Родился.диагноз-многократные обвития пуповиной

копировать

Девочки не сплю вторые сутки.Жена брата родила чудесного мальчика,но многократные обвития пуповиной((((врачи забрали ребенка и сказали слабый. ребенка не приносят,разрешили мамочке и папочке посмотреть на него ,пускали их на 5 минуток по два раза.
На шейке надет даже не знаю как правильно сказать ,ну что ли как нашейник из ткани.ручки синюшные. врачи ничего не говорят(((((я тут начиталась что в таких случаях должны узи головного мозга сделать. но никто ничего все молчат капают глюкозу и все. девоньки скажите мне что нибудь,сил нет.плачу и молюсь. что может быть

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@ здоровья малышу.
У меня у знакомой дочка родилась с многократным обвитием пуповины, месяц девочка пролежала в роддоме с гипоксией .., сохранила ГВ , кормила до 2 лет...сейчас детке 5 лет, очень умная, развитая девочка, были до 4 лет черты аутичности к незнакомым людям, но это больше особенность от мамы, она сама не общительная и ребенок брал пример.

( почему по узи не сказали об этом не знаю, просто рожали в одном родоме с разницей в 5мес.... я была в курсе есть обвитие перед родами или нет)

копировать

У моей младшей тоже были "многократные обвития", тоже синяя была, но, правда, не забирали, так сказали следить и на себе греть. Ничо, все пучком.
Узи мозга сейчас делают всем детям в рд, и вашему сделают. Ну, полежит пару дней под кислородом, потом выпишут под наблюдение невролога. Все должно быть хорошо. Вы в Москве? Найдите сразу хорошего невролога ему, чтоб мог его вести с первых дней, поликлиническим не надо доверять.
И мама пусть сцежевается как можно чаще, купите хороший молокоотсос ей. Возможно, ребь не сможет есть сам первые дни, нужно будет из бутылки кормить, чтоб полегче текло или через систему трубочек, через мамин палец. Может, врачи разрешат сцеженым молоком докормить?
А руки у них всегда синюшные, это вы еще ноги не видели)) Нормально все.

копировать

вы думаете УЗИ с фанфарами делают? На третий день медсестра на 5 минут отвозит ребенка на УЗИ и все, тихо-мирно и незаметно для мамы в ее палате. Потом когда врач результат УЗИ прочтет и соблаговолит с мамой побеседовать, тогда она узнает как ребенка обследовали.
А вообще не плачьте, все хорошо будет! Человек родился - это повод для счастья, а не для слез!

копировать

Главное,чтобы не было гипоксии. Чтобы мозг не пострадал,руки-ноги отойдут без последствий.

копировать

у меня, наверное, не совсем такой случай, младшая родилась с двойной петлей на шее, но у меня было кесарево, последствий никаких.

копировать

У моего было тугое обвитие. пролежали на 2 дня дольше в роддоме. Сейчас школьник - никаких последствий, ттт.

копировать

Девоньки , какие вы хорошие . ВЫ все как ангелы хранители, вот не поверить написала на еву и сразу позвонил брат сказал- разрешили молозивом кормить сцеживать и кормить.А зав.детским отделением сказала положение средней тяжести. это же уже лучше чем критическое))))))

копировать

но до понедельника сказала врач критические дни
((((((((((((((

копировать

мой родился с двойным обвитием и с истиным узлом пуповины... синюшность не помню, 5 дней лежал в кювезе в роддоме, потом до 3-х недель в больнице, гипоксия была...
но в общем щас здоровый малыш без неврологических диагнозов) 1,8 уже))
@@@@@@@@@@@@@@@ все будет хорошо!

копировать

СЛАВА БОГУ ЧТО ВСЕ ОБОШЛОСЬ)))))всем всем крепкого здоровья.всех искренне благодарю за поддержку.надеемся что все будет хорошо

копировать

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО,ДЕВОЧКИ МНЕ ПОЛЕГЧАЛО. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ

копировать

Моя родилась с двойным обвитием 10 лет назад. Естественные роды, нормальное предлежание. Отличница, коммуникабельная, хорошая память, учится в "уклонческой" школе (иняз), уже второй язык пошёл.
А на родном, правда, к 4-м годам ближе внятно заговорила, а до 3-х только близкие её понимали.

копировать

я родилась с 3м обвитием, не дышала, еле откачали. 7дней маме не приносили, потом принесли перед выпиской показали, так сказать. ни чё жива здорова, спортсменка, комсомолка, ну и красавица:) всё будет пучком. за 30 лет врачи многому научились

копировать

Здоровья малышу!!! По теме: ждать, когда врачи придут и расскажут, можно долго. Нужно идти к врачу с вопросами. Задавать вопросы. ПРи этом желательно быть в адеквате, чтобы врач видел, что мать готова воспринимать информацию, а не бьется в истерике. Нужно проситься в ДО. Мне разрешали приходить всякий раз, когда остальных малышей развозили кормить. Проситься кормить ребенка самой, как только будет можно. Пока нельзя - сцеживать молозиво/молоко и приносить ребенку в шприце одноразовом или в бутылочке. Сестры охотнее идут на контакт после мат. вознаграждения, это известный факт. И врачи тоже :)
Если Вам это немного поможет: мой младший родился с тугим обвитием, сам не задышал, состояние врачи назвали тяжелым, да и выглядел не айс :(, держали в кювезе 3 дня, на 4 стали привозить кормить, на 5-й отдали в палату, на 6 выписали домой. "Кривое" рождение осталось без последствий, развивается абсолютно нормально, умный, развитый ребенок 3.5 лет уже.