Велосипед д/д 9 лет

копировать

Посоветуйте хороший велосипед, какой лучше брать размер? рост у ребенка 140!

копировать

мы фанаты Трек офигенные велики! диаметр уже по ростовке смотрите, думаю Вам 22 или 24, если дочь уверенно себя чувствует и опора ей не нужна. Мы гоняли на штерне, после стелса - небо и земля! а трек нам больше штерна понравился! у друзей мерида, тоже ничего. выбираейте по моели, цвету, и главное, выбор ребенок должен сдать!

копировать

не понравился трэк, скорости вообще не переключались и еще что-то там было, даже не расстроилась, когда угнали

копировать

А я фанат Мериды :) Дочь с двух лет на них катается. На следующий год (как раз на рост 140) буду брать Мериду Дакар 624.

копировать

я своей при таком росте купила колеса 26' уже, раму 16'. у нее мерида джульет, у них довольно короткие рамы, дочери удобно было. на ее велике и я могу ездить запросто.

копировать

+1 за диаметр и размер рамы, при таком росте сделала бы аналогичный выбор. Не 24" конечно же, у меня дочь на Треке 24" с роста 125 катается, с 6 лет.

копировать

Стелс такого типа, только колеса 24 дюйма. Самый лучший велосипед, особенно, если для дачи. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9252827&hid=91529

Фанатам Трека - у нас их 3. Один - 20 дюймов, каталась с 6 до 9 лет, два - взрослых, мой и мужа. Т.е. есть с чем сравнить.

копировать

Спасибо. Стелс не очень, у нас он есть 22, мне кажется тяжеловат

копировать

У нас был такого плана трек http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8486582&hid=91529, вес 13 кг, ужасная модель.
И вот такой стелс - http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/8775/stels-pilot-720/, вес 16 кг

И, несмотря на то, что стелс гораздо больше и тяжелее, кататься ребенку на нем было на порядок легче, старый она сразу забросила, скорость-выносливость гораздо больше на стелсе..

Но, у меня еще аргумент был - велосипед для деревни, т.е. просто, неубиваемый, которому не страшен дождь, грязь и отсутствие дорог.

копировать

Трек 20" в алюминиевой раме не весит 13 кг, я сама лично взвешивала, около 9 . А уж про неубиваемость Стелса- это вообще сказки, убиваются они за 2 недели, причем не только наш убился но и все соседские стелсы, худшего велосипеда у нас еще не было. А то что скорость -выносливость была больше, так у вас стелс 24 дюйма, конечно будет больше- чем больше колеса тем удобнее и быстрее , надо же аналогичные велосипеды сравнивать, значит Трек вашему ребенку был просто мал.

копировать

Тот, на который я дала ссылку - весит 13 кг, он очень тяжелый. Трек был не мал, я прекрасно могу подобрать велосипед по росту-весу. Эта модель - ужасна, неудобна и тяжела. Еще у нас два взрослых трека среднего ценового диапазона (15000 за каждый) - обычные велосипеды с отвратной системой переключения скоростей, лучше бы мериду за те же деньги взяла.

Сказки сказками, но дочь подруги катается на стелсе уже 5 лет, моя - три года, в деревне, бросая под дождем, вечно в грязи и т.д. Все, что делали - цепь смазывали. ЧТО у него может убиться??? Вот что?? Там вообще нечему ломаться,в принципе. Скоростей нет, рамы неубиваемые, что еще?

копировать

У нас детских треков не было, только мериды и классик. Я меридами очень довольна.
У меня лично (средняя цена) и у мужа подороже треки, я 6 лет на своём катаюсь, в велопоходы по бездорожью езжу, ну супер-велосипед, муж этим летом на своём 600км проехал- никаких нареканий.
Переключение скоростей от марки велосипеда обычно не зависит, у большинства среднего ценового класса трек`ов и мерид одинаковые комплектующие "shimano"
Для 9-летней девочки я бы посоветовала велосипед 24 дюйма, со скоростями, с передней амортизационной вилкой.

копировать

1. значит вы не на тот велосипед дали ссылку, раз ваш весит 13. "Такого плана" Треков бывает очень много, и у всех разный вес. Не надо все в кучу валить, раз не разбираетесь.
2. Странно как то вы подбираете, на один и тот же возраст велосипед 20" и 24, одновременно? Или все-таки на 6 лет 20" , а на 9 -24 "???? Или вы будете утверждать , что 9-ти летнему ребенку не мал велосипед в 20" да еще с низкой рамой, как у Трека?? У меня младший ребенок ровно в 5 на него сел, при росте 106. Слабо представляю на нем же 9-ти летку.
3. Модель отличная, я не раз в этом убеждалась. У нас 7 Треков было в общей сумме.
4. Правильно вам ниже написали, у всех этих велосипедов (трек, мерида) одинаковое оборудование стоит. Все остальное будет уже совсем в другом ценовом диапазоне. Это еще у вас стелс без скоростей,купите со скоростями, вам после этого Трек раем покажется.
5. У нас многие родители тоже считают что их стелсы не ломаются, а дети мучаются, и просят соседей починить. Устала уже от этого, вот честно. 100 раз наблюдала как отваливается колесо, педали, слетает цепь и т.д. и т.п. Именно у Стелсов. У нас тоже есть стелс- консервная банка по сравнению с другими марками.

копировать

1. я правильно дала ссылку. Просто моя модель - другого года выпуска, не отличается. Вес - http://yandex.ru/yandsearch?text=TREK%20Mystic%2020%20%D0%B2%D0%B5%D1%81&clid=1909644&lr=213
2. Ну вы о чем? Сначала, с 6-7 лет был трек, в 5 лет на этом треке? Моя - не смогла бы. Через пару лет купили стелс, т.к. ребенок свой трек забросил и катался на стелсе у подруги.
3. ужасная, убеждалась несколько лет
4. Угу, оборудование одинаковое, на треках до 15-ти тысяч - дешевое и весьма слабое.
5. Бред откровенный. Что значит отваливается колесо и педали? Вы конструкцию себе представляете? Не может такого быть за редким исключением. Слетает цепь - у меня на Треке слетала при переключении пару раз, и что? На стелсе - один раз слетела, натянули нормально - два года без проблем.

Стелс - консервная банка, но прочная и удобная. Идеальный неубиваемый вариант для дачи/деревни. Трек, если дешевый - еще большая консервная банка, а я не думаю, что 9-ти летнему будут покупать дорогой.

копировать

Ну есс-но ваш ребенок Трек забросил, мал он просто стал, ибо ребенку в 7 лет, особенно при росте выше среднего уже неудобно на 20-ке кататься, и не надо говорить что это Трек виноват, это вы виноваты, не сменили вовремя велосипед подросшему ребенку. Все с вами ясно, оказывается в цену все доводы упираются. У нас на даче Стелс убился за 2 недели, а Треки годами используются моими в тех же беспощадных дачных условиях , а потом еще несколькими поколениями детей .
Купите Стелс себе, может тогда вы поймете все его "прелести".

копировать

Поддерживаю ваш ответ полностью.
На 24 дюйма мои дети пересели в 7 лет при росте 120см.
Их мерида и классик перешли к ним в прекрасном состоянии после старших брата-сестры.
Чем сложнее местность- дача, лес, шоссе, тем лучше велосипед должен быть.
Я не понимаю почему родители катаются на нормальных велосипедах, а ребёнок должен довольствоваться "консервной банкой".