вколоченный зуб

копировать

девочки, подскажите, может у кого-то было, детенок, год и 5 мес упал, ударился об деревянную лестницу и вогнал передний зубик обратно весь((( врачи говорят что делать ничего не нужно, сам вылезет.. опухло все под носом( а десна не опухла... переживаю, как бы он не повредил там себе внутри все((( может кто сталкивался??

копировать

Успокою Вас. :) было такое, процентов у 50 детей, у моей в частности. В 2 года дочь упала зубами об асфальт, передний зуб (не знаю как называется, самый передний) ушел обратно в десну и еще по под углом как-то. Было предположение, что повредили нерв, так как на тот момент зуб посерел. В итоге вылез обратно, встал на место, выправился, побелел. Прошло уже 2 года, зуб на месте, не беспокоит, по цвету ничем почти не отличается от своего собрата. Раз в полгода дочь ходит к стоматологу, у нее (стоматолога) зуб тоже претензий не вызывает. :) все будет хорошо, хотя понимаю, что сейчас это кажется чуть не концом света).

копировать

ОФ: надо же. а я думала что с моими детьми все было в младенчестве. оказывается не все))

копировать

Спасибо Вам, и правда немного успокоили... можно позадаю Вам вопросы, тк вчера в состоянии шока у врачей не все спросила.. через какое время начал опять он расти? полностью ли она его вогнола в десну? мой просто совсем под ноль, зубика не видно.. как я поняла врачей, такое бывает не часто... часто они не до конца их вколачивают.. на 50-70%, но зубик видно, а у моего прям весь туда ушел.. переживаю, что у него под носом все набухло, не порведил ли он себе корни, зачатки коренных, пазухи носовые и тд... потекли сопли сразу.. я вроде понимаю там все взаимосвязано, но все равно хочется уточнить?) спасибо вам заранее. Вы просто у меня единственная, у кого я могу это спросить)

копировать

и, давали ли вы какие-то обезболивающие? беспокоила ли ее боль? мой, всегда хорошо спящий ребенок, уже вторую ночь не спит, кричит.. хотя днем очень даже веселый и не скажешь по нему, что его сильно боль беспокоит...

копировать

Позадавйте конечно) зуб ушел в десну процентов на 80 и накренился внутрь. Становился обратно где-то в течение полугода и еще какое-то время выпрямлялся. Побелел тоже не сразу. На боль жаловалась, не могла кусать этим зубом. Обезболивающие не давала, было терпимо. Тоже не спала нормально где-то с неделю, может больше. Щас уже трудно вспомнить. :)

копировать

Отек тоже был. Если врач рекомендует, сделайте снимок, посмотрите. Но мы не делали, врач не рекомендовал. Смотрели у нескольких врачей.

копировать

Вы в москве? Подскажите пожалуйста у кого из врачей были, и где?

копировать

Мой спрыгнул с горки и ударился, вогнав свой передний зуб в десну почти полностью. Ему тогда было 3 года. Поехали в травм.пункт, зуб вынули сразу. Потом сделали снимок, посмотрели нет ли осколков и целы ли коренные зубы. Через пару дней отек спал. Новый зуб вылез в 7 лет.

копировать

А как вынимали? Под местной анестезией? Просто у меня 1,5 года, еще не договоришься.. И говорят если вынимать, только общий наркоз