Художка-далее что?

копировать

После художки куда?
Следующий год художки-последний, куда можно ещё походить и поучиться? Или далее только институты?

копировать

Простите, что вклиниваюсь в вашу тему. Подскажите, а насколько тяжело ребенку совмещать художку со школой? Сейчас стою на распутье: с одной стороны, дочка очень хочет в художку и давно ходит туда на платные курсы, но, с другой, - 13 часов в неделю + домашка + большая нагрузка в серьезной школе - мне кажется, это очень тяжело. Хватает на школу времени?

копировать

Если школа серьезная, то не стала бы издеваться над ребенком. По идее, если ребенок творческий, то не до русского и математики ему. Ну это я утрирую ;) А вообще, если учеба отнимает времени больше часа-двух в день, то художка не оставит шансов на гости, гулянки и прочее.
Если дочка ваша давно ходит, то возможно её возьмут во второй или третий класс. Посмотрите поконкретнее, сколько часов у детей её уровня, там и подумаете. Ведь количество часов и от класса зависит.
У нас один год было ужасное расписание. Разница между выходом из школы и началом уроков в художке составляла полтора часа. То есть, только поесть и уже собираться. А когда приходил ребенок домой, то уже не та активность для уроков была. А уж зимой ещё хлеще, темно было, в итоге собранность и внимательность как у второй смены было так как уроки делались вечером.

копировать

Попробуйте, что вы, собственно, теряете? Уйти всегда успеете.:)

копировать

тяжело и времени не хватает
мопед не мой - когда стоял вопрос ходить в художку или нет (дочку зачислили после подготовки без экзамена) я звонила коллеге насчет времени и школы - у нее дочка уже все школы закончила, учится на художника декоратора
она ответила - да, времени жутко не хватает, уроки за полночь делали
была попытка перейти на экстернат - как раз тогда вместе работали - сперва эйфория, но не вышло, чуть не завалила вообще учебу в первой же четверти, расслабилась
вернулись в обычную школу
так и тянули кое-как с домашкой по ночам
но она давно определилась насчет будущей художественной профессии

копировать

У моих домашки нет. По часам, да, много выходит, сложно совмещать с другими занятиями, т.к. занятия в художке еще и длинные по времени. Но по сравнению с музыкалкой, в художке куда менее напряжно.

копировать

4-й класс и 1-й класс ХШ шел легко и было еще много других занятий,
5-й класс , особенно с поездками в гимназию( ранее учились рядом с домом ) гораздо тяжелее :(. Особенно, когда уроки заканчиваются в 14-45, а ХШ начинается в 15-00 в 30 мин дороги от гимназии.

копировать

Тяжело, очень. Времени не хватает, ребенок устает. Домашки в обычной школе очень много, шестидневка, в результате дочка сидит за уроками на всю неделю в выходные, мало отдыхает. Больше всего расстраивается, что не хватает времени почитать и помечтать. Но бросать художку тоже очень жалко. У дочки хорошо получается.

копировать

Это смотря какие дальнейшие планы у ребенка.

копировать

Я по теме. Для начала поинтересуйтесь у преподавателей - какие способности И так далее. Если действительно есть желание поступать в художественный ВУЗ, то сначала идут в специализированный колледж или училище, соответственно надо узнавать варианты экзаменов и возможность доп. подготовки непосредственно на месте.

копировать

Логичнее всего сначала в 5 класс, или она уже 5 заканчивает? А потом на курсы - классика Строгановки, Суриковское, Модная Британка, очень неплохой, но строго прикладной институт печати... А еще ВГИК и ГИТИС

копировать

Плюсану, только Британку вычеркну - одни понты и пиар.

копировать

В архитектурный.

копировать

Тогда неплохо быв "полтинник" перейти учиться. Это школа на Сухаревке с профильными старшими классами ( с 8, если ничего не поменялось). Раньше она была N 50(поэтому полтинник), сейчас по-моему другой номер.

копировать

с 10, только Бабенцеву "ушли", все разрушается там

копировать

У вас окончание художки не совпадает с окончанием школы?
Я когда в свое время училась заканчивала и школу и художку, да еще параллельно 2 последних года ходила на курсы при институте.
Тогда все совмещать получалось, хотя и школа была английская. Да еще к каким-то репетиторам и на курсы английского успевала ходить.
Ну а после художки вариантов сейчас много-это и колледжи всякие могут быть и институты. Если худ.школу заканчиваете, а до института год, то как раз остается время на подготовительные курсы, а уж при каком ВУЗе выбирать вам. Может быть и МАРХИ и Строгановка и МПГУ или в текстильный унивеситет и др.