Караул, помогите найти школу! Яросл.ш

копировать

Ярославское шоссе, близко к МКАДу. Нужны сильные старшие классы, сильная математика-физика и, желательно, био-хим с 9-10. С немецким и английским-первым.
Сейчас дети в 1577 и воют, отказываются ходить.
Ищем в доезжаемости на машине или "близко на метро". Куда бежать, чо смотреть?

копировать

А остались сейчас профильные классы как бы при вузах?при медах с уклоном в химию,биологию.Или при технических вузах.Если в школе преподают предметы на уровне первого второго курса универа,это очень даже. Может и в центр придется мотаться,но оно того стоит.
А я думала вы "невРоссии" живете)

копировать

Я не себе. Да, про профильные классы ща будем узнавать, но я так поняла, там в пешей доходимости нет просто хороших сильных школ, а биохим только одному из четверых нужен, остальные не определились исчо. Придется старшего сдавать в школу при вузе, а остальных-то надо куда-то деть(((

копировать

Так в таких школах еще и обычные классы как правило есть

копировать

А его отказываются-то?

копировать

Они только что перешли из другой, переехали. Говорят, очень низкий уровень, типа "на физике за весь урок только две задачи решили, дети тупые в классе". Но в старую ездить анриал, разные концы города.
нужен либо центр (но это по пробке ярославской), либо, наоборот, может? Где-нить в мытищах?? Никто не знает? О! Ща спрощу отдельно.

копировать

В моих Мытищах все школы однофиговственно ужасны

копировать

А может вам наоборот ездить по ярославке "против шерсти" в Королеве вроде оч хорошая какая-то физмат школа в которую с 7 класса только берут.

копировать

Информация не сегодняшнего дня:
Лицей при Финакадемии напротив ВДНХ (проспект Мира).
Центр образования 1840 (метро Проспект Мира), раньше был при МИЭМе.
Сильная школа в Королеве с базовыми классами при Лестехе, Бауманке.

копировать

Вот на них и смотрят пока. Но хотелось инфы "изнутри", а то один раз уже выбрали по рейтингам и слухам, а вон оно как вышло-то...

копировать

физмат лицей на Шокальского (Бабушкинская) http://lyc1568sv-new.mskobr.ru/

копировать

Вы там учитесь?

копировать

пока нет, мы только в 3-м, туда с 7-го принимают

копировать

Мы во втором, но уже поглядываем в ту сторону)

копировать

Уже писала тут. Знакомый мальчик отучился в 9 классе один год. Ушёл в лицей при ВШЭ. Т.к. не технарь оказался. Очень много физики и черчение. Язык средний.

копировать

Добрый день. У меня сын в этом году поступил в 10 класс в лицей 1568на Шокальского. Если планируется туда, то отдавайте как можно раньше. Поговаривают, что у них скоро и начала будет. Хотя детей, которые там учатся реально жалко.

копировать

Тут НЕТ школ, нормальных в смысле школ. Я имею ввиду по эту сторону жд. Я в этом районе родилась, выросла и до сих пор живу. И жила бы дальше, если бы не школы:-( я умаялась искать хоть сколь-нибудь приличную школу на всей ярославке. Ответ- нету такой.
Есть вроде как приличный лицей на Проходчиков, 1537- имхо, его только и стоит рассмотреть. Так как я ищу началку, то с ним пролетаю.
С введением в строй эстакад на ярославке ездить утром до метро стало полуторочасовой пыткой.

копировать

И да, из 1577 надо бежать, там физика-математика-химия-биология ниже плинтуса и вообще школа слабая очень.

Про школу фин академии (если про 1518 говорим):
- ездить сейчас стало не реально, просто до метро не доедешь утром, если только они не живут недалеко от жд станции, с электричками, слава Богу, все в порядке)
- математика сильная, все остальное из перечисленных предметов- оч базовый уровень, не сказать еще хужей.
- нагрузка в целом большая, если дополнительно заниматься физикой-химией-биологией, да еще и ездить, можно здоровье подорвать.

копировать

В Королеве могу сдать 2 хороших лицея. ЛНИП №4-лицей научно-инженерного профиля. Учатся там только с 8 класса. и есть еще физико-математический лицей№19. Там с 1 класса почтупают. Только в оба этих лицея оооооочень большой конкурс. Нужно сдавать экзамены при поступлении. Но оно того стоит, если дети реально в состоянии учиться там.

копировать

Дамы, спасибо за информацию, маме все передала, будут думать. Королёв, вроде, не рассматривают, но подумать обещали.