хочу работать мамой

копировать

Девочки, вправьте мозги, плиз. С мужем развелась. Есть двое детей. Они подросли и я могу выйти на работу. На работу не столько из-за денег (доходы позволяют не работать и заниматься детьми), сколько что бы пенсия была из без дела не сидеть. Но при этом я очень хочу третьего ребенка. И вот я подумала, может лучше ребенка взять и оформить ПС? Но безработной наверное не дадут? И хочу грудничка, с последующим усыновлением. Я совсем ку-ку? Или все это возможно? или лучше выйти на работу, а потом усыновить и уйти в декрет?

копировать

http://adoptlaw.ru/Hochu-prinyat-rebenka-v-semyu1/priemnaya_semya1340968000/ - тут что такое приемная семья

http://adoptlaw.ru/opekuny-ili-priemnye-roditeli/kuda_nado_obratitsya1341475960/ - о законодательстве.

http://adoptlaw.ru/ob-osnovnyh-dokumentah/kak_oformlyaetsya_spravka_s/ - доходы - жто не только зарплата, но и любые другие источники

копировать

т.е. именно работать мамой, в смысле оформить трудовые отношения с государством не получиться?

копировать

Приемная семья создается на основе договора между приемными родителем и органом опеки. Срок помещения ребенка в приемную семью определяется договором и может быть разным: от одного месяца до нескольких лет. В приемной семье может быть от одного до восьми детей. Приемным родителям (родителю) выплачивается заработная плата, засчитывается трудовой стаж. Это и есть трудовые отношения с государством.

копировать

Огромное спасибо. это то, что мне нужно. хотела еще уточнить, а при этом надо, что бы я работала т.е нужна справка с работы?

копировать

http://ufacity.info/article/7786.html

"Документы на кандидата в приемного родителя:

1. Справка с места работы с указанием должности и размера заработной платы либо копия декларации о доходах, заверенная в установленном порядке;"

Вам не обязательно работать. Вам нужно указать свои доходы, например, если вы сдаете квартиру и получаете доход, то нужно это как то документально подтвердить.

копировать

должно быть минимальный доход на меня, двух моих детей и одного приемного? а какой минимум в м.обл?

копировать

http://urist2634.9111.ru/viewarticle/43330/ - здесь интересная статья по поводу приемной семьи. Мне кажется, что я была (выше) не права по поводу трудового стажа в ПС, может быть кто-нибудь подправит.

копировать

эх, работать мамой не получиться.
(Важно понимать, что такой договор является гражданско-правовым (регулируемым Гражданским кодексом), а не трудовым договором (регулируемым Трудовым кодексом), и приемный родитель не нанимается на работу, а обязуется выполнить определенный договором объем услуг по воспитанию ребенка. Соответственно, запись в трудовой книжке не делается и трудовой стаж не зачисляется. С вознаграждения приемного родителя взимается подоходный налог 13%, а единый социальный налог не взимается. )

копировать

Вы задайте свой вопрос еще на 7ье - там больше людей тусуется. В последнее время меняли законодательство, может быть вам подскажут что-то оптимальное именно для вас.

копировать

хоть меняй, хоть не меняй, в особо лучшую сторону не поменяют.

копировать

минимальный доход должен быть на Вас, и Ваших несовершеннолетних детей,если хотите ПС или опеку. Если усыновление, то еще и на усыновляемого.
Вы можете просто задекларировать нужный размер дохода в налоговой, заплатить с него 13% и предоставить копию декларации в опеку, как подтверждение ваших доходов. Это все только в том случае, если у вас, действительно, имеется доход для обеспечения всех детей и себя. Если Вы рассчитываете на доход от ПС, то зря. Хоть его сейчас и повысили, но не на столько, чтобы хватило на всю Вашу семью и на приемного малыша, особенно, если ему понадобится какая-либо медицинская помощь или всякие процедуры.
Стаж у Вас идти не будет, но данный договор позволяет делать отчисления в ПФ, тогда пенсия Вам идти будет.

копировать

нет, на мою семью нам хватает. а вот на третьего уже с натягом. там доплаты 10+7 тыс как раз оплата всяких кружков и приятностей.