Наблюдение ребенка до 1 года в других странах

копировать

Наверняка в этом разделе есть мамы из других стран. Расскажите пожалуйста, как наблюдают детей до года в вашей стране?

копировать

Ребенок родился в Австрии и наблюдался первый год там.
Все очень отличается (начиная с ведения бер-ти)!!! Во-первых не делают из детей больных, не выискивают чего-то там: или с ногами не то, или массажики какие-то прописывают,... а дают возможность самим развиваться! Плановые приемы очень редкие: 1й в 6 недель, потом в 4 месяца, потом в 8 мес и окончательная проверка в год. Одновременно делают прививки. Кстати к ним очень серьезно относятся! И такого я не слышала мол пропустили или перенесли или еще что-то. могу перечислить если нужно что ставят и когда.
На приеме все обычно: взвесили, померили рост, окружность головы, послушали, в ушки заглянули, глазки, спрашивают как развивается что ест, в зависимости от возраста что умеет. Дают рекомендации по кормлению, всякие там листовки с правилами безопасности в доме и как уберечь ребенка. Вообщем-то все быстро. Не более 10-15 мин выделяют на прием.

копировать

У меня в Индии сын родился и до его года жили там- прививки по ВОЗ+ пара еще,развитие,вес, зубы, здоровье- как у обычного российского педиатра, неврологию педиатр смотрит.
Отличие- много внимания и тестов сразу после рождения- от группы крови до некот. заболеваний.
Но, как и все европейские специалисты ( а обучение они проходят там или в Австралии)не сильно щепетильны в плане фимозов\крипторхизмов, ВЧД,неврологии.
Зато по кардиологии сильно "шмонают", нам в 2 мес. уже делали ЭХО-КГ, Доплер- ничего не нашли, но доктор сказал бдить всю жизнь и 3 г вылезла таки шумящая хорда.
Много внимания советам по развитию вкусовых пристрастий, разнообразия питания,игр и познания мира.
Но! Это-частный госпиталь.