Где заказать ребенку очки ?

копировать

В Очкарике детский офтальмолог два раза в неделю в будни с 10 до12.
В Линзмастере - вообще ничего нет, еще один крупный салон рядом есть - там проверки зрения нет, только по готовым рецептам.
На Таганку - далеко и неудобно :(

район - СВАО. Остается только Селезневка?

или есть еще какие-то сети Оптики?

копировать

Посмотрите через поиск Ясный взор, у них есть бесплатные часы приема по полису ОМС - и оборудование хорошее и стенд с очками детскими видела.

копировать

Зрение проверяют у врача, он же выписывает рецепт. Самодеятельность и проверка в салонах оптики ребенку-вы в себе?

копировать

а вы в себе? в салонах оптики есть такие же врачи. они собственно просто подрабатывают в оптике в свободное от поликлиники ( или другого места работы) время.

копировать

В себе, не переживайте:)
съездили на селезневку, там оборудование у окулиста покруче, чем в поликлинике. инструменты - те же самые, тот же набор стекол, те же показатели нам выдал, что и месяц назад в поликлинике. просто тогда нам рецепт не дали, сказали, пока не надо, но если решим, что очки нужны (на уроке бывает не видит , что на доске), то заходите - возьмете. у меня по времени никак не получалось, поэтому и искала сразу и оптику хорошую, и что б врач был при ней.
Про селезневку тоже отзывы почитала, знакомых опросила, прежде чем туда поехать.
Просто думала, может поближе что-то найдется.
А так- все проверили, оправу, стекла все заказали. в понедельник забирать.:)

копировать

Мы скока пытались искать, в итоге Таганка.

копировать

За оправой только на Селезневку ездим, там самый удачный выбор. А линзы заказываю на Бабушкинской, там у меня хорошая скидка, а поскольку линзы очень дорогие, то мне так выгодней и забирать рядом с домом опять же.