про зубы подскажите?

копировать

Девочки извиняюсь если была такая темка недавно, подскажите у ребенка нижний зуб еще не выпал а за ним вылез другой. Пришли к стоматологу он сказал удалять, а зашел ортодонт сказал не трогать, типа не травмируйте ребенка. Может у кого была такая ситуация что в итоге делать? ждать или вырывать? он у него сидит плотно еще, еле качается, т.е. в ближайшее время врят ли сам выпадет

копировать

сильно вылез? я бы удалила. у меня один клык лез над молочным, молочный выпал, клык на место так и не встал, но мне он не мешает:)

копировать

да нет только край прорезался, в инете читала, что многим рекомендуют удалять т.к. потом кривой может быть. А тут меня этот врач прям с толку сбил, мы вроде и шли удалять, а он не надо говорит

копировать

такая же ситуация, пока ждем. По идее должен встать на место потом. У меня молочный удалили лет в 15, под ним уже был (не виден) постоянный, вылез потом кривой. Но, думаю, у меня в принципе ненормальная ситуация

копировать

сколько уже ждете?

копировать

только что ваш топ сподвигнул меня на удаление))) Привязала нитку и дернула. Около месяца прошло, как чуть начал шататься и задний показался.

копировать

Лучше удалить, тогда гораздо больше шансов, что постоянный зуб встанет на место. Странно, что вам ортодонт советовал это не делать, обычно как раз ортодонты советуют удалять молочный зуб в такой ситуации.

копировать

А как же он потом на скобах и брэкетах заработает?:)
Автор! Ждите,когда все вылезут и булдут в два ряда!!!Главное не прикус!А психика!

копировать

Кстати, читая тут некоторые топы в последнее время, я уже начала думать о том, что некоторые ортодонты хотят заработать - говорят о том, что, например, съемные пластинки не помогут, только брекеты попозже, ясно же, что цена брекетов гораздо выше...Хотя авторы постов описывают ситуации, с которыми бы пластинки справились за 1-2 года в 7-9 лет.

копировать

Большинство детей носят пластинки только на ночь. Результата или нет или он минимален. На месте уважающего себя ортодонта отказалась бы от лечения в подобном режиме или бы стала ждать времени, когда можно будет поставить брекеты.

копировать

Почему вы думаете, что большинство носит только на ночь? Моя дочка носит круглосуточно, ее одноклассники тоже в школе с пластинками.. Естественно, эффекта не будет, если носить только на ночь, какой тогда смысл вообще все затевать, если не следовать рекомендациям ортодонта?

копировать

Я не думаю, я вижу. Когда ребенок, который лечится у ортодонта, приходит лечить зубы, но без пластинки, возникает закономерный вопрос: где она? Так она дома. В школу ребенок ее не носит, вдруг потеряет, сломает, английский, физра и т.п.
Про вашу дочь вы уже писали) Мой сын тоже носил постоянно.

копировать

Хм, непонятно, почему родители не контролируют этот вопрос, зачем тогда вообще начинать коррекцию, если потом носить аппараты кое-как. Если конечно так носить, то толку будет немного.

копировать

В большинстве случаев мамы просто не могут мотивировать(заставить) своего ребенка носить пластинку все время. Отсюда и получаются такие извращенные варианты ношения по ночам. Да и не понимают мамы какой принцип действия пластинки. Врачу-ортодонту ничего не остается как соглашаться только на ночное их надевание. Я говорю именно о расширяющих пластинках, т.к. существуют и другие аппараты, именно ночные.

копировать

Дочке 6 лет. Носим пластинку расширяющую. Пока нет проблем с постоянным ношением.
Видимо, мамы плохо мотивируют...

копировать

ну да. Моя дочь 8 лет снимает пластинку только на поесть. А так все время с ней. Никаких капризов, отлично понимает, что красивые зубы это не только эстетика, но и здоровье

копировать

Ну мою даже мотивировать и убеждать не приходилось, сама была заинтересована в том, чтобы иметь ровные красивые зубы.

копировать

У меня в свое время так было - молочные сидели крепко, коренные за ними уже полезли :) Мне повезло - второй ряд рос ровненько, ни скобы, ни пластины не понадобились. Прикус хороший.
Зато вот моему сыну так не повезло - та же проблема у него, но зубы растут вкривь и вкось во втором ряду :( Сейчас на нижнюю челюсть будет пластинку ставить.
Мое ИМХО, тут в первую очередь ортодонта слушать надо.

копировать

у нас один зуб так и не встал, мы просто не заметили вовремя, когда коренной зуб вылез параллельно молочному, но молочные всегда удаляем - в такой ситуации, или вот недавно просто качался уже молочный зуб...

копировать

Спасибо девочки, поедем удалять

копировать

Правильно сделаете. У нас верхний так же лез. Поздно удалили и один верхний зуб нормально стоит, а второй выпирает. Эх!

копировать

мы удаляли.

копировать

удаляли. мы дождались до половины нового зуба ((( и все равно ездили удалять. теперь нам еще и пластины светят...

копировать

удаляли. Молочные зубы не давали нормально расти новым зубам. Когда удалили, новый зуб за полдня вылез на треть.

копировать

Мы удалили когда вылезли 2 нижних постоянные, о чем очень сейчас жалею, т.к. тоже было жаль ребенка, девочка впечатлительная, в общем жалко((( А сейчас по прошествии уже больше года зубы подровнялись, но ох как далеки от идеала. Теперь будем ровнять когда вылезут остальные. Верхние стали качаться и я отвела дочь в пол-ку, вырвали, сейчас растут абсолютно ровно.

копировать

У нас только недавно так было.1й нижний выпал вовремя, постоянный вырос уже потом.А второй как то плохо качался и вот показался постоянный за ним. В итоге молочный зуб повернуло вокруг своей оси и так вывернуло, что он уехал куда-то вбок, а своим корнем изнутри разрезал десну. Это все быстро происходило в течении 2-3 дней.А дочка как раз заболела, была т-ра и ехать к зубному было как то проблематично. С трудом уговорили ее этот зуб самой раскачивать и в итоге она его вытащила.Но из-за пореза десны было много крови, что ее впечатлило и она потом ревела долго. На следующий день все уже было ок :-)

копировать

удаляли, потому что постоянный зуб вкривь пошел. ПОсле удаления выровнялся.