Медицина. Чтоб ее..

копировать

Вот не знаю, вроде бывалый уже человек, но каждый раз не перестаю удивляться "особенностям национальной медицины". Ждем справку о несудимости, время есть еще. Сходили сегодня в поликлинику. Вернулись ни с чем. За талонами приходите с утра, терапевт вам выпишет направления и т.д и т.п. Вернулась с пустыми бланками, даже карты свои забрать не смогли, чтобы каждый раз в регистратуре не стоять. Ух вот уж сколько раз и каждый раз как в первый, без потери нервных клеток никак. Думала изменилось что-нибудь в лучшу сторону со временем, ан нет все те же наглые лица в регистратуре и кабинетах, все те же бабушки с дедушками в очередях, готовые сожрать друг друга. Опять борьба на пустом месте. Зачем пишу - не знаю, поплакаться наверное, силы нужны - где брать то их уже не приложу ума. Останавливаться конечно же не будем, но и бороться нет сил. Может советов дадите, как с минимальными нервными затратами все пройти. Освежите в памяти, что можно заранее подготовить, чтобы на все случаи анализы были и справки, ну чтобы ну никак они поизголяться не могли когда будет уже на руках заветный талончик к терапевту (если бабушки не затопчат)

копировать

Часть врачей сидит в шоферской медкомиссии. Оплатила как платные медосмотры и пошла в тот день, когда шоферов осматривают - невропатолог и терапевт там есть (чтобы терапевт была более покладистой и не назначила еще 101 анализ, то я принесла ей бланк, на котором уже все остальные подписи стояли: тетенька-врач, уже все подписи стоят, здорова как слон, распишитесь пожалуйста :)) К остальным врачам прорывалась в порядке живой очереди, не фига кому-то из очереди рассказывать есть ли у меня талончик. Но ... врачи не выгоняли, так как на руках у меня был листочек с оплаченным медосмотром у конкретного врача (может быть им дополнительная денежка к зарплате пеерепадает за такие услуги). Кстати медкарты у меня и не было - не хожу я ко врачам в поликлинику, вот и не заводили на меня карту.

копировать

У нас главврач не подпишет после шоферской комиссии, а без его подписи в опеке не примут (свои погремушки), я именно поэтому и в плтный центр не еду, чтобы лишних проблем не нажить..Итак силы бодаться пригодятся еще..

копировать

Нам повезло, главврач все подписал без вопросов. Но я не информировала, где я эту подпись раздобыла. Главное было то, что терапевт работает в его подчинении, печать и подпись реальные. А никаких специальных отметок терапевт не далала, только подчеркнула слово "не выявлено". Так что это могло быть в виде стандартного приема. Это был не платный центр, а районная поликлиника с хозрасчетным отделением.

копировать

Ооооо! Это идея! Спасибо! Надо поискать в главном здании (мы к филлиалу прикреплены) терапевта, который работает по хозрасчету! Такие у нас в городе точно найдутся (у нас все врачи где-нибудь да подрабатывают!)

копировать

Может быть там не только терапевт так подрабатывает? Я таким образом всех врачей нашла в обычной поликлинике. Сумма, которую я заплатила, была не настолько велика, зато нервов и времени это сэкономило мне много, а врачи более благодушно на меня смотрели.

копировать

Да! По крайней мере в главном здании я видела закуток для медкомиссий для оружия и вод.удостоверений! Обожаю Еву! еще раз спасибо :) Сама бы не додумалась.

копировать

Можно записаться ко всем врачам по телефону. Я тоже в очередях стояла, время тратила. А если Вы позвоните в Вашу поликлиннику (тел на полисе), там оператор назначит Вам всех врачей, и будете подходить к назначенному времени как "белый человек". Мне предлагали назначить дней через 4-5, только мне на тот момент уже срочно надо было... Только невролога ждать долго надо было, но может, это у нас такая специфика... Попробуйте узнать!

копировать

Так это ж Москвааа наверное, у нас оператор - это тетя с палочкой лет как минимум 70-ти, в одной руке телефон, в другой очередь до двери и делает она все меееедленно , но важно. С неврологом у нас как раз проблем нет, тут к нему даже помнится обращалась с остеохондрозом, а вот терапевчиха - это королевишна. В прошлый раз заведующей на нее жаловались, впрочем она всю ее работу и выполнила.

копировать

Мы ходили к концу рабочего времени кабинета. Т.е. узнавали до скольки принимает врач, например до 15.00, приходили к 14.30. Люди ходят в поликлинику с утра, а к концу дня народу куда меньше. С улыбочкой просящей протягивали листочек и говорили "помогите, пожалуйста! У нас время уходит, малыш ждет когда домой заберут". Обычно прокатывало. Иногда даже в кабинет не заходили, медсестра забирала листок и потом выносила с подписью и печатью.

копировать

У нас тоже так было, с улыбочкой и нервным стуком в висках. Основная проблема - терапевт, как ни странно. Решили с мужем, сначала спецов с улыбкой обойти, потом в инвитро сдать все что может этой терапевтихе понадобится (хотя по идее не нужно ничего): экг, кровь и пр..И уже к ней, а если она будет что-нибудь еще придумывать - то к заведующей по протоптанной дорожке..

копировать

первый раз мы медицину делали в военном госпитале.

копировать

У нас в городе мед.центр. Знакомая там всё делала, кроме диспансеров, главврач мед.центра заверила, в суд представили копию лицензии мед.центра