полный комплекс тоже. Всё это было примерно года в 4, а сейчас 6 - и нет такой реакции больше. чего и вам желаю.

копировать

У нас была такая реакция после энтеровируса. Вы ничем не болели? Нам прописали адсорбенты, антигистамины и диету