Глисты у домашней кошки-дети

копировать

Добрый день! двое детей- 10 и 7 лет. месяц назад вязи котенка, умали от домашней кошки, оказалось что её беременную нашли на улице, привезли домой, и котенок был с ней до месяца. сегодня выяснилось что у котенка глисты( дети с ним играли и спали, котенок лазил где только мог, от стола, до лампочки, очень шкодный. что делать? антиглистные препараты все очень токсичные( анализы? народные средства?

копировать

Ну не настолько же они токсичные, чтобы ими не пользоваться! Посоветуйтесь с педиатром, что лучше дать. И пропить надо всем, и вам тоже и котенку, естественно (кошачье). А вообще глистогонное кошкам дается раз в год по-любому, независимо от того откуда они взялись. Как узнали, что у котенка глисты?

копировать

да котенок не у меня. у сестры, 10-летний ребенок мой, которого они забирают после школы, а я уже с работы туда. у самих 7-летка.
вот подозрения были уже 3 дня,когда котенок выпригивал из лотка во время туалета и мчался в комнату. а сейчас я на работе, звонит ребенок и говорит - да, нашли глистов((

копировать

1) Кал котенка оттащить в ветеринарку, выяснить что за гельминты. Врач скажет опасны они для человека или нет. Кстати веты лучше разбираются в глистах,чем обычные терапевты. Или нести анализ паразитологу.
2) Проглистогонить котенка препаратами, и КУРСОМ, назначенным ветом.
3) Если гельминты неопасны для людей- с детьми ничего не делать,ничего не давать, но после общения с любым животным приучить железобетонно мыть руки. Сестре воспитывать котенка, чтоб не лез на обеденные столы.

Народных и профилактических средств не существует.

копировать

Спасибо, все передала

копировать

и каким образом "нашли глисты"? Дома сами или ко врачу все-таки относили?
У меня кошке уже 15 лет. Так до сих пор как только дело сделает начинает носиться по квартире. Глистов нет. И как "мчался в комнату" связано с наличием глистов - не ясно.

копировать

Выяснила, утром дали глистогонное, к вечеру зайдя в туалет - упали в обморок(((((

копировать

Животных глистогонят почти одинаково почти от всех гельминтозов, за исключением особо сложновыводимых. Не все опасны для человека, но они есть. Поэтому и надо выяснить что там за "звери". Подозреваю, что это аскариды или дирофилярии, но уточнить все равно стоит. Бездомные и их дети почти все заражены гельминтами.

копировать

Каждые три месяца, а не раз в год. Даже домашним.Ибо яйца гельминтов на обуви приносятся в квартиру запросто

копировать

+1

копировать

Я нашла свою кошку на улице 3 года назад, ей было месяца 2. Первым делом отвезла кису к ветеринару, а дома занялась ее здоровьем. Вывела блох и глистов. От глистов давала дронтал, с тех пор даю его для профилактики 3-4 раза в год, он помогает справиться сразу с несколькими видами глистов. Кошке надо делать профилактику независимо от того выходит она на улицу или нет, тем более в доме есть дети.

копировать

И как же мы раньше жили-то без интернета?!
И кошки в квартирах жили, и глистов не выводили...
Травить бедное животное раз в три месяца... А уж про людей вообще молчу... И никогда ни была замечена ни кошка за 15 лет, ни человеческие родственники...

копировать

Ну это уж у кого как в семье. Моя мама дважды в год у себя выводила, начиная с детского возраста, и своим собакам 2-3 раза. Говорит, и Энтеробиоз бывал, и аскаридоз. А после работы с паразитами в лаборатории МГУ (биофак), нвсмотревшичь на разновидности гадов и проявления заболеваний, и нам, детям, раз в год гнала безо всяких предварительных анализов.