Диаскин-тест

копировать

Ну вот и мы дождались - после сомнительной реакции Манту отправили на диаскин-тест. Подскажите, кто знает, надо ли пить антигистаминные препараты или они пьются только при Манту. И бывают ли ложноположительные результаты при этом тесте. Ребенку 7 лет.

копировать

Не надо ни при Манту, ни при Диаскине.

копировать

если ребенок аллергик, то надо. На сам тест реакцию антигистамины не оказывают, а вот возможную аллергическую реакцию уберут

копировать

Ни в каких странах, кроме России никто не дает антигистамины перед прививками, перед аллергопробами.

копировать

так не давайте, кто заставляет? меня ваш ребенок не интересует, также как и все страны. Человек спросил, я ответила, т.к. у моей дочери аллергия на туберкулин, вас же советовать мне никто не просит. И я даю обеим дочерям антигистамины и буду давать и перед прививкой и перед Манту с Диаскином.

копировать

че так обиделОсь? Можно себе валерианочки накапать. Сейчас. И перед прививкой или Манту)))

копировать

а что фейс показать страшно? или рожей, как и мозгами не вышлО?

копировать

обязательно пейте за 5 дней до и 2 дня после, что то типа супрастина, в инструкции к диаскину даже написано, мы не пили,получили сомнительный результат, столько нервов помотали,на повторном пили супрастин, отрицательный результат

копировать

меня помню так затюкали врачи с этой манту, уже хотели изионазидом ( или как он там) нас поить, я их все отправила куда-подальше, пошла сама сделала диаскин тест, и прям сегодня решила- завтра сделала.. все отрицательное.. ребенок жив, здоров, ей тогда 4 было, сейчас 7.... манту больше не делаем... делаем диаскин каждый год...., в европе уже давно манту не делают, только тест

копировать

а где делаете диаскин, если не секрет?

копировать

Конечно не секрет, что за глупости) 1 раз я отстояла огромную очередь на достоевского, в институте пульмонологии, там есть детская поликлиника и принимают фтизиатры, предварительно поднажала участкового педиатра, и та мне дала туда направление, и с московской пропиской, полисом омс и направлением из гос поликлиники там прием бесплатный. Без направления только платно. Моего ребенка там общупали, сделали тест на одной и манту на другой руке. Манту была 16, тест отрицат. Отправили со словами.. Делайте теперь не манту а тест каждый год. Идите если туда, то к Лебедевой. Потом я туда уже не ездила.. Все таки туберкулез.. Воздушнокапельный... А там и больные лежат.. Далеко правда, в другом здании, но все же... Береженного бог бережет,. А делала тест в мать и дитя. И фтизиатр в ммть и дитя подрабатывает оттуда) с достоевского) так что я спокойна)

копировать

А сейчас, второму ребенку, в годик сразу тест сделала, с манту даже связываться не хочу

копировать

Спасибо! поняла)

копировать

в НИИ педиатрии можно сделать с предварительной записью только тест(без фтизиатра), стоит 800р.

копировать

Мое мнение - пить. Мой ребенок пил, и то на фоне препарата через 4 часа после теста он распух. Оказалось, препарат нам не подходит, дала другой, на глазах всё пришло в норму.
Нам не подошел разрекламированный эриус, на фоне ксизала все ушло. Год спустя на фоне зодака опять распухло, снова давала ксизал. Хотя они вроде из одной группы, но ксизал сильнее.

копировать

Спасибо всем огромное. Прочитала еще на форуме аллерголога-иммунолога, что и Манту и диаскин надо делать под прикрытием антигистаминных препаратов.