Ночной пот

копировать

Ребенок очень потеет ночью, если быть точнее - как только заснет - вся голова - и лоб, и волосы мокрые (лоб прохладный). Потом все проходит и остаток ночи голова сухая. Спит хорошо, в постели не мечется. С чеи это может быть связано и к какому врачу грести - к нервопатологу?

копировать

А возраст какой?
Моя в 2-3 года почему то тоже при засыпании так потела, очень часто ...вроде все нормально было.
И вот вчера(сейчас нам 5лет) примерно через пол-часа после засыпания что-то заговорила, я подошла и смотрю вся мокрая шея и майка. Переодела и дальше все ок. Но сейчас мы только переболели. Да и я не видела, может она когда засыпала укрылась сильно, по шейку.
Можно конечно сходить к неврологу и эндокринологу.

копировать

Моей уже 7 лет. Вроде бы возраст рахита уже прошел. Интересно, а этом возрасте вит Д дают? Ведь "солнце всем одинаково светит, пасмурно только над нашей столицей". Ну ведь дейтствительно 360 дней в году пасмурно. Может быть дело в недостатке солнца и витамина Д?

копировать

У меня тоже такие есть. Причём 3 штуки. 2 дочки и их папа, все трое мокрые как мыши сразу после засыпания. :-) В нашем случае врачи сказали наследственность. У мужа есть брат родной, так его жена говорит, что и он и ребёнок такие же мокрые постоянно.