мобильный телефон

копировать

Привет всем, через год в школу идем, ребенок уже клянчит телефон. Я думаю к 1 классу купить, но какой.
Совсем детский или более продвинутый, с планшетом он на ты, так что легко будет управлять и скачивать все на продвинутый телефон, но надо ли оно? Плюс скорее всего забудет его где-нибудь.
Как Вы поступали?

копировать

У дочки-первоклассницы самсунг чамп...Но- на данный момент он у нее уже 3-й год и морально и физически устарел, будем менять на более современное что-то.

копировать

У дочки уже третий год простенький Сансунг-раскладушка, с кнопочками. В наворотах для детских телефонов смысла не вижу - телефон это телефон, ничего больше.

копировать

Отдать свой старый и желательно без игр и калькулятора. Вчера только на собрании учительница просила телефоны не приносить. Дети играют в игры на уроке под партой. А один молодец устный счёт на калькуляторе телефонном делал. Это опыт учительницы.

копировать

А бывают и правда без игр и калькулятора? Подскажите какие модели, чтобы только звонить.

копировать

У моего первоклассника вот такой
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7697513&hid=91491

Не знаю, что там есть, но точно знаю, что он ничем не пользуется. Лежит в пОртфеле, достает только позвонить мне - "мама забирай".

копировать

Точно там есть игры простейшие и калькулятор, но игры слабенькие, может детям и неинтересно будет.

копировать

удалите вручную все лишние приложения.

копировать

Мне кажется что предустановленные в телефоне игры не удалятся, и калькулятор тоже, шаблоны смс к примеру никак не удаляются. Попробую в своем убрать, вдруг получится.

копировать

большинство телефонов сейчас идут без предустановленных игр, а калькулятор можно удалить ( в нашем точно можно) и он изначально шел без игр ( Samsung S5360 Galaxy Y )

копировать

любая игруха - это просто программа.
Даже если в меню нет кнопки "удалить", можно прибить её разными другими способами.