У кого дети играют на скрипке, как летали в самолете ?

копировать

очень интересует провоз скрипки через таможню, 1\4 китайкая, документов нет. не отберут ли? стоит везти?
лететь завтра.

копировать

Мы два раза покупали скрипки в Чехии и везли в Москву. Ни разу никто не поинтересовался документами на них, хотя чеки из магазина у нас были на всякий случай. Причем везли половинку один раз, а во вторй уже целую.
Думаю, что вашей четвертинкоф китайской никто не заинтересуется.

копировать

а это интересная идея. там дорогие скрипки? почему именно в чехии покупали? там как раз надо на половинку менять.

копировать

Хорошие. У нас половинка довоенная немецкая - все учителя музыкалки приходили послушать. Целая уже чешская, но тоже неплохая. Цены зависят от скрипки и от того, где покупаете. В Праге в центре недешевые и не лучшие варианты. Мы покупали в небольшом магазинчике в Карловых Варах, познакомились с хозяином. Если нужно - я объясню, как его найти. В любом случае значительно дешевле, чем в Москве даже китайские. А звук не сравнить. Ну и надо уметь послушать скрипку.

копировать

Это же не Страдивари.:)

копировать

почитала правила - они по идее для всех действуют. вот и спрашиваю как в реальности))) вдруг заставят доказывать, что это не Страдивари :-О

копировать

Как повезет. Иногда на детские скрипки вообще документов не спрашивают, но могут и спросить. Но если лететь завтра, вы все равно уже не успеете паспорт на скрипку оформить. На смычок, кстати, тоже паспорт отдельный нужен.

копировать

Мой муж - гитарный "фанат":), сколько их в ручной клади провез - ого-го. Ни разу вопросов не было, хотя документы были.

копировать

Долетели, никто ничего не спрашивал. Заодно в самолет пронесли 2 открытые бутылки воды, термос с чаем, 4 пачки детского молока и рации :-) А вот обувь на толстой подошве снять заставили :-о