Паховая грыжа

копировать

Всем добрый день.Сыну 7 лет, выявили паховую грыжу. Кто где оперировал, посоветуйте, врача и больницу. Хирург сказала что есть 2 вида операции-местная и лапара. Что лучше, так и не поняла.

копировать

лучше так, как оперирующий доктор скажет. моему в Измайловской делали, обычным доступом. но если у вас нет никаких отягчающих обстоятельств, то ищите где делают в дневном стационаре. потому что нет смысла в больнице отлеживаться.

копировать

дочку оперировали в Филатовской больнице, стационар одного дня, прошло уже 6 лет, шов можно заметить если очень очень приглядываться, врач Никитский Михаил Николаевич

копировать

У дочки 7 лет тоже было грыжесечение. Делали в филатовской больнице 27 июня 2013 г. Врач Бортников. Наркоз масочный. Ребенка забрали и вернули через 10 минут, отошла от наркоза незаметно. Приехали к Бортникову на консультацию. Прооперировали буквально через несколько дней, но платно, 23 т.р. в кассу, перед этим сдали все нужные анализы. Приехали через неделю и сняли пластырь. Вообще если ситуация не срочная, всиавайте на очередь и делайте там бесплатно, все тоже самое, те же условия, но запись за несколько месяцев. Они делают обычную, не лапару, но лапару многие не рекомендуют, т.к. часто бывают рецидивы. У нас шовчик 1 см.

Грудному ребенку делали грыжесечение в измайловской, тоже в июне, тяжело отходил от наркоза и операция длилась минут 40. Тоже делали не лапару, шва уже не видно совсем. Но лапару они там тоже делают. И лежать в больнице дней 6-7.

В Филатовке намного быстрее и лучше, но грудных там не берут, а так мой выбор только туда.

копировать

угу, подтверждаю, что в Изм-й наркоз паршивый. но режут хорошо.

копировать

У меня вопрос- во сколько взяли на операцию? Прошлый раз сыну ыбло 2 г и взяли в 9.30, а детей постарше около 11.00- просто сложно со скачущим голодным и требующим воды будет 6 -леткой...

копировать

В НИИ Педиатрии на Ломоносовском врач Абрамов Караман Сергеевич.
Делали сыну в три года, через пару часов после операции уехали домой.обычная операция, не лапароскопия. Врач оч внимательный, любезный. Шов сейчас почти не виден.
Прошло уже 7 лет))))

копировать

Лучше- просто, а не лапарой. В дневном стационаре. Если Москва- в Филатовку или Тушинскую. Врача искать специального не нужно, нужно идти туда, где налажен поток таких операций, их делают там сотнями, рука набита уже.

копировать

Девочки, спасибо за ответы. В Филатовской делали племяннику, 2.5 года ему было, так вот мама говорит, что тяжело очень отходил от наркоза он. И потом болел не переставая полгода..(( потому и стремновато. Хотя другие детки вроде хорошо отходили. А если по направлению из поликлинники делать, долго ждать сейчас? В Измайловской стационар одного дня как в Филатовке, или там потом еще оставляют ребннка на несколько дней?

копировать

в измайловской обычная больница, там нет дневного стационара.

копировать

Это не связано с наркозом, то, что он болел. Видимо, ребенок ослаблен был изначально. Что означает "тяжело отходил от наркоза" в понятиях той мамы? Она видела пару десятков детей и ее был самый тяжелый?
Все дети непросто отходят от наркоза, ведут себя как буйная пьянь, орут, порываются уйти, кого-то рвет, кто-то плачет. На это и нужен дневной стационар и мама, чтоб из операционной ребенка отдали ей на руки, и она с ним сидела в обнимку те пару часов, пока он оклемается.
Мою дочь оперировали в Филатовке в год, поэтому я ее с удовольствием рекомендую. Врача не помню, не вижу смысла рваться к кому-то конкретному.

копировать

А наркоз именно масочный был???Первый раз слышу, что кто-то тяжело отходил в филатовке...
В измайловской 6-7 дней лежать

копировать

моя дочка от наркоза (масочный) отошла легко, даже поела в обед, на 3 день скакала по квартире веселой козой

копировать

Бред полнейший- у сына будет вторая операция на паху и будем снова в Филатовской , а вообще это- 5-ый наркоз и скажу что отходил нормально, было и хуже.

копировать

мне в 7 лет тоже ставили паховую грыжу после медосмотра в школе и сказали делать операцию, консультировались у других врачей- сказали не делать, прошло 30 лет- обошлись без операции, никаких признаков нет, а вот детские слезы помню по этому поводу

копировать

Сейчас ответы почти у всех однозначны, возможно, что у Вас ее просто не было. Лично я у ребенка вижу рост сама в этом месте за 4 мес.

копировать

Моему сыну диагностировали паховую двухстороннюю грыжу в 1 год с не большим. Взяли направление на операцию. Консультировались с многими хирургами, в том числе с Бортниковым. Все в один голос говорили оперировать. Сын аллергик с отеками Квинке и я безумно боялась наркоза. Тянули до 7 лет, а на обследовании перед школой ее просто не обнаружили. Врачи не поверили своим глазам и послали на УЗИ. Узи подтвердила отсутствие грыж. Причем грыжа ранее с одной стороны была видна невооруженным глазом.

копировать

а потом? у моего эта грыжа в 3-м классе образовалась в течении 2-х дней, буквально. И в эти же дни у соседа то же самое (а ему к 50-ти, на минуточку. На скорой увезли). Так что особо расслабляться не стоит.

копировать

Я не расслабляюсь, хотя прошло уже почти два года. Сын занимается спортом, качает пресс, но я всегда готова подхватить ребенка и в больницу ехать.

копировать

Вот на один из мильена такой случай есть тысячи ущемлений, которые требуют срочной операции. Но мамы, боящиеся наркоза и самого слова "операция", сейчас вцепятся в ваш пост и будут надеяться, что их ребенка тоже пронесет...