Бассейн

копировать

Хочу ходить с 4-леткой в бассейн. Причин много: болеет часто в саду, портится осанка, хочется с толком проводить вечера с ребенком, а не в 4-х стенах перед телевизором. Есть несколько вопросов для "частых ходильщиков" в бассейн.

1) сейчас ребенок болеет, заканчиваем лечение, состояние постепенно нормализуется. Сколько лучше выждать перед походом в бассейн?

2) бассейн хоть и детский, но вода градусов 25, пробовали ходить в том году, ребенок подмерзал уже минут через 15. Как лучше - начинать минут по 10 и наращивать или не заморачиваться?

3) стоит ли начинать зимой? Ребенок уже "бьет копытом" и собирает свои пляжные принадлежности.

копировать

я не поняла - вы к тренеру или сами с ребенком будете?

копировать

Сама. Там можно с ребенком

копировать

тогда нет смысла. Вы же в плане закалки хотите? Вы с ним просто бултыхаться будете и мерзнуть
Или в группу идите, или инд. занятия с тренером или ищите для здоровья что-то еще

копировать

почему нет смысла? мы тоже сейчас ходим просто так (3,5 года ребенку), не на занятия. это я могу замерзнуть, а он час там так скачет, что замерзанием и не пахнет. но вода, правда, 28, а не 25.

копировать

потому что это просто развлекалка, как в аквапарк сходить. Здоровья не прибавляет. Только химией дышать.

копировать

а, ну кому как))

копировать

всем так. И вашему ребенку тоже только развлечение)

копировать

Поддержу. При таком раскладе просто развлекалово и ничего больше. Если мама не тренер по плаванию, конечно))

копировать

Что за бассейн где 25 в детском? У нас 31 и то худыши мерзнут.

копировать

Мои дети начинали в 4-5 лет ходить, уже имея опыт садовского бассейна.
После болезни стоит смотреть индивидуально. Если вы только начинаете ходить, выждите после окончательного какое-то время, чтобы ребенок окреп.
Поначалу все мерзнут, особенно худыши)) Как вариант - периодически бегать греться в душ. Если ребенок будет активно двигаться в воде, пусть не плавать, но делать различные упражнения, мерзнуть он будет меньше. А со временем все привыкают, и уже не обращают внимания на холодную воду.
По поводу зимы решать вам. Если ребенок болеет часто, ходит в сад, мерзнет в бассейне - я бы не стала. Но решать вам.

копировать

Мой ребенок начинал ходить на индивидуальные занятия с тренером. НЕ мерз, потому что тренировка очень активная, его тренер гонял как олимпийского чемпиона ))) Думаю, что просто в бассейне с мамой неподготовленный болезненный четырехлетка в 25 градусах околеет

копировать

Сыну 5 лет, ходит 2 раза в неделю. Но он занимается с тренером, вода в бассейне около 28 градусов. Говорит, что холодно только в первый момент. Но он очень активно плавает, ни минуты им не дают на месте стоять. Поэтому не мерзнет. Правда, он и в море 22 градусов не мерзнет, такая особенность.
Болеть пока не приходилось. Но помню еще опыт с дочкой: могли выйти с остаточными соплями (но именно с остаточными, когда она прост пару раз в день высмаркивалась). Долго не высиживали никогда, т.к. не было серьезных болезней, просто ОРВИ. Один раз не ходили месяц, с носом были проблемы на грани гайморита.

копировать

Вода во всех бассейнах 28 градусов, 25 быть не может. В детских за 30.

копировать

Сколько надо ходить в бассейн, чтобы немного ребенок стал закаливаться? Что-то мы все ходим и болеем все-равно(

копировать

как выше писали - ходите на сеансы "мать и дитя" или с тренером занимается?

копировать

с тренером. Один плюс-плавать научился, но большой минус, наш аденоидит стал хроническим, долго и сильно стали после бассейна болеть. Слышала, вроде говорят, сначала ребенок болеет сильнее, а потом меньше уже. Вот когда уже меньше будет? Все больше склоняюсь к тому, чтобы забрать из бассейна, не дождавшись этого:(

копировать

а лор что говорит? Нам, например, лор запретил бассейн, и купания без ныряния только.

копировать

Тоже запретил плавать, но сказал закалять. Нам бассейн по неврологии показан и сколиоз еще:(

копировать

хотите до отитов и аденоидов запустить? ищите другие варианты от неврологии и сколиоза - плавание без тренера, например - без ныряний и не на время

копировать

Про больше-меньше никогда не слышала. Вообще закаливать можно только абсолютно здорового ребенка, но и само закаливание в бассейне не должно быть самоцелью. Должен быть комплекс мер - закаливание как образ жизни, правильное питание, адекватная климатическая атмосфера дома, отказ от лекарств по поводу и без. И тогда может быть через какое-то время... А просто ходить в бассейн, чтобы болел меньше, - это из области фантастики.

копировать

25* это очень холодная вода, в нормальном плавательном должно быть 28*, в дестком и прыжковом 30*. Не удивляюсь, что за 15 минут дети синими станут.

копировать

Моя перестала болеть, когда хождение в бассейн стало раз в неделю на инд.занятия, в первом классе. Ее гоняли все 45 мин.и она не успевала замерзнуть, а потом я ей помогала с душем. В саду было наоборот: все время мерзла, а плавания было минут 15(( Не ходим, только когда болеет с температурой (такое бывает 1-2 раза в году, в саду - 1-2 раз в месяц), при кашле/соплях идем, на другой день их уже нет.

копировать

Ребенок ходит с 4 лет, вода 24-25, не мерзнет никогда, т.к. тренировки очень активные и насыщенные. Это спортивный бассейн, рядом есть для малышей, там градусов 28-29 есть. Да, тренировки с самого начала были по 45 минут - но это индивидуальные занятия с тренером, т.е. он практически не останавливается :-))

копировать

Вообще-то, в обычном бассейне 27 градусов норма. Мерзлявость - понятие индивидуальное. Дети плавают в спортгруппе относительно не останавливаясь (чтобы языком почесать :-)) всю тренировку. Но иногда ребенок мерзнет, а иногда нет - при той же интенсивности занятия.

Обогревательные бассейны - на 29-31 градус.

копировать

у нас в детском бассейне 32 градуса и занимаются с тренером очень активно, короче не мерзнут.А может вам баню попробовать? прогреть и в холодную воду, потом опять прогреть. Мои просто балдеют от бани.