Одежда для почти двухлетки

копировать

Девочки подскажи пожалуйста, запуталась совсем в разнообразии верхней одежды (куртки, ветровки, штанишки и обувь). Уже начинаются распродажи хочется сейчас купить, так как размер примерно понятен.
Нам на следующий год на начало осени будет 1,5 года (девочка если важно).
Что бы Вы купили на такой возраст ребенку на осень, а что на зиму.
Желательно в названиях фирмы и в граммах.
Есть старший сын, но он у меня совершенно не мерзлявый ходит до холодов в ветровке на рубашку, потом одевает жилет или свитер. А потом переодевается в еврозиму и ему нормально без проблем, еще и иногда говорит жарко. Ну и на ноги у него обычно ессо.

копировать

хм... наверно бы точно купила ветровочные комплекты типа реймы или керри, можно и с флисовой подкладкой и без, т.к. они и на весну и осень, и в принципе было, что и летом одевали. Два потому что мне было удобно менять, если был дождь накануне, то ребенок весь как поросенок приходит)
и еще взяла бы керри грамм 80, мне очень в этом году понравилось на осень.
рейму тек может зимний бы взяла, грамм 180, но тут можно с размером пролететь, так же как и с зимним теплым тоже, в том году на распродажах и частично в этом купила два ветровочных и 80 грамм керри..
кучу штанов тоже накупила, по факту больше половины не понадобилось, т.к. чуть с начесом, дома жарко, а на улице уже холодно.
Обувь соответственно не купила бы, сложно с размером угадать...
чего всегда нужно нам, это футболки, пижамки и штаны или шорты дома бегать
мальчик 1.8

копировать

Спасибо, ну с обувь понятно трудно угадать, я просто хотела марки обуви узнать куда смотреть если что.
Для дома понятно, дома не так холодно с одеждой не промахнуться.

копировать

Моей в сентябре исполнилось 2 г.
После ветровочного комплекта (Рейма, без утеплителя) где-то в +10 надели комплект с утеплителем 40 г (в нашем случае это Расавил финский, но такие есть у Керри, у Хуппы и т.д.), сейчас, т.е. около +2, надели Рейму 140 г. На мороз лежит Керри 330+150. На ногах сначала были кроссовки СФ с гор-тексом, сейчас зимний СФ, потом Куома.

копировать

Спасибо большое

копировать

У нас почти тоже самое, мальчик, сейчас 1,10