Школа Золотое сечение

копировать

Есть кто нибудь у кого детки ходят, как вам школа?

копировать

это та, где Быков преподает?

копировать

Она самая!

копировать

моя кузина знакома с преподавателем-предметником из этой школы. говорила, что обучение стоит около 50 тыс в месяц.

копировать

50 или 55 тысяч,точно не помню.Еще там спонсорский взнос 800 тыс.руб. По крайней мере,столько заплатили мои знакомые,когда переводили своего ребенка в эту школу в 1-ом классе. Они очень довольны.

копировать

Вот вопрос по обучению даже а не в оплате. Стоит ли столько денег платить если там средненько :) там же еще вступительный взнос (кроме ежемесячной оплаты).

копировать

Я этим летом наблюдала длительное время их лагерь в Италии. Были все классы, примерно 100 детей, на каждые 5 детей 1 взрослый. С ними постоянно занимались чем-то образовательным, постоянные занятия английским, понравилось произношение даже у младшеклассников, что учитель литературы читал в разных классах лекции по античной литературе и устройству латыни и итальянского языка. Видела еще, как они выполняли что-то ботаническое. Старшеклассники готовили проекты а-ля "римский форум". Еще был предмет "жизненные навыки" , это что-то полезно-психологическое, вечером "свечка"- анализ событий дня. Быкова не было. Педколлектив немного снобистский, даже те, кто просто "вожатые" или физкультурники, не предметники, с детьми ведут себя корректно, строго, дети производят впечатление очень дисциплинированных и воспитанных. Есть система поощрений и штрафов.

копировать

Вот это клево что вы написали, они как раз мне про этот год в Италии рассказывали. В целом школа мне понравилась, но бытует мнение что частные школы не дают хорошего образования. :(

копировать

В частные школы за знаниями идут во вторую очередь.